Обучение собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2011
Повідом.: 24
У меня такой вопрос если собаку научить команде голос на лакомство. будет ли она беспричинно гавкать в квартире или же когда кто то ест? или она будет гавкать только по определенным знакам и не более?

сейчас она дома не гавкает беспричинно только когда кто то поздно заходит в квартиру.
 
Не будет, поскольку дрессировщик является комплексным раздражителем. Лакомство+голос (команда),+ жест.
 
Без причины конечно же не будет, ее не зря же обучают командам.
 
А вот у нас с первой собакой именно так и получилось-как только она поняла, что за ГАВ полагается ЕДА, ее рот уже не закрывался. Это был кошмар!!!! Мы не могли нормально поесть не только в отведенное время для приема пищи, но любой другой перекус для меня превращался в сплошное мучение....Ничего не помогало. Причем, если гав не работало, она либо начинала подвывать, либо выполняла произвольную программу из всех премудростей, которые знала, а потом все равно переходила на голос...Возможно, такое ее поведение было из-за моей неопытности в обращении с животными, а быть может из-за того, что она, как и всякий спаниель,страшно любила ПОЕСТЬ:D
 
Назад
Зверху Знизу