Помогите с выбором БП.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 100
Помогите с выбором БП.

Завтра буду покупать БП, думаю брать 600-650Вт, денег готов потратить 800-900грн, БП желательно хочу найти модульный и с длинными кабелями(БП будет внизу корпуса), не могу определиться какой именно брать. Остановился на модели OCZ-ZT650W-EU.
 
читал, в основном хвалят чифы, XFX и Corsair, читал что чифы-шумные, XFX в Харькове трудно найти, а корсары свистят. Вот такая дилемма))))
 
Сейчас вот ремонтирую один из CFT чифов. Да да - они иногда не хотят работать как надо. Но всё равно я остаюсь приверженцем только этой марки. Ибо надёжность и эффективность куда важнее, чем понты гавняного OCZ.
Тише БП от чифтека семейства CFT-****G-DF только БП с пассивным охладом ;)
То что кулер БП работает тихо, отнюдь не означает, что он эффективно охлаждает силовые элементы. Это я про другие БП - не про святой Чиф :D
Моё ИМХО таково - Chieftec CFT-750-14CS. За те деньги что он стоит ты получишь качественнейший БП, которого хватит на очень многое, а купив игрушку от OCZ ты заплатишь деньги за понты и маркетинговые расходы, а в оконцовке получишь БП который потом захочешь продать, а никто не поведётся! ;)

Единственным минус - фраза из обзора " Небольшим минусом можно считать повышенную шумность при работе на номинальной мощности."
Но это при нагрузке в 750вт!!! А это значит что в обычном режиме всё пучком.
До 400вт он вообще бесшумный! ;)
 
Останнє редагування:
Серия АРS у Чихпыхов довольно таки тихая, там вентиль выше 1500 не раскручивается. СFТ более шумные, у них около 2000 вентиль крутится под нагрузкой, у ВРS по моему так же.
 
Послушаюсь совета про Chieftec CFT-750-14CS, только что сам про него читал обзор))) Вроде бы БП норм и стоит не дорого 730.
 
только вот боюсь что провода на 8-пин длинной в 50 см не хватит(((
 
И я :D


У меня тоже CFT, но при нагрузке за 400вт он раскручивается не более 950rpm. Но у мну не совсем обычный CFT ;)

Ну сам я CFT не юзал, это я в обзоре читал, что они более шумные, а там самые обычные CFT. А APS действительно очень тихие, это уже не только из обзоров, но и из личного опыта - у меня APS-550S.
 
120 или 140 стоит?
У меня 11ти лопастный 140мм. Тихий шо в гробу.
 
только вот боюсь что провода на 8-пин длинной в 50 см не хватит(((
Хватит.
Хотя ХЗ, какой у тебя корпус.

сам ставил или уже стоял?

Это родной для этой топовой линейки. У меня CFT-1000G-DF;) разогнанный:D ещё на 100вт, а может и на 200... Не считал :)
 
120 или 140 стоит?
У меня 11ти лопастный 140мм. Тихий шо в гробу.

И у меня такой же. Сам менял или уже был такой?
У APS такие вентили стоят с завода. А в стандартной комплектации на CFT 140 7-лопастной стоит, если не ошибаюсь. И вот он то как раз чуть-чуть шумноват.

З.Ы. Уже прочитал, что родной вентиль. Хм, а я не знал что у них на самых мощных бп серии другие вентили стоят.
 
тебе и 550 с головой...
У меня много компов было, часто были проблемы с недостаточным охлаждением или с нехваткой мощности блока питания. Не хочу повторять ошибки прошлого, поэтому корпус взял "вездепродуваемый" со 100500 вентиляторами, вот и блок питания хочу взять с запасиком:D
 
200Вт карточка + 130 проц + все остальное Вт на 60-70.

Равно 400 под нагрузкой. Смотри сам
 
Хм, а я не знал что у них на самых мощных бп серии другие вентили стоят.
Стоят. Там ещё в жопе 80мм стоит, весь покрытый пупырышками:D

200Вт карточка + 130 проц + все остальное Вт на 60-70.

Равно 400 под нагрузкой. Смотри сам

Ему модульный хочется.
 
Назад
Зверху Знизу