вай фай

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12217
вай фай

вопрос тем кто шарит, если поставить роутер вай фай, на каком расстоянии в квартире от роутера я смогу пользоваться интернетом?, не упадет ли скорость?, для работы роутера не требуется постоянно включенный компьютер? смогули я с такого роутера подключиться по кабелю к сет карте или только вай фай? какой лучше приобрести? Заранее спс :)
 
вопрос тем кто шарит, если поставить роутер вай фай, на каком расстоянии в квартире от роутера я смогу пользоваться интернетом?, не упадет ли скорость?, для работы роутера не требуется постоянно включенный компьютер? смогули я с такого роутера подключиться по кабелю к сет карте или только вай фай? какой лучше приобрести? Заранее спс :)
1. Если по прямой видимости до хоть 100метров, а дальше зависит от количества и качества стен, наличия помех.
2. Упадёт
3. Не требуется
4. Сможешь
5. Смотри другие темы их тут целый вагон
 
ДИР-300 подойдёт.

комп не нужен

по всей квартире

по кабелю до 4х кампов + вайфай.

скорость упадёт незначительно.
 
то есть если вай фай например через стенку в спальне, я в кухне на ноуте уже фильм не посмотрю, из-за маленькой скорости?
 
Через две железобетонные стены запросто будешь смотреть IPTV.
Для лучшего качества и большей скорости, приобретай оборудование с поддержкой N-протокола
 
ДИР-300 подойдёт.

комп не нужен

по всей квартире

по кабелю до 4х кампов + вайфай.

скорость упадёт незначительно.

шо-ж ты людей плохому учишь ?

то есть если вай фай например через стенку в спальне, я в кухне на ноуте уже фильм не посмотрю, из-за маленькой скорости?

покупай Keenetic или Keenetic Lite и будет тебе счастье.
 
У меня дома сраный дир300 живёь. через две бетонные стены в сартире можно смотреть на айпаде ютуб.

запусти торрент, соединений эдак под 400, и ты на нем не то что ютуб, ты в его вебадминку хрен достучишься.
 
запусти торрент, соединений эдак под 400, и ты на нем не то что ютуб, ты в его вебадминку хрен достучишься.

на десктопе торенты ганяются 24\7 с лимитом в 1000 канектов. Ютубу на горшке это не мешает.
 
на десктопе торенты ганяются 24\7 с лимитом в 1000 канектов. Ютубу на горшке это не мешает.

та у тя просто МЕгаДыр = ))
все равно изменить мое мнение о этом девайсе невозможно. хрень полнейшая. сам слава богу не пользуюсь и другим не советую.
 
а на сколько примерно % упадет скорость на вай фае? если пользоваться линеей только одному чел?
 
это дыр-300 УГшным был, а когда выпустили дыр-300 NRU, то он стал очень даже ничо.
 
могу сказать что был когда то 400 бил соседу через этаж легко , купил новый (ради н) 741 nd так ели принимает теперь
 
это дыр-300 УГшным был, а когда выпустили дыр-300 NRU, то он стал очень даже ничо.

во во. нру неплох.

а на сколько примерно % упадет скорость на вай фае? если пользоваться линеей только одному чел?

Вайфай это полудуплекс. Т.е 150 Мбит вайфая это не 150 МБит а 75 входа и 75 исхода.
 
25 мбит на роутер с вай фай хватит для просмотра ютуба? ( тоесть через вай фай роутер половину оставляет для раздачи?
 
более менее разобрался, всем большее спасибо, вот если бы еще кто то помог настроить роутер? вот например я только принес роутер, подключил кабель инета и что мне дальше надо настроить на двух компах у которых вай фай карты+ ноуте вай фай встроенный ?
 
Назад
Зверху Знизу