Запад считает, что Тимошенко оклеветали

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Запад считает, что Тимошенко оклеветали

В БЮТ святых нет (их нет даже на нашем форуме:)) но и верить в объективность этих проверок трудно..

"В Transparency Іnternatіonal, самой авторитетной в мире организации по борьбе с коррупцией, считают, что аудит правительства Юлии Тимошенко, проведенный на днях, только дискредитирует борьбу с коррупцией в Украине.

Представитель Transparency Миклош Маршалл заявил, что упомянутое расследование не было независимым:

— Оно было проведено по доверенности нового правительства против предыдущего правительства. Трудно утверждать, что здесь речь идет о полноценном расследовании.

Напомним, что 14 октября приглашенные нынешними властями для проведения аудита международные фирмы Trout Cacheris, PLLC и Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, при участии Kroll, Inc. заявили о том, что якобы выявили «факты нецелевого использования средств государственного бюджета и мошенничества» с участием представителей предыдущего правительства.

— Нынешнее расследование, которое проводилось юридической фирмой, связанной с одной из партий, — это популизм, — сказал представитель антикоррупционной организации номер один в мире.

Экс-глава администрации президента Ющенко Олег Рыбачук в интервью The Wall Street Journal заявил, что проведенный аудит — не борьба с коррупцией.

— Это стратегия уничтожения извечного политического оппонента — Юлии Тимошенко, — заявил он.

— Фирмы, осуществляющие аудит, не имеют на это никаких полномочий, а их выводы не будут иметь юридических последствий, — заявил народный депутат Сергей Власенко.

А по словам бывшего вице-премьера Григория Немыри, адвокатская компания Trout Cacheris, PLLC специализируется на скандальных делах.

Наряду с нынешней властью Украины, как утверждают СМИ, ее клиентами в свое время были Моника Левински, соблазнительница Билла Клинтона; президент-диктатор центральноафриканской страны Конго; американский конгрессмен Уильям Джефферсон, обвиненный в отмывании «грязных» денег

По непроверенной информации, среди клиентов компании Akin Gump — люди, близкие к окружению Виктора Януковича, которые находятся в состоянии конфликта с Тимошенко. Марк МакДугал (Akin Gump) заявил, что «в данном случае конфликта интересов не было», и уклонился от ответа на прямой вопрос, действительно ли его компания представляла интересы бизнесмена Фирташа. "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
wegeras Ты выводы комиссии читал? Прочти-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Максимум нарытого американцами- Юлька давала взаймы ПФ деньги на выплату пенсий из денег "экологов"

14 липня 2009 з "кіотських" рахунків 180 мільйонів євро були перенесені до Держказначейства, а звідти до Пенсійного фонду. Відповідне розпорядження віддала Тимошенко. Вже скоро дав грошей МВФ, і екологічні кошти повернули.
5 жовтня рішенням Тимошенко ще 90 мільйонів були перераховані в Укрексімбанк, щоб підтримати ліквідність за кредитною лінією "Нафтогазу Україна". Гроші повернулися на "кіотські" рахунки в травні 2010 року.
Однако вопрос -
У проміжку між цими подіями, 10 вересня, до Пенсійного фонду за розпорядженням прем'єра пішли ще 200 мільйонів євро. Ці гроші так і не повернулися. я так понимаю что возвратить их должны были при правительстве уже Азарова.... Чего ж не вернули? Еще вопрос-
Почему главный фигурант афер с закупкой лекарств рыгианал Митник Зіновій (глава тендерного комитета) сейчас министр здравоохранения? Что он сейчас "натендерит"?
 
Вот какая благодарность Тимошенко от ПРУ, за спасение проблемных банков, принадлежащих членам ПРУ, за наш счёт.

Надо было обанкротить эти банки и хорошо осветить в прессе, кому они принадлежат. И кто покрывал воровство банковских средств в этих банках люди должны хорошо понимать.

А то, что всё основное ворьё, которое работало "при оранжевом правительстве" работает и дальше - вот это забавно. Лишний раз подтверждает мою мысль, что хороший, проверенный вор будет работать в Украине при любом правительстве - хоть голубом, хоть оранжевом.
 
Этого и следовало ожидать. Янукович для аудита пригласил представителей государства, интересы которого отстаивала Тимошенко. Вот они ее и обелили. По сути - пахан заступился за шестерку. Здесь возможны два варианта:

1. ПР - непробиваемое общество тупиц
2. ПР сами отстаивают интересы США, а значит их вечная "война" с БЮТ - не более чем показуха. И в США просто приказали заказать аудит их фирме, чтобы покрыть более верного саттелита

Хотя мне больше кажется, что оба пункта правдивы
 
Представитель Transparency Миклош Маршалл заявил, что упомянутое расследование не было независимым:

Экс-глава администрации президента Ющенко Олег Рыбачук в интервью The Wall Street Journal заявил

— их выводы не будут иметь юридических последствий, — заявил народный депутат Сергей Власенко.

А по словам бывшего вице-премьера Григория Немыри, адвокатская компания Trout Cacheris, PLLC специализируется на скандальных делах.

По непроверенной информации

Статья - словесный понос для страдающих БЮТанизмом головного мозга и для тех, кто не пытается понять, что же написано. Итак, статья состоит из 3 частей
- якобы заявление представителя международной органзации
- заявления представителей БЮТ
- ссылка не непроверенные источники, обвиняющие аудиторов
С пунктами 2 и 3 все понято - "не виноватя я" (о себе) и "они сами все нехорошие люди" (об оппонентах), а вот с пунктом 1 - чуть подробнее.
Смотрим оригинал
"We welcome the war against the embezzlement of taxpayer money [in Ukraine]. Any government official in a democratic country should be held accountable. But judging by the information coming from Ukraine, the recently released audit has at least one serious flaw: It is not independent," Marshall said.
"It is very difficult to say whether the probe is a thorough investigation or a witch hunt," Marshall said.
Наиболее интересная часть выделена.
Т.е., фактически, представитель международной организации не делает утвердительных оценок, а лишь заявляет, что по сообщениям с Украины этот аудит не является независимым. От кого могут поступать такие сообщения говорить надо? :)
Ну и по поводу упоминавшейся выше Wall Street Journal. вот ссылка на их статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и еще одна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя в статьях упоминается, что по словам Рыбачука это расследование необъективно, но само издание такого вывода не делает. И тут же в статьях приводятся выводы комиссии. И никаких сомнений в объективности этих выводов издание не высказывает.
---------------
Запад считает, что Тимошенко оклеветали
Ога. считает. 5 раз :D
 
Останнє редагування:
Вегерас , ну Вы конечно привели высказывания таких авторитетных и солидных людей как Рыбачук и Немыря ( это они к Западу относятся?). Их слова заслуживают безоговорочного доверия , безусловно. Я вот тоже нашёл мнение авторитетного человека - Жириновский обозвал Юлию Тимошенко воровкой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

....

представитель transparency миклош маршалл заявил, что упомянутое расследование не было независимым:

— оно было проведено по доверенности нового правительства против предыдущего правительства. трудно утверждать, что здесь речь идет о полноценном расследовании.

....

этот Миклош ничего такого и не сказал, а его слова , кстати, можно интерпретировать точно так же - попыткой пропиарить собственную фирму.
 
Статья - словесный понос для страдающих БЮТанизмом головного мозга и для тех, кто не пытается понять, что же написано. Итак, статья состоит из 3 частей
- якобы заявление представителя международной органзации
- заявления представителей БЮТ
- ссылка не непроверенные источники, обвиняющие аудиторов
С пунктами 2 и 3 все понято - "не виноватя я" (о себе) и "они сами все нехорошие люди" (об оппонентах), а вот с пунктом 1 - чуть подробнее.
Смотрим оригинал

Наиболее интересная часть выделена.
Т.е., фактически, представитель международной организации не делает утвердительных оценок, а лишь заявляет, что по сообщениям с Украины этот аудит не является независимым. От кого могут поступать такие сообщения говорить надо? :)
Ну и по поводу упоминавшейся выше Wall Street Journal. вот ссылка на их статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и еще одна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя в статьях упоминается, что по словам Рыбачука это расследование необъективно, но само издание такого вывода не делает. И тут же в статьях приводятся выводы комиссии. И никаких сомнений в объективности этих выводов издание не высказывает.
---------------

Ога. считает. 5 раз :D
Первое же предложение твоего поста тоже наводят на размышления...:D

Естественно выводы не делаются, только высказывается сомнение в объективности проверки.
 
JustMe Дословно Маршал сказал-

Мы приветствуем борьбу против хищения денег налогоплательщиков [в Украине]. Любой правительственный чиновник в демократической стране должен быть привлечен к ответственности. Но, судя по информации, поступающей из Украины, прошедший недавно аудит имеет по крайней мере один серьезный недостаток: он не является независимым.
Очень трудно сказать, является ли проведенная проверка тщательным расследованием или охотой на ведьм"

А по фактическим результатам проверки что-то можете сказать сказать? Я так понимаю нечего, тк. основным ворюгой оказался член ПР? А в курсе что деньги в ПФ на пенсии старикам Юлька давала на время и из ведома МВФ?

Я не считаю что аудит деятельности Юльки как П-М не правильный и ее в чем-то оклеветали. Все правильно -

Вывод: Юля из бюджета денег себе не тырила(как на это рассчитывал Янык) воровали рыгианалы и воровали по наглому. Ведь именно этими результатами оказался недоволен азаров

Так зачем перекручивать все с ног на голову?
А знаете почему еще не доволен азаров - в махинациях с госзакупками сахара мелькает фамилия кольга володимир дик это вообще соавтор азарова они вместе книжку написали "Все про податки"

Так шо как по мне проверка вполне обьективна, пора сажать рыгианалов
 
Останнє редагування:
Запад считает, что Тимошенко оклеветали
Ну, чего Чапаев там Юлю воровкой считает, понятно - надеется, шо макеевские Украину России отвалят. Ну, а нашим-то чего непонятно? Даже, блять, после того, как газ у ворья забрала и государству отписАла? А ворье зело благородные люди даже после того, как посадили тех, кто забирал у них газ, шоб ваши жопы зимой греть? Шо тогда с вами обсуждать, пацаны?
 
Запад считает, что Тимошенко оклеветали
Ну, чего Чапаев там Юлю воровкой считает, понятно - надеется, шо макеевские Украину России отвалят. Ну, а нашим-то чего непонятно? Даже, блять, после того, как газ у ворья забрала и государству отписАла? А ворье зело благородные люди даже после того, как посадили тех, кто забирал у них газ, шоб ваши жопы зимой греть? Шо тогда с вами обсуждать, пацаны?

Разнообразные голубые "простояки" не могут постичь где юлькино воровство - газ ушёл государству. Но "подвох" всеми своими чёрными фибрами чувствуют.
 
Разнообразные голубые "простояки" не могут постичь где юлькино воровство - газ ушёл государству. Но "подвох" всеми своими чёрными фибрами чувствуют.
Да они просто всех по своей мерке меряют
 
Вывод Юля из бюджета денег себе не тырила(как на это рассчитывал Янык) воровали рыгианалы и причем по наглому. Ведь именно этими результатами оказался недоволен азаров
1. Я не знаю, что думает или на что рассчитывал Азаров - я не телепат, не его личный врач и не его жена. Если вы знаете его мысли, то спорить с вами не буду :)
2. Сведений о том, что воровали рыгианалы и причем по наглому я в материалах об отчете не увидел. Если они там есть - дайте ссылку, пожалуйста. Только не не слова Немыри, Рыбачука или "неназванный источник", а на отчет или на публикации о нем в зарубежных СМИ.
3. Результаты аудита говорят о том, что правительство Тимошенко нецелевым образом использовало бюджетные срества. Та же Wall Street Journal говорит прямо - составители отчета обвиняют правительство в расходовании бюджетных средств на агитацию в пользу Тимошенко. В любой нормальной стране это было бы поводом для сильнйшего скандала. И только в постсовке народ делает удивленные глаза: "ну не себе же в карман положили".
Ну а "а почему меня обвиняют - они тоже воровали" является оправдательным аргументом только на территории каких-нибудь банановых ресупублик. В нормальных странах подход очень простой. Нарушил закон - отвечай. Считаешь, что другие нарушили закон - давай доказательтства их преступлений, а не требуй, чтобы тебя освободили от ответственности.

Кстати, нецелевое использование бюджетных средств - это далеко не единственное обвинение. Например, есть и такое
The report accuses officials in Ms. Tymoshenko's government of enriching themselves by acting as intermediaries in government purchases of vehicles, medical products, vaccines and 22,000 tons of sugar needed to replenish the country's supplies this year after they were sold off in the summer of 2009.
[/B]
 
2. Сведений о том, что воровали рыгианалы и причем по наглому я в материалах об отчете не увидел. Если они там есть - дайте ссылку, пожалуйста. Только не не слова Немыри, Рыбачука или "неназванный источник", а на отчет или на публикации о нем в зарубежных СМИ.
В зарубежных СМИ не искал, а так вот пожалуйста -https://www.epravda.com.ua/publications/2010/10/15/251930/ я ее уже приводил Там и картинки есть - по сахару (Кольга (глава держрезерву))картинка к делу № 2, По МОЗ (Митник (нынешний министр здравоохранения)) картинка к делу №5

информация о временном выделении средств от киотских квот в ПФ и их возврате в деле №3

Почему воровали по наглому? Ну как можно будучи главой тендерного комитета проводить тендер на госзакупку и не видеть что фирмы подающие заявки находятся по одному адресу?
 
Запад считает, что Тимошенко оклеветали
Ну, чего Чапаев там Юлю воровкой считает, понятно - надеется, шо макеевские Украину России отвалят. Ну, а нашим-то чего непонятно? Даже, блять, после того, как газ у ворья забрала и государству отписАла? А ворье зело благородные люди даже после того, как посадили тех, кто забирал у них газ, шоб ваши жопы зимой греть? Шо тогда с вами обсуждать, пацаны?

Я приводил слова Жириновского . Хотя моё мнение совпадает с его мнением. Но думаю , что для Вас это несущественно , но , может , мнение экс-замгенпрокурора Украины будет Вам более интересно? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хоть речь и идёт о прошлых деяниях Тимошенко , но из этого видно , что это за "птица" , так что говорить о предвзятости , мне кажется , не очень уместно.
 
На протяжении последних 6 лет ,с редкими перерывами,"Держрезервом" управляет партия Литвина,которая и сейчас у власти.Коррупция там и откровенное воровство ,действительно ,сумасшедшее.По поводу здравоохранения-так им же и сейчас рулят те,кто рулил при прежнем правительстве.А теперь вопрос,если все,включая нынешних властителей, видят правонарушения которые были и есть в этих проблемных министерствах и комитетах,то почему не уберут от них жадные рученки Литвина и иже с ним?
 
Этапять! Господа, а никто не задумывался, зачем весь это цирк был нужен?;) Ну если воровала - посадите, если не воровала - не пиздите, было бы проще, вам не кажется? А так наняли хуйзнакаку пиндосску компанию шоб за бабло показали где Йулька спиздила!:D И шо эта пиндосская компания должна была резюмировать? Шо не пиздила?:D Креативчик на уровне РыгиАналов. Вы радуйтесь: ваше бабло поехало в пиндосию во имя нихуя, такой себе недешёвенький ПиаР:)
 
Я приводил слова Жириновского . Хотя моё мнение совпадает с его мнением. Но думаю , что для Вас это несущественно , но , может , мнение экс-замгенпрокурора Украины будет Вам более интересно? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хоть речь и идёт о прошлых деяниях Тимошенко , но из этого видно , что это за "птица" , так что говорить о предвзятости , мне кажется , не очень уместно.

Ну, что и требовалось доказать. Что это "за птица" для вас, спящих и видящих откусить бывшие южные губернии, понятно. А уголовные ходки своего ставленничков, грабеж которых, кстати, и не скрывается совсем, в расчет не принимаются. Зело полезные России особи. Все, отдыхай, не отвечай, не старайся выглядеть еще непонятнее, чем ты есть.
 
Хоть речь и идёт о прошлых деяниях Тимошенко , но из этого видно , что это за "птица" , так что говорить о предвзятости , мне кажется , не очень уместно.
прочел Уяснил - что дело против Тимошенко ГПУ закрыла обоснованно. Что это значит? Значит, что суд отметил, что следствием были соблюдены формальности и дело было закрыто постановлениями следователя, в которых, как того и требует закон, были изложены обоснования такого решения. Основное что ей инкриминировали дача взятки Лазаренку за "крышу".... при Лазаренке ему платил фактически весь крупный и средний бизнес, в том числе и харьковский. И если ты не платил, то... лучше заплатить. Согластно УК украины дача взятки -ст. 369 УКУ "дача* взятки — карается штрафом от двухсот до пятисот не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.
Дача взятки, содеянная повторно, — карается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.
Лицо, которое дало взятку, освобождается от уголовной ответственности, если относительно него имело место требование взятки или если после дачи взятки оно добровольно заявило о том, что произошло, до возбуждения уголовного дела относительно него органом, наделенным законом правом на возбуждение уголовного дела." Так шо я думаю что Юлька или доказала принуждение к даче взятки или заплатила штраф. Но судя по тому как закрыли дело в ГПУ скорей всего она доказала "требование взятки"
 
Ну, что и требовалось доказать. Что это "за птица" для вас, спящих и видящих откусить бывшие южные губернии, понятно. А уголовные ходки своего ставленничков, грабеж которых, кстати, и не скрывается совсем, в расчет не принимаются. Зело полезные России особи. Все, отдыхай, не отвечай, не старайся выглядеть еще непонятнее, чем ты есть.

Почему же не принимаются? Но разговор вроде как о Тимошенке идёт...Разговор...с троллем....разве это разговор? Это УГ , а не разговор. Всё , отдыхаю.
 
Этапять! Господа, а никто не задумывался, зачем весь это цирк был нужен?;) Ну если воровала - посадите, если не воровала - не пиздите, было бы проще, вам не кажется? А так наняли хуйзнакаку пиндосску компанию шоб за бабло показали где Йулька спиздила!:D И шо эта пиндосская компания должна была резюмировать? Шо не пиздила?:D
Дык она (пиндосская контора-то) и срезюмировала что не пиздила:пиво:, а во всех фактах расхищения бюджетных денег замешаны рыгианалы вот основной прикол, а очумевшие от такой наглости ПР теперь пытается все перевернуть с ног на голову, т.к. они еще и заплатили за то что их в дерьмецо носом сунули. Не ну не дебилы а?

Почему же не принимаются? Но разговор вроде как о Тимошенке идёт...Разговор...с троллем....разве это разговор? Это УГ , а не разговор. Всё , отдыхаю.

И шо не будет ни шашки ни коня?... В общем разговора по существу нет, так, попиздели и разошлись....
 
Назад
Зверху Знизу