выбор объектива

Принято. благодарю за ответ.

По линзам, которые вы написали, 16-50 это же в комплекте идёт.
18-55 это не почти то же самое, что 16-50?
50-200 понятно )
 
По линзам, которые вы написали, 16-50 это же в комплекте идёт.
18-55 это не почти то же самое, что 16-50?

Совершенно верно. Правда говорят что 18-55 получше будет. Но где то в глубине души, я думаю, это будут не принципиальные улучшения. Смысла менять "шила на мыла" не вижу. Просто в вашей системе(при всей моей любви к ней) не так уж велик выбор оптики, особенно репортажной. Эта система задумывалась для другого.
Есть еще оптика системы альфа 7, которую почти всю можно отнести к разряду топовых. Но ценаааааааааааа...... ну и плюс она на фулфрейм, что создаст проблему с широким углом.
Ну а если подытожить наш ликбез, то можно сказать следующее: Ваша система хороша, я бы даже сказал очень. Но она не совсем подходит для репортажа, и уж совсем не подходит для спорта. В этом сегменте безусловный лидер кенон и некоторые модели никона. Но с другой стороны история знает массу репортажников которые до сих пор снимают на неавтофокусные камеры и ничего как то живут, даже деньги им платят. Да и сам я пару раз попадал на соревнования "неподготовленным", с механическими пленочными камерами или с нексом пятым. Раз на спортивную гимнастику, раз на акробатику, а однажды вообще на мотокросс. Ничё !!! Выкрутился. А уж сколько я наснимал спорта на старючую Сони альфа 100! Так целую книгу можно выпустить.
Вы главное начинайте, а там разберетесь. Лучше тратить время на съемку, чем на слишком долгие "терзания" о покупке техники.
 
Назад
Зверху Знизу