Потомки нацистов провели в Киеве Марш жизни, чтобы лично извиниться перед евреями за Бабий Яр

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2009
Повідом.: 1780
Потомки нацистов провели в Киеве Марш жизни, чтобы лично извиниться перед евреями за Бабий Яр

Делегация примирения из немецкого города Тюбинген в четверг провела в Киеве Марш жизни, приуроченный к 69-й годовщине трагедии Бабьего Яра. В общей сложности 200 немцев, среди которых дети, внуки и правнуки нацистов, прибыли в Украину, чтобы лично извиниться перед евреями за Холокост, передает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН.

Две колонны участников Марша прошли "дорогой смерти" от кинотеатра "Киевская Русь" к мемориальному комплексу "Бабий Яр", где встретились с евреями, пострадавшими в годы войны от нацистов.

Перед этим на пресс-конференции, организатор Марша, старший пастор, основатель и руководитель церкви ТОС Джобст Биттнер напомнил, что около 1,6 миллиона евреев стали жертвами Холокоста на Украинe. По его словам, это происходило буквально по всей стране.

"На Украине нет, пожалуй, ни одного города или деревни, где бы еврейское население не подверглось казни или не было бы уничтожено полностью. Ответственными за это ужасное преступление были немецкие захватчики, которые совместно с группами специального назначения (SS), а также при широкой поддержке многочисленных украинских подразделений осуществляли массовые уничтожения еврейского народа", - отметил он.

Биттнер подчеркнул, что немцы, как виновники этих трагических событий, сегодня несут ответственность за то, что бы подобное не повторилось в будущем. "Мы считаем своей ответственностью выступить против проявлений антисимитизма, который в последнее время снова набирает силу. Мы должны заявить, что такого больше не должно повториться", - отметил он.

Пастор рассказал, что из 200 немцев, приехавших в Киев, 40 выяснили, что их деды принимали участие в военных действиях на территории Украины, а некоторые даже в событиях Бабьего Яра.

Так, потомки нацистов Ганс Петер Бестер, Анке Крюгер рассказали, что недавно узнали об участии своих дедов во Второй мировой войне, в том числе и на территории Украины и принесли извинения за действия своих предков. "Я счастлив, что Бог дал мне возможность попросить прощение. Мне очень жаль", - отметил Бестер.

Бабий Яр - место массовых казней в Киеве, где в годы фашистской оккупации с 29 сентября 1941 года было расстреляно почти все еврейское население города, а также люди других национальностей - всего, по различным подсчетам, до 200 тысяч человек.
 
Если евреев в УССР погибло около 1.6млн, то сколько погибло украинцев\русских и т.д? Явно не меньше.
Почему слышно только про евреев, почему в основном им Германия выплачивает большие компенсации и прочее?
Мне кажется это дурно "пахнет", примерно так же как и "русская слава" в отношении Севастополя.
 
...мне кажется, подобные вопросы надо задавать немцам, осоьенно тем, которые приехали
...хотя, в общем то они сами все обьяснили...
 
от сталинской политики погибло минимум 6 млн жителей Украины только от голодомора-почему россияне-НКВДшники не приезжают и не извеняються перед нами или расстреляными поляками в 41?
Немцы стали козлами отпущения из-за того что проиграли а евреев уничтожено не 6 млн а намного меньше-факт...уже всё доказано историками
 
...мне кажется, подобные вопросы надо задавать немцам, осоьенно тем, которые приехали
...хотя, в общем то они сами все обьяснили...
Так вот я и об этом тоже, то что немцы убивали евреев хорошо "распиарено" по всему миру и современные немцы могут даже не знать что в Украине их предки уничтожили не евреев еще больше, т.е евреи имеют некие "эксклюзивные права".
 
Так вот я и об этом тоже, то что немцы убивали евреев хорошо "распиарено" по всему миру и современные немцы могут даже не знать что в Украине их предки уничтожили не евреев еще больше, т.е евреи имеют некие "эксклюзивные права".

...так к немцам обратите свои вопросы....
а еще поинтересуйиесь у них зачем немецкая молодежь приезжает в Израиль и бесплатно работают в больницах и домах престарелых...
 
Что историки говорят про расстрел поляков энкаведешниками в 41-м?

поправка-расстрел был в 40 году. В 43 немцами на месте захоронения была незамедлительно проведена судебная экспертиза, установившая точную дату расстрела - 1940 год. В карманах убитых обнаружили документы, письма и дневники, не оставлявшие никаких сомнений в том, что преступление было совершено во время пребывания на этой территории частей Красной армии.
 
от сталинской политики погибло минимум 6 млн жителей Украины только от голодомора-почему россияне-НКВДшники не приезжают и не извеняються перед нами или расстреляными поляками в 41?

Может быть потому, что украинцев расстреливали не россияне-НКВДшники, а укранцы-НКВДшники?
 
Что историки говорят про расстрел поляков энкаведешниками в 41-м?
Читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


от сталинской политики погибло минимум 6 млн жителей Украины только от голодомора-почему россияне-НКВДшники не приезжают и не извеняються перед нами или расстреляными поляками в 41?
Немцы стали козлами отпущения из-за того что проиграли а евреев уничтожено не 6 млн а намного меньше-факт...уже всё доказано историками

Ты до 10 класса дошел, проффесор? Если книг и фамилий историков не указал, то всё равно , что ничего не сказал...
 
Я не увлекаюсь изучением НКВД и их варварскими преступлениями против нашего народа поэтому кому надо тот найдёт и документы и фамилии-и каждый решит для себя кто был прав а кто нет...только правда как всегда посередине.
 
Так вот я и об этом тоже, то что немцы убивали евреев хорошо "распиарено" по всему миру и современные немцы могут даже не знать что в Украине их предки уничтожили не евреев еще больше, т.е евреи имеют некие "эксклюзивные права".

"Логика" примерно, как у кремлевских, которые так же утверждали, что не было геноцида украинского народа ибо геноцидили не только украинцев, а всех подряд.. Вместо того, чтобы так же как Ющенко поставить памятники русским погибшим от голодомора.
А ты обижаешься на евреев, что они поминают только своих, а не всех подряд.. Так кто виноват? Памятников не евреям, погибшим в эту войну, сколько угодно... И есть люди, которые собирают память о них до сих пор. При чем здесь евреи? Т.е. иногда меня тоже достают эти частые разговоры про холокост, но стоит подумать пару секунд...

Действия фашни на территории Союза в 43-м году называть экспертными.. Для этого нужно иметь особое чувство юмора.

Не кипятись, война давно закончена..Тема как раз об этом..
 
Может быть потому, что украинцев расстреливали не россияне-НКВДшники, а укранцы-НКВДшники?

???? Везде одни задиристые школьники...:(

Действия фашни на территории Союза в 43-м году называть экспертными.. Для этого нужно иметь особое чувство юмора.

Документы есть и наши. И даже видеозапись старика-свидетеля: прочти ПОЛНОСТЬЮ тот источник, что я дал и найдешь.

wegeras, ты глаза открой перед тем, как начать писать.
Может, это в 42-м было или В 39-м?

Ты внимательно, не спеша прочти ВЕСЬ тот источник, там историки беседуют между собой. Впечатление совсем другое, чем от этих тупых перепалок....
 
"Логика" примерно, как у кремлевских, которые так же утверждали, что не было геноцида украинского народа ибо геноцидили не только украинцев, а всех подряд.. Вместо того, чтобы так же как Ющенко поставить памятники русским погибшим от голодомора.
А ты обижаешься на евреев, что они поминают только своих, а не всех подряд.. Так кто виноват? Памятников не евреям, погибшим в эту войну, сколько угодно... И есть люди, которые собирают память о них до сих пор. При чем здесь евреи? Т.е. иногда меня тоже достают эти частые разговоры про холокост, но стоит подумать пару секунд...



Не кипятись, война давно закончена..Тема как раз об этом..

wegeras, в СССР были народы, которые, преследовались именно по национальному признаку: чеченцы, татары, немцы. Происходило это только во время войны. Вопрос очень сложный и неоднозначный. Украинцы по национальному признаку в СССР не преследовались никогда.
Кстати, в то же время (второй мировой), в США подвергались вполне реальным репрессиям американцы японского происхождения, никакого отношения к войне не имевшие.
 
wegeras, в СССР были народы, которые, преследовались именно по национальному признаку: чеченцы, татары, немцы. Происходило это только во время войны. Вопрос очень сложный и неоднозначный. Украинцы по национальному признаку в СССР не преследовались никогда.
Кстати, в то же время (второй мировой), в США подвергались вполне реальным репрессиям американцы японского происхождения, никакого отношения к войне не имевшие.

А как это связано с моим постом??????? Я там обратил внимание на то, что жалобы на евреев за избыточный (вроде бы ?) шум про холокост , очень похожи на обиду Кремля на Ющенко, который поминал только украинский голодомор, а не всех бывших советских людей, "колхозом"... Ты это понял?
 
А как это связано с моим постом??????? Я там обратил внимание на то, что жалобы на евреев за избыточный (вроде бы ?) шум про холокост , очень похожи на обиду Кремля на Ющенко, который поминал только украинский голодомор, а не всех бывших советских людей, "колхозом"... Ты это понял?

С твоим постом это связанно так...У кремлевских логика логичная. Геноцида украинского народа не было. Были чудовищные преступления против советского народа проживающего на территории Украины. А геноцида украинского народа не было. Коммунисты не сортировали людей на украинцев-неукраинцев.
 
С твоим постом это связанно так...У кремлевских логика логичная. Геноцида украинского народа не было. Были чудовищные преступления против советского народа проживающего на территории Украины. А геноцида украинского народа не было. Коммунисты не сортировали людей на украинцев-неукраинцев.

Но теперь мы рассортировались с 1991 года. И живем отдельно.
Почему бы и не поминать своих предков ОТДЕЛЬНО???
 
Пошли придурки на прогулку...
Это вроде какое то психическое заболевание - получать кайф от признания вины, причем двойной кайф, если вина не твоя.
В общем шизоидов можно прямо с Бабиного яра отвозить в ночную психиатрическую.
 
Назад
Зверху Знизу