Призыв к Европе. Несколько десятков харьковчан обошли консульства с требованиями повлиять на украинскую власть

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196706
Призыв к Европе. Несколько десятков харьковчан обошли консульства с требованиями повлиять на украинскую власть

28.01.2014 16:23

Иностранные представительства в Харькове пикетировали сторонники «евромайдана». Около 50 человек обошли четыре консульства с призывами принять санкции к украинским политикам. К активистам из дипломатических учреждений никто не вышел


photo_big1.jpg


Несмотря на сильный мороз и штормовое предупреждение, активисты собираются на шествие - в маршруте четыре пункта. Около полусотни человек идут от консульства Польши к консульствам Германии, Армении и Словении.

Наталья Силина активист: Звернути увагу європейського народу на те, що коїться в нашій країні. На те, що попирається демократія, на те, що попирається конституція, на те, що приймаються закони «бандою» у «бандитські засоби», на те що спокій у країні десь у далекому минулому

Активисты призывают дипломатов принять санкции против действующего правительства Украины. Вспоминают и гибель «евромайдановцев» в Киеве, и недавний пикет возле Польского консульства в Харькове.

Юрий Якубов активист: Мне, честно говоря, очень неудобно за акцию, которую на прошлой неделе провели перед Польским консульством с лозунгом – «Поляки вон из Украины». Я считаю это, мягко говоря, не вежливым и, очевидно, не очень полезным для местных взаимоотношений

По словам организаторов акции, они обращаются к консульствам за поддержкой и помощью. Активисты просят мирным способом разрешить внутренний конфликт в Украине.

Мария Заиченко организатор акции: Країни мають певні важелі впливу на політиків українських. І я думаю, що якщо проявимо нашу громадянську позицію, скажемо, що ми справді чекаємо від представників цих країн, унії європейської підтримки, я думаю, нас почують


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вообще ниочём. я реально не понял нахера они шастали по консульствам.
 
хомяки
 
Lapsha сказав(ла):
Ну дык понятно же - в поисках доброго царя, который накажет плохого местного помещика. Которого сами же и выбрали.

Это ж проявление самой сути нэзалэжности, ёбтыть!

это какая-то крайняя стадия свидомитство головного мозга.
мы теперь будем орать на всю планету что у нас тут кровавый тиран у власти, просить всех ввести к нам войска и скинуть супостата.

идиоты, мля.
 
вообще ниочём. я реально не понял нахера они шастали по консульствам.

"заграница нам поможет". наивная, детская вера, что будто бы кому-то не похуй на всё, кроме собственных геополитических интересов.
 
Назад
Зверху Знизу