Водителей хотят обязать зимой круглосуточно ездить с включенными фарами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196715
Водителей хотят обязать зимой круглосуточно ездить с включенными фарами

26.06.2012 17:38

Кабмин готовит изменения в постановление, содержащее Правила дорожного движения. Они, в частности, коснутся ограничений скорости и размеров штрафов


photo_big.jpg


Как сообщает «Сегодня», соответствующий проект уже прошел стадию общественного обсуждения, и сейчас в него вносятся финальные поправки.

С 1 октября по 1 мая все механические транспортные средства должны будут круглосуточно ездить с включенными фарами. Сейчас такого нет, ПДД требуют включать фары в темное время суток и «в условиях недостаточной видимости», например, при непогоде (грозовые тучи, осадки). Штраф за нарушение - 340-425 грн.

Изменения правил коснутся и дополнительных ограничений скорости. Они могут вводиться постоянно и на время. Кроме того, рядом со знаком, ограничивающим скорость, должен быть знак, поясняющий, почему надо ехать медленнее (например, впереди дорожные работы, пешеходный переход, школа). Штраф за превышение скорости: на 20-50 км/ч - 255-340 грн., свыше 50 км/ч - 510-680 грн. или 30-40 часов общественных работ.

Еще одна корректива - перед знаком «Контроль», запрещающим проезд без остановки (перед постом ГАИ, погранслужбы, таможни, пунктом оплаты на платных дорогах и т.д.) должны быть заблаговременно установлены несколько знаков, ограничивающих скорость (например, «90 км/ч», через 100 метров – «70 км/ч» и т. д.). Сейчас таких знаков нет.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1) ездить можно и с ближним, но надо наказывать за "колхозный" ксенон.
2) DLR (они же: Дневные Ходовые Огни) прокатят ? или только ближний ?
 
Хоть что-то толковое придумали. Я насчёт ближнего света. По роду работы часто езжу в Россию, а там как известно, все с ближним ездят. Реально лучше видно машину на дороге
 
Я с первого дня за рулем всегда с ближним.

1), но надо наказывать за "колхозный" ксенон.
?

А что в твоем понятии колхозный ксенон?Если у меня фара с линзой и четко настроена,встречников не слепит 100%,это колхозный ксенон?Мне его надо снять тем самым увеличив шансы того,что ночью с обычной галогенкой позже увижу к примеру пешехода\велосипедиста со всеми вытекающими?
 
Ну да, еще и сигналят пусть беспрерывно... Уже подобный бред был...
 
Ну да, еще и сигналят пусть беспрерывно... Уже подобный бред был...

А в чем бред?Ближний свет реально уменьшает вероятность лобового столкновения и выпрыгивания пешехода-суицидника под колеса.Это уже давно доказанный факт.А у нас кретины умудряются в сумерки во время дождя\тумана ехать без фар даже по трассе,максимум с габаритами которых дальше пару метров нихрена не видно.
 
А как насчет качества дорог, разметки? Типа это не влияет на безопасность движения?
 
всегда орал с людей едущим днём с ближним)
вы не думали что на фоне яркого света хуже видно машины без ближнего? И как часто люди настраивают фары? А у скольких внесены изменения в конструкцию фар не предусмотренных заводов? На ксеноне 1 из 10 нормально настроил и не слепит других.
 
1) ездить можно и с ближнприм, но надо наказывать за "колхозный" ксенон.
2) DLR (они же: Дневные Ходовые Огни) прокатят ? или только ближний ?
насчет длр,я думаю будет ситуация как и в россии с ксеноном,если штатный и идет заводской опцией,то да
если колхоз прикрученный на саморезах с выпеленным пластиком в бампере или решетке и светящий через один диод-то нет
в гаи скорее всего будет база ттх,....я думаю с ксеноном самопальным и кенгуринами,гайки подзажмут к концу года....
главное к тонировке чтобы поменьше вопросов было,а то в москве- с первого июля-номера снимают однозначно.....думаю у нас эти приколы не за горами..,,
 
Я - за то, чтоб постоянно ездили с ближним, даже в "полнакала" пусть, а то есть личности, которые в сумерки или на освещенной улице пытаются сэкономить, правда на чем не понятно и ездят без света, ну и днем намного лучше видно машину.
Те, кто не понимает зачем это или прикалывается - рафинированное быдло!!!
 
месяц назад был в Эстонии ,ехал на машине и по незнанию свет не вкючил (в Эстонии тоже с ближним нужно ездить ) тут навстречу полиция на бусе и моргают мне фарами мол включи свет , приятель (местный)рядом сидел говорит -вообще то 80 евро штраф за невключенный ближний , у нас мусора тоже так предупреждать будут или сразу на бабки качать ?
 
Я с первого дня за рулем всегда с ближним.

Это комплекс боязни дороги!
Говорят, бабки испуг выливают - обратись!!!

месяц назад был в Эстонии ,ехал на машине и по незнанию свет не вкючил (в Эстонии тоже с ближним нужно ездить ) тут навстречу полиция на бусе и моргают мне фарами мол включи свет , приятель (местный)рядом сидел говорит -вообще то 80 евро штраф за невключенный ближний , у нас мусора тоже так предупреждать будут или сразу на бабки качать ?

А впереди машины с красным флагом бежать в Эстонии еще не заставляют?
пысы: В Росии включенный свет ну ни как не повлиял на статистику ДТП!!!
 
А что в твоем понятии колхозный ксенон?Если у меня фара с линзой и четко настроена,встречников не слепит 100%,это колхозный ксенон?Мне его надо снять тем самым увеличив шансы того,что ночью с обычной галогенкой позже увижу к примеру пешехода\велосипедиста со всеми вытекающими?

Мегаидиотский пост...

Вы ведь сами прекрасно понимаете что имеется в виду под колхозным ксеноном.
И вы точно знаете что линзованный со шторками под эту категорию не попадает.

2) DLR (они же: Дневные Ходовые Огни) прокатят ? или только ближний ?

Если в законе имеется в виду DLR, то закон положительный.

Если не смотря на наличие DLR будут требовать ближний, то все это придумано с целью отобрать наличность.
 
А никто не помнит объяснения на кой нужен этот самый "ближний" в правилах когда в прошлом году хотели это провести? Напомню - сказали что на улицах у нас темно, фонарей не хватает, так вот за счет потока машин и будет светлее :)
так что лохторат опять за свои деньги не только получит новую статью расхода, так и еще и энергокомпании\власти осовободит от бремени освещать улицы. Вперед, товарищи! скоро выборы, не упусти шанс оставить дебила или выбрать нового.
 
вполне здравая мысль, "встречка" со включенным "ближним" автоматически бросается в глаза, при этом от водителя не требуется много ума и денег что бы этот самый свет включить. И даже если этот закон предотвратит всего одно ДТП - то принят он был не зря.
 
В Росии включенный свет ну ни как не повлиял на статистику ДТП!!!
Тем не менее, видимость встречного и попутного транспорта улучшается, что предусмотрительным водителям дает хотя бы какое-то пространство для маневра при заблаговременном обнаружении. Так что езда со светом скорее положительный момент, чем отрицательный.

Был в России, мне, честно говоря, их практика понравилась, действительно комфортрнее как-то на дороге.
 
Назад
Зверху Знизу