• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прозреть: шаг номер один.

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
Прозреть: шаг номер один.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...росіяни мали можливість вибору курсу свого майбутнього руху. "Радянський" соціалізм? "Китайський соціалізм"? Демократія? А виявилося, що вони обрали номенклатурно–олігархічну антидержаву!

Українці пішли схожим шляхом.
Наш час вибору був негорбачовським – він припадає на роки правління першого президента незалежної України Леоніда Кравчука. Коли в 1994 році президентом став Леонід Кучма, українці зробили свій остаточний вибір – номенклатурно-олігархічна антидержава.

І це був майже консолідований вибір еліт і суспільства – якщо подивитись на тих, хто підтримував Кучму й працював на нього, ми побачимо там і теперішніх натхненних захисників авторитарного режиму Януковича, і палких прибічників "українського до нестями" Ющенка, і опозиціонерів з табору Тимошенко.

Далі були вже нюанси, боротьба за владу і гроші в цій антидержаві, за те, як виглядатиме декорація. Хтось бажав бачити обличчя країни невиразним, хтось одягав на її лоба віночок з барвінків, хтось вважає, що в шахтарській касці Україна виглядає адекватнішою. Але сутність – тобто відсутність держави і свободи – від цього не змінюється. І навіть зараз, коли можливості цієї номенклатурно–олігархічної напівдержави явно вичерпуються, суспільний діалог – і конкуренція еліт – продовжують відбуватися у старій парадигмі.

Саме тому, коли серце цього імітованого державного механізму нарешті зупиниться, нам доведеться повернутися не у 2004-й рік з його романтичним ентузіазмом, а у 1994-й. І зробити новий вибір на користь важкого, неромантичного, але державного будівництва.

Звичайно, якщо всі ми хочемо, щоб ця держава в нас була.

Если совсем коротко: нет такого государства, - Украина.
 
Странно. А в ООН считают, что есть такое государство - Украина.
Так кого мы будем слушать?

ЗЫ А, да, чуть не забыл, российские пограничники считают, что есть такое государство - Украина. Я когда в Россию езжу, мне дают миграционную карточку. Когда из России выезжаю, отдаю её на границе.
 
Странно. А в ООН считают, что есть такое государство - Украина.
Так кого мы будем слушать?

ЗЫ А, да, чуть не забыл, российские пограничники считают, что есть такое государство - Украина. Я когда в Россию езжу, мне дают миграционную карточку. Когда из России выезжаю, отдаю её на границе.

То же мне проблемы: слушать - не слушать.
-В силу экономических причин это очень скоро станет очевидно, если не всем, то многим.
P.S. А про кажимость/видимость вам должны были в учебном заведении рассказать...
 
Странно. А в ООН считают, что есть такое государство - Украина.
Так кого мы будем слушать?
... ООНу виднее. Когда то в ООН считали, что есть государство Югославия, к примеру. Так кому же верить? ...
 
;32723060 сказав(ла):
Коли в 1994 році президентом став Леонід Кучма, українці зробили свій остаточний вибір – номенклатурно-олігархічна антидержава.
Блин, а хытрый лыс Кравчук какой вариант нам готовил? Если бы выбрали его, было бы лучше?

нет такого государства, - Украина.
Украина есть. Государства действительно нет.
 
... ООНу виднее. Когда то в ООН считали, что есть государство Югославия, к примеру. Так кому же верить? ...

Российским пограничникам. Я в России был месяц назад. Российские пограничники воспринимали меня как гражданина государства под названием Украина. Кстати, весной этого года, меня останавливали ещё российские ГАИшники, или как там они сейчас зовутся, я не знаю. Так вот, кроме прав, техпаспорта и страховки, они потребовали показать им и мою миграционную карточку. Получаются, и российские ГАИшники считают, что есть такое государство - Украина.
 
Российским пограничникам. Я в России был месяц назад. Российские пограничники воспринимали меня как гражданина государства под названием Украина. Кстати, весной этого года, меня останавливали ещё российские ГАИшники, или как там они сейчас зовутся, я не знаю. Так вот, кроме прав, техпаспорта и страховки, они потребовали показать им и мою миграционную карточку. Получаются, и российские ГАИшники считают, что есть такое государство - Украина.
вот угадайте где тут так называемые ложные выводы
 
Российским пограничникам.
... Спасибо. Теперь в этом вопросе буду ориентироваться на российских програничников ...

Когда то считали что есть СССР, пока считают что есть РФ.
... И таких примеров много. Все течет, все меняется ...
 
На мой взгляд со стороны, население территории Украина положительно отвечает на этот вопрос. И хочет два государства на территории Украина - одно на Западе, и еще одно на Востоке. Именно в этом причина невозможности создать на Украине государство в единственном числе. Но корни этого уходят в свидомую парадигму 1991 г. которую заложили "отцы основатели" украинского независимого государства..
От якщо у вас у дупi заведуться паразити, ви свiй зад на двi частини роздiлите, чи, всеж таки, паразитiв повиводите?
 
Статья грешит игрою в слова и очевидно бессмысленной тарабарщиною (но многозначительною, пафосносною). Разумеется, на территории Украина есть государственное образование, с соседями и другими государствами Украина выстраивает отношения по шаблону межгосударственных отношений.
Проблема же имманентной нестабильности Украины как государственного образования, на мой взгляд, в изначально порочной парадигме украинского национального государства.

На мой взгляд со стороны, население территории Украина положительно отвечает на этот вопрос. И хочет два государства на территории Украина - одно на Западе, и еще одно на Востоке. Именно в этом причина невозможности создать на Украине государство в единственном числе. Но корни этого уходят в свидомую парадигму 1991 г. которую заложили "отцы основатели" украинского независимого государства.
...

В ХАИ философию в советское время не преподавали? :)
Парадигм у нас хватает. -Может не все "в курсе"...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...
Нема чого дивуватися, що немало галичан проголосували за нарваних хлопців, які обіцяють перейти Дніпро і зробити зле «синьож*пій банді».

Втім, зводити ситуацію до «побутового» конфлікту на ґрунті ксенофобії одних і обурення інших – неприпустиме спрощення. Все це – лише епізод у боротьбі двох проектів майбутнього України. Розмови про «галицький» і «донецький» проекти України вийшли з площини історіософії ще у середині 2000-х. Тоді соціологи з Луганська та Дрогобича вивчили це питання на емпіричному рівні, провівши низку крос-регіональних досліджень. Сьогодні можна стверджувати, що Галичина і Донбас є «полюсними регіонами», що задають тон міжрегіональним стосункам в Україні. Узагальнений «Київ» за роки незалежності так і не виробив власного проекту, будучи лише адміністративним важелем, за який змагаються регіональні еліти.

Обидва проекти, хоч і відштовхуються від визнання української держави як політичної даності, в більшості аспектів є протилежними.

Так, проект Галичини передбачає формування етнонації на основі української мови та європеїзованої культури, а також євроатлантичний зовнішньополітичний вектор. Генеалогія сучасної України у цій версії сягає Київської Русі і проходить через князівство короля Данила, УНР, держави Скоропадського і аж до драматичних змагань за державність у середині ХХ ст.

Натомість «донецький» проект передбачає формування громадянської нації. Щоправда, в основі її – не західні ліберальні уявлення про відкрите плюралістичне суспільство, а радше радянський «інтернаціоналізм», що на практиці виявляється україно-російським бікультуралізмом (зокрема білінгвізмом). Цьому відповідає проросійська зовнішньполітична орієнтація і бачення України спадкоємицею УРСР та колоніальних утворень Російської імперії.
...
 
вот угадайте где тут так называемые ложные выводы

Сначала угадать бы, что ты имеешь в виду..



Сообщение от a999
Российские пограничники воспринимали меня как гражданина государства под названием Украина.


Не, им нужнен набор документов вас однозначно идентифицирующих.

Вы ошибаетесь - для них важен факт фиксации пересечения вами гос.границы России, интимные подробности вашей национальной принадлежности - им по барабану. Вы должны предоставить стандартный документ на границе, если он соответствует стандарту - вас пустят, нет - от винта..
Интересно, Лихой по наглости это пишет или по скудоумию? Логика примерно такая:

a999 утверждает, что солнце всходит, а Орел ему "решительно возражает": нет, солнце поднимается над горизонтом.

А скорее всего Орел по сути просто нагло посылает собеседника и читателей нах по форме вроде бы оставаясь в рамках приличия.....
 
Останнє редагування:
Натомість «донецький» проект передбачає формування громадянської нації. Щоправда, в основі її – не західні ліберальні уявлення про відкрите плюралістичне суспільство, а радше радянський «інтернаціоналізм», що на практиці виявляється україно-російським бікультуралізмом (зокрема білінгвізмом).

Даже Мамаду скажет, что здесь либо грубая ошибка либо издевательство над логикой?

Иванов, ты видишь, где здесь анекдот?
 
Мамаду, в дискуссию со мной по поводу логики тебе лучше не вступать. Ты проиграешь, это не твоя стихия.
ты со стихией малость напутал. Ты прочти свое написанное и укажи где ложный вывод.

Спасибо. Теперь в этом вопросе буду ориентироваться на российских програничников ...
да, только российские пограничники определяют гражданство людям на планете земля!
 
Интересно, Лихой по наглости это пишет или по скудоумию? Логика примерно такая:

a999 утверждает, что солнце всходит, а Орел ему "решительно возражает": нет, солнце поднимается над горизонтом.

А скорее всего Орел по сути просто нагло посылает собеседника и читателей нах по форме вроде бы оставаясь в рамках приличия.....

Мнение Лихого Орла меня не интересует. Он не является гражданином моей страны. А с гражданами Украины я готов обсуждать некоторые вопросы, даже с Мамаду, ага.
 
Назад
Зверху Знизу