кто пользуеться акб крафтман? вопрос.....

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2005
Повідом.: 564
кто пользуеться акб крафтман? вопрос.....

в общем возник вопрос в замене акб ... на рынках и в магазинах есть типа усиленные акб - крафтман ..
в общем просто не вериться..
кто пользуеться - скажите действительно ли мощнее чем оригинальный нокиевский????
 
Сложный вопрос, раз на раз не приходится... Мне лично, например, несколько раз попадались Крафты и тому подобные "сторонние производители" , АКБ которых просто физически не становились нормально в телефон - то габаритные размеры подгуляли, то контактные площадки утоплены настолько, что разьем тела до них не достает... Так что - смотреть и смотреть...
Еще один скользкий момент - любой литий-ионный аккумулятор в силу своего химизма через год начинает терять емкость (независимо от того , работал он или просто лежал на складе). Если уточнить дату производства оригинальной батареи еще реально (если только это не хорошая подделка), то выяснить "возраст" "совместимого " аккума практически нереально... :((... Да - они берут ценой, на старую трубу искать нулячий фирмовый аккум, наверно, не стоит. А вот под новое тело - я б еще подумал....
 
на рынке я б не рискнул АКБ покупать.
 
Я юзаю крафтаманы. Прикольно если разогнать с самого начала держит в два раза дольше чем оригинал. А вообще обращайся к маврику у него хорошие крафтманы и на них гарантия.
 
2 недели назад взял крафтманновский усиленный АКБ для семена c65. емкость 1000-1050 mAh.
за неделю смог сделать только 2 цикла разряд-заряд. разряжал целенаправленно.
в обычном режиме разрядился за неделю.
штатный АКБ держал 2 дня без загрузки. под нагрузкой (чтение книг) сдыхал часов за 6 максимум.

брал у Маврика. я остался доволен.
один недочет. с чем связан определить не смог.
крышка стала туго закрываться + щель в 0.5 - 1мм. то ли из-за того, что крышка была неродная, то ли из-за того, что наклейка на АКБ не дает сесть на место крышке..
аппарат используется в чехле, потому на такие мелочи особого внимания не обратил.
 
Я тоже брал аккумуляторы Крафтман - работают отлично, даже лучше родных, т.к. емкость больше. Не знаю какая будет разница в цене с фирменным, но даже если цена одинакова - крафтман однозначно лучше, а других особых отличий не замечал. В общем нет ничего плохого в этих аккумуляторах, особенно если емкость у них больше родных.
А чтобы несовместимости не было - проверять надо сразу при покупке - влазит ли он в телефон или нет.
 
А на Ноку такие бывают? BL-5(x) которые?
 
Единственные нормальтные аккумуляторы которые на данный момент продаются в Украине, сам лично пользуюсь...)
 
2 недели назад взял крафтманновский усиленный АКБ для семена c65. емкость 1000-1050 mAh.
за неделю смог сделать только 2 цикла разряд-заряд. разряжал целенаправленно.
в обычном режиме разрядился за неделю.
штатный АКБ держал 2 дня без загрузки. под нагрузкой (чтение книг) сдыхал часов за 6 максимум.

брал у Маврика. я остался доволен.
один недочет. с чем связан определить не смог.
крышка стала туго закрываться + щель в 0.5 - 1мм. то ли из-за того, что крышка была неродная, то ли из-за того, что наклейка на АКБ не дает сесть на место крышке..
аппарат используется в чехле, потому на такие мелочи особого внимания не обратил.
Дело в том что аккумулятор у тебя от M65 (1050mAh) у меня такой стоит в S75 держит 4-5дней (он немного толще), в С65 стоит аккумулятор меньше по размерам, есть аналог craftmann C65 850mAh тож неплохо держит, но если хочется больше емкости естественно можно пренибречь задней крышкой тем болие если телефон в чехле))
 
Сложный вопрос, раз на раз не приходится... Мне лично, например, несколько раз попадались Крафты и тому подобные "сторонние производители" , АКБ которых просто физически не становились нормально в телефон - то габаритные размеры подгуляли, то контактные площадки утоплены настолько, что разьем тела до них не достает... Так что - смотреть и смотреть...
Честно говоря не встречал Craftmann который бы физически не влазил в ту модель телефона в которую он предназначен. Допустим есть аккумулятор Nokia 3310 900mAh который подходит как в 3310 так и в 3410, 3510 и есть 1300mAh вот он уже в 3410 и в 3510 может не влезть, или допустим С65 850 который подходит для C65, CX65, CX70 и т.д. и M65 который нормально становится в M65, S65, S75, CX75 а вот в С65 уже будет туго влазить....
Еще один скользкий момент - любой литий-ионный аккумулятор в силу своего химизма через год начинает терять емкость (независимо от того , работал он или просто лежал на складе). Если уточнить дату производства оригинальной батареи еще реально (если только это не хорошая подделка), то выяснить "возраст" "совместимого " аккума практически нереально... :((... Да - они берут ценой, на старую трубу искать нулячий фирмовый аккум, наверно, не стоит. А вот под новое тело - я б еще подумал....
По поводу старения ты прав за 1-2 года ёмкость аккумулятора снижается на 20%, но craftmann не так много завозится, они постоянно в дефиците, по этому на не ходовые модели могут конечно и залежаться а вот на ходовые такие как M65, C55, C65, Samsung В880 Duos, K750, N95, Mpx220 и др. уходят очень быстро и стареть не успевают. :)
 
в общем возник вопрос в замене акб ... на рынках и в магазинах есть типа усиленные акб - крафтман ..
в общем просто не вериться..
кто пользуеться - скажите действительно ли мощнее чем оригинальный нокиевский????

хорошие аккумы...держат реально дольше...
я у Маврига брал и доволен;)
 
Дело в том что аккумулятор у тебя от M65 (1050mAh) у меня такой стоит в S75 держит 4-5дней (он немного толще), в С65 стоит аккумулятор меньше по размерам, есть аналог craftmann C65 850mAh тож неплохо держит, но если хочется больше емкости естественно можно пренибречь задней крышкой тем болие если телефон в чехле))
потому и забил.
если нынешнего пользователя будет раздражать, то я думаю сам разберется.
ЗЫ
телефон отдал тестю. дальнейшая судьба пока неизвестна, однако жалоб не было.
 
огромное спасибо всем... сняли груз сомнений с души ...
 
Может, чуть запоздало - но уважаемым Маврику и Бере - по огромному "плюсу" за классные аккумуляторы!
:клас: :клас: :клас:
 
Может, чуть запоздало - но уважаемым Маврику и Бере - по огромному "плюсу" за классные аккумуляторы!
:клас: :клас: :клас:

Огромное спасибо :пиво:, но тут рекламы не надо:), "Hi-Tech - РАЗДЕЛ НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ"
А то прийдет Маврик и всех забанит :D
 
а на кьютек 9100 есть?
 
Мне на кутек 9000. И на ноут. И в пульт от телека.
 
Назад
Зверху Знизу