Игорь Райнин вручил семье погибшего в зоне АТО жителя Харьковщины орден «За мужество»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Игорь Райнин вручил семье погибшего в зоне АТО жителя Харьковщины орден «За мужество»

09.05.2015 10:39

Орден за «За мужество» III степени посмертно получили родные 34-летнего Кудайназара Саипова - он добровольцем ушел в батальон «Айдар» и погиб на боевом посту от снайперской пули


photo_big.jpg


Награду сестре и матери погибшего вручил губернатор Харьковской области Игорь Райнин во время возложения цветов в честь Дня Победы на мемориале «Высота маршала И.С. Конева».




Справка. Саипов Кудайназар родился 31. 12.1979 г. в многодетной семье. Парень учился в Пересечанской общеобразовательной школе І-ІІІ степеней. После окончания школы Кудайназар работал на предприятии. Когда началась война Саипов несколько раз оббивал пороги в военкомат, но его не мобилизовали. Тогда он решил стать добровольцем батальона «Айдар». В ночь с 28-го на 29-е июля 2014 года Кудайназар скончался от пули снайпера во время дежурства на посту.

Указом Президента Украины №109 от 26 февраля 2015 года «за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», награжден орденом «За мужество» III степени (посмертно).


Анна Сердюк, Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Орден орденом, квартирку бы им вручил... и помощь денежную реально на которую можно детей в это время поднять...
 
что готов проспонсировать?

В принципе, если квартиру покупать где-нибудь в Зачепиловском районе, там, где дома стоят по 300 долларов, готов участвовать в сборе средств на покупку квартиры.

А если в Харькове квартиру покупать семье погибшего, да ещё за средства областного или городского бюджета, так я против этого.
 
А если в Харькове квартиру покупать семье погибшего, да ещё за средства областного или городского бюджета, так я против этого.
гепыч ты? тебя то я понимаю))) лавочки по 200тысяч поважнее будут...
 
Останнє редагування:

Как раз Гепыч этой схемой очень бы заинтересовался, как можно пиздить деньги из бюджета, а то лавочки уже старо как-то.

Я абсолютно уверен, что семьям американских военных, погибших на службе, федеральное правительство дома и квартиры не покупает. Денежную компенсацию выплачивает, да, но это чётко прописано в законе, в том числе и конкретная сумма.

А так, как ты предлагаешь, это очень по кацапски, добрый барин осчастливит смерда. Ну, и ещё пару человек из лиц, которые к барину приближены. Они же тоже могут съездить в АТО, а справку о геройском ранении можно и купить ведь.
 
Нацикам - смерть!
Долго разъяснять сей лозунг.
Вкратце - будем людьми, и орденов не надо!
 
Назад
Зверху Знизу