Дети из прошлого (пожалуйста, БФ).

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2007
Повідом.: 484
Дети из прошлого (пожалуйста, БФ).

Уважаемые форумчане! Сразу извиняюсь за то, если эта тема ранее обсуждалась.
Сюжет из жизни. Приходит знакомый. «Как дела?» «Замечательно. Вот радость - дочка родилась». «А это ваш первый ребенок?» «Ну, в прошлой жизни были дети…. А в этой жизни - это первый»

Вопрос о мужчинах – но всем: и М и Ж.
Почему для некоторых из сильной половины мира сего дети, рожденные бывшей половинкой, становятся чужими?

В чем кроется причина подобного отношения? Закономерно ли это для Человека, как представителя и социального, и животного мира? Может, особенности личностные? Издержки воспитания? Или это заложено природой – «осеменил» - и вся роль мужчины на этом завершена?

Почему, напротив, многие любят детей своих НЫНЕШНИХ половинок? Слышала, что ТАКОЕ явление называют «третьей степенью баранизма»…. Любить чужого ребенка – не проявление ли это высшей степени глубокой душевной составляющей человека (в данном случае - мужчины)?

Безусловно, этому есть масса объяснений в психологии. Но очень бы хотелось услышать мнения из «живой жизни».

Пожалуйста, БФ
 
Хм... ) мне бы тоже хотелось это знать... Если когда-нибудь встречу своего папика - спрошу... Вообще, я так подозреваю, что некоторые считают первую семью и, соответственно, детей из первой семьи "ошибкой молодости".. Поженились рано, сразу ребенок.. А потом бах, натрахались и все.. потеряли интерес... ну а дите... что дите.. побочный эффект траха всего лишь...


Нет, Санрайз, это очень просто... В том то и вопрос, ПОЧЕМУ ОНИ ТАК СЧИТАЮТ?
Но хочу заметить - не все. Многие обожают своих детей, хоть и расстались с их мамой. Вопрос в том, где та причина, которая делит мужчин на таких и таких?
Ведь не секрет, что многие мужчиын озабочены "чистотой" своего потомства. А потом происходят такие явления...
Откуда?!?!?!?!

Что твориться в их душах?
 
ИМХО тема - БРЕД!!! Как может свой ребенок стать чужим?
З.Ы. ТС, фигассе у тя знакомыя
 
ИМХО тема - БРЕД!!! Как может свой ребенок стать чужим?
З.Ы. ТС, фигассе у тя знакомыя

Рада слышать, что свой ребенок не может стать чужим. Но, увы, я в жизни это много раз видела и не стоит утверждать, что такого явления не существует.
 
ну я то еще папой не стал потому - "живого опыта нет"
хотя ....
я знаю только положительный опыт в коим правда выступал в роли ребёнка.
При этом свои дети - чужими никак не стали человеку

так что как гриться "глупость с трудом поддаётся лечению"

Сатин если тебе интересно мнение о вопросы я могу высказать, но ты в старт-топике указала что интересно только живое так сказать, реально а не теория.
 
Вообще, тут есть варианты...
У меня есть друг. Он никогда этого не говорит вслух, но он очень сильно переживает, что первая жена изолировала его от сына (или сына от него?).
У него есть сейчас другая семья, дочь, но видеть своего ребенка раз в год... :(

Есть и другой пример.
Тут даже пересказывать ситуацию не хочу.
Я, вообще, безконфликтный человек, но подаю этому персонажу руку скрипя зубами. Неприятно.
Неприятно и поведение этого человека по отношению к его дочери от первого брака, и к его собственной матери, да и по отношению к людям вообще.
Эгоцентричный человек.
---
Резюме.
Обобщения - неуместны.
Все зависит от человека.
 
Сатин если тебе интересно мнение о вопросы я могу высказать, но ты в старт-топике указала что интересно только живое так сказать, реально а не теория.

Лева, от тебя - хоть что - хоть теория, хоть практика. Не пойми меня привратно, пожалуйста....

И имелось в виду - не только случаи из жизни, но и то, какие причины люди этому явлению видят. И если они те причины только теоретически обдумывали, то это тоже приветсвуется.
 
Останнє редагування:
Вообще, тут есть варианты...
У меня есть друг. Он никогда этого не говорит вслух, но он очень сильно переживает, что первая жена изолировала его от сына (или сына от него?).
У него есть сейчас другая семья, дочь, но видеть своего ребенка раз в год....

Да, я знаю, что такая проблема существует. Я даже хотела сначала и эту сторону в тему написать, но потом подумала, что это очень громоздко - уж очень много вопросов. Почему женщины так поступают, это тоже мне до конца не понятно.
 
Из не личного опыта :
знаю тех кто по сути был брошен отцом матерью в следствии уходя последнего.
Причина? - не любил до этого а теперь и делать вид не нужно.
нет другой причины!

если ребёнок желанный и любовь к нему это не "потужиться" то куда бы жизнь не увела (хоть в тюрьму) но любить родственник ребёнка будет.
а если "побочный результат траха" как сказано было выше - дык какие могут быть вопросы?
ну и еще раз "глупость с трудом поддаётся лечению" (с)

других причин отказу от родного ребёнка нет и быть не может (есть вероятность что человек сделает вид что отказался дабы не делать как он думает больно ребёнку - но этот вариант мы не рассматривает вроде ка )

имо
 
Из не личного опыта :
знаю тех кто по сути был брошен отцом матерью в следствии уходя последнего.
Причина? - не любил до этого а теперь и делать вид не нужно.
нет другой причины!

если ребёнок желанный и любовь к нему это не "потужиться" то куда бы жизнь не увела (хоть в тюрьму) но любить родственник ребёнка будет.
а если "побочный результат траха" как сказано было выше - дык какие могут быть вопросы?
ну и еще раз "глупость с трудом поддаётся лечению" (с)

других причин отказу от родного ребёнка нет и быть не может (есть вероятность что человек сделает вид что отказался дабы не делать как он думает больно ребёнку - но этот вариант мы не рассматривает вроде ка )

имо

Не.
Тут не явная причинно-следственная связь.
Есть масса примеров, опровергающих...
 
прошу начинайте по одному - буду отстреливать :)
 
ИМХО это перенос отношения к женщине на отношение к детям


фигасе... осеменил-завершена...

начнем с того что природой заложена моногамность, исключающая "бывших половинок"...
и отец, между прочим, по природе, участвует в беременности тоже - мысленно вынашивает ребенка - формирует его духовный мир
хотя счас это мало кто, к сожалению, делает...

ЗЫ: все что я описал относится к нормальным Человеческим отношениям, а не к извращениям современного общества...

Чепуха. Природой именно заложена полигамность, как способ поддержания генофонда, и именно по принципу поведения самца "осеменил-завершена".
Под полигамностью в отношении к природе, я не имею ввиду каких либо брачных отношений, лишь сексуальные связи.
А вот уже все "правила" и "нормы" поведения появились благодаря социально-общественному развитию,
и никак природой не заложены. Более того, часто противоречат ей.
Кстати, во многих культурах полигамные браки довольно распространены и успешны, с их точки зрения.
Так что ещё неизвестно, к чему в конце концов прийдёт цивилизация.
Насчёт же тех, кто бросает потомство на произвол судьбы, я бы сказал, что они не достигли минимально-необходимого
уровня развития.
 
Кажется, что причины лежат на поверхности :
Козел - он и в Африке - козел. Но это проще всего - всех обозвать и на этом успокоится и всех считать гадами.

Была как то здесь замечательная тема "Измена:мужчина и женщина" от Lavaget в разделе "Секс", процитирую его слова:

"Теперь представьте себе, если женщина изменила - рожает от другого. Она то свой генный код передала. А вот муж ее, думает что ребенок его, и не рыпается. В итоге предназначение на земле свое он не выполнил. Все равно - что подох. Это все равно что кастрация. Только неявная. Женщине передачу генофонда проследить легче, родила - ее ребенок. А мужчина знать наверняка этого не может. И если женщина ему изменяет(изменяла) то сомнение его точить будут. Короче вопрос передачи своих генов дальше это для женщины не такая проблема. Мужчина может только доверять своей женщине. " и пр. и пр.

Т.е. для нормального мужчины (а это все равно что для всех мужчин) очень актуально - продолжить свой род.
Он его продолжает.
Но тут прихоит новая любовь - и вот это самое "продолжение" уже становится не нужным.

Самое простое объяснение - "А что нам, мы еще можем, еще продолжим"
Но, опять таки, это как то просто - так объяснить.

Хотелось бы услышать ответ от тех, у кого была такая в жизни ситуация - новая семья, "новые" дети.... Какие ответы вы находите сами для себя, когда вспоминаете, что 3 месяца назад вашему ребенку было 16...., а вы и не вспомнили.

Я никого не обвиняю, пожалуйста, услышьте. У каждого свои резоны.

Я ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ.

Я не верю, что можно ПРОСТО быть уродом.
 
KRAK сказав(ла):
Насчёт же тех, кто бросает потомство на произвол судьбы, я бы сказал, что они не достигли минимально-необходимого
уровня развития.
:)


Satin сказав(ла):
Я не верю, что можно ПРОСТО быть уродом.
Сатин, прошу просто посмотри вокруг. Как бы тебе не было печально, но есть люди а есть те кто еще до людей растут.
 
Останнє редагування:
Сатин, прошу просто посмотри вокруг. Как бы тебе не было печально, но есть люди а есть те кто еще до людей растут.

Если и есть такие, я хочу понять, почему они ЕЩЕ ДО ЛЮДЕЙ РАСТУТ. Почему они остановились в своем развитии?

Должны быть причины. Пусть они скажут. Будут известны причины - возможно, им можно помочь.
 
... Я никого не обвиняю, пожалуйста, услышьте. У каждого свои резоны.

Я ПРОСТО ХОЧУ ПОНЯТЬ.

Я не верю, что можно ПРОСТО быть уродом.

Не трать время зря. Невозможно понять другого человека, в особенности поступки без видимой мотивации.
Выражение "на чьем-то месте" - бессмысленно, так как даже зная все переменные,
ты все равно будешь пропускать их через призму своего восприятия и прикладывать свои "нормы".
Хочешь объять необъятное? Ну-ну.
 
Останнє редагування:
Теоретизировать не люблю. Но пример из жизни - моя первая дочь.
Ее отец очень слушался свою мать. И когда я ушла, перестал интересоваться ребенком - "потому что так сказала мама: вы для него умерли, так ему легче. чтоб не сильно переживать. И еще много ерунды типа - у ребенка должен быть один отец - не биологический, а тот, кто воспитывает.
Да и во время совместной жизни он говорил, что еще не чувствует себя отцом, хотя и помогал в уходе за ребенком. Эта инфантильность - одна из причин нашего расставания.
Слава Господу. что мой последний муж не делит наших детей на своих и чужих, одинаково любит всех, и своих ребят от первой жены и наших дочек.
Так что, думаю, дело не в природе, а в воспитании. Человек может быть хорошим во многих отношениях, а для семьи еще непригоден.
А может быть с детства пригоден для всего.
 
Если и есть такие, я хочу понять, почему они ЕЩЕ ДО ЛЮДЕЙ РАСТУТ. Почему они остановились в своем развитии?

Должны быть причины. Пусть они скажут. Будут известны причины - возможно, им можно помочь.

А ты уверен, что они захотят твою помошь? И как ты себе это представляешь? Лоботомия?
 
Назад
Зверху Знизу