До какого места действует знак ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2008
Повідом.: 845
До какого места действует знак ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на столбе весит знак остановка запрещена. Вопрос до куда он действует. В правилах написано что до перекрестка. Коим является площадь. Так вот вопрос могу ли я остановится и высадить пассажиров сразу (метрах в 15) от пешеходного перехода
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или знак там еще действует.
 
Для высадки пассажиров можна..
 
Знак там не действует. Высадить не можешь, ибо это все один большой перекресток.
 
Точно не помню, но для высадки пассажира можно, про вид транспорта ничё небыло. Покрайнеё мере когда я учил. Ко мне пробывал доклепацца ГАИшнег, под градусником, по этому поводу...
 
Знак там не действует. Высадить не можешь, ибо это все один большой перекресток.

Тоже так думаю, раз нарисован пешетопный переход значит проезжая часть а не обочина. На самом деле послушаю вас.
 
15.9. Остановка запрещается:

г) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случаев предоставления преимущества в движении;
гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из-за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса;
Да похоже сейчас там хрен где высадишь без скандала
 
Точно не помню, но для высадки пассажира можно, про вид транспорта ничё небыло. Покрайнеё мере когда я учил. Ко мне пробывал доклепацца ГАИшнег, под градусником, по этому поводу...

3.34 «Остановка запрещена»

Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, что совершает посадку или высадку пассажиров (разгрузка или загрузка груза).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на столбе весит знак остановка запрещена. Вопрос до куда он действует. В правилах написано что до перекрестка. Коим является площадь. Так вот вопрос могу ли я остановится и высадить пассажиров сразу (метрах в 15) от пешеходного перехода
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или знак там еще действует.



По сути остановка за пешеходным перехлдом на плщади может быть приравнена к остановке на перекрёстке.Надо бы с границами перекрёстка разобраться.

А так, проще всего свернуть направо на площадь и остановится у правого края проезжей части.
 
Точно не помню, но для высадки пассажира можно, про вид транспорта ничё небыло. Покрайнеё мере когда я учил. Ко мне пробывал доклепацца ГАИшнег, под градусником, по этому поводу...

зупинка - припинення руху транспортного засобу на час до 5 хвилин або більше, якщо це необхідно для посадки (висадки) пасажирів чи завантаження (розвантаження) вантажу, виконання вимог цих Правил (надання переваги в русі, виконання вимог регулювальника, сигналів світлофора тощо);

это знак запрещает "зупинку"
 
3.34 «Остановка запрещена»

Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, что совершает посадку или высадку пассажиров (разгрузка или загрузка груза).
О_о... Плюсег в репке. буду знать... Ато я его отправил правила почитать...:ги:
По сути остановка за пешеходным перехлдом на плщади может быть приравнена к остановке на перекрёстке.Надо бы с границами перекрёстка разобраться.

А так, проще всего свернуть направо на площадь и остановится у правого края проезжей части.
Действует ДОперекрёстка... И никаких НА или ПОСЛЕ...
 
3.34 «Остановка запрещена»

Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, что совершает посадку или высадку пассажиров (разгрузка или загрузка груза).
только ТАКСИ - это не иван с шашечками, а тот, у кого счетчик есть и лицензия. Нас так на курсах учили. Надо купить себе шашечки - достал, поставил, остановился , снял, поехал :)
 
зупинка - припинення руху транспортного засобу на час до 5 хвилин або більше, якщо це необхідно для посадки (висадки) пасажирів чи завантаження (розвантаження) вантажу, виконання вимог цих Правил (надання переваги в русі, виконання вимог регулювальника, сигналів світлофора тощо);

это знак запрещает "зупинку"

О... щас докопаемся...:ги:
 
Хрен ты там сейчас свернешь :) Вот гайцы там от безделья веселятся.
Вчера меня тормознули. Правда отстали когда я сказал -поломался (аварийку я правда остановившись включил и забыл выключить почесал дальше с ней как раз в лапы).
А сегодня я высадил прям под знаком. а мужик высаживал спереди метров на 20 так его тормознули тоже.

Вот я и думаю как решать проблему.
 
Хрен ты там сейчас свернешь :) Вот гайцы там от безделья веселятся.
Вчера меня тормознули. Правда отстали когда я сказал -поломался (аварийку я правда остановившись включил и забыл выключить почесал дальше с ней как раз в лапы).
А сегодня я высадил прям под знаком. а мужик высаживал спереди метров на 20 так его тормознули тоже.

Вот я и думаю как решать проблему.

Соблюдать правила и не высаживать в том месте не вариант? :D
 
:)

А шо делать очень хочется

Это похоже вариант типа:

"а Ваша собака срет в нашей мусорке."
 
О_о... Плюсег в репке. буду знать... Ато я его отправил правила почитать...:ги:

Действует ДОперекрёстка... И никаких НА или ПОСЛЕ...

До перекрёстка действует знак "Остановка запрещена"
На перекрёстке действет правило "Остановка на прекрёстке запрещена" :rolleyes:
 
Останавлдиваться нужно по ПДД. Если пассажиру далеко потом идти, пусть едет на метро или бере на себя гаерские расходы :)
 
Назад
Зверху Знизу