Что со смартом? Перепрошить или выкинуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2007
Повідом.: 1933
Что со смартом? Перепрошить или выкинуть?

Есть старая добрая нокиа 7610, служивщая верой и правдой года 3-3,5...
И начала то перегружаться сама, то ошибки вылетать какие-то, особенно при соединении по кабелю с компом. Сначала через раз, теперь постоянно и соответственно перекинуть на нее ничего нельзя, хоть бекап успел сделать. Ну и всячески глючит при разговоре, то выключает звонящего, то из динамика писк идет и все...
Собсна вопрос, стоит смартик прошивать или ему уже срок подошел...:confused:
Еще бы послужил, в принципе всем устраивает, жалко его... привык )))
 
почему бы не прошить:) выкинуть всегда успеешь:)
 
Ну это само собой ))
Просто интересно, может кто сталкивался с подобным...
 
djust сказав(ла):
Ну и всячески глючит при разговоре, то выключает звонящего, то из динамика писк идет и все...
Писк из динамика - это как? Типа телефон подвис, на кнопки не реагирует, в динамике пищит, а через десяток секунд отключается или перегружается? Если да, то больше похоже на железо (микротрещины). Хотя сброс и прошивку для очистки совести есть смысл сделать.
 
Хард еще не делал, нужно еще кое какую инфу слить каким-то образом и контакты в другое тело..
А писк, говорю говорю, потом пропадает голос звонящего и внешний динамик начинает пищать, выключаешь звонок и все ок..
 
Поскольку я действительно сталкивался с подобным, то скажу что прошивки, ресеты и прочая софтовая свистопляска с аппаратом такого возраста - это самое последнее дело. Его, как минимум, надо аккуратно разобрать, очистить от кучи пыли и следов жира о рук - они там обязательно есть, промыть и проверить контакты, осмотреть всю плату на предмет возможных трещин, окислов, повреждений монтажа - наверняка за столь долгий срок он хоть раз да упал или бывал в руке под дождем, осмотреть разъем и плату в районе него и т.д. и т.п. То есть, как минимум, сделать ему небольшую профилактику, а потом уже ресеты, обновления ПО и т.д.
 
Нет, сначала всё таки надо попробовать ресет. Кстати 7610 без спец. оборудования не прошить, я уже писал. Это аппарат не на платформе BB5 (начиная с 6630 эту платформу ввели). Так что если шить, то только в СЦ.
 
Начать с хардрезета (три пальца). Не поможет- тогда уж разбирать и промывать. (не водой естессно, а слегка проспиртованной ватой).
 
Теоретически, если вынуть предварительно аккумулятор (:іржач:), то можно полностью окунуть плату в чистый спирт (именно 100% чистый), потом просушить и собрать.
 
ИМХО, если есть подвисания и писк - купание в спирте вряд ли поможет, протирка контактов - тоже... Больше похоже на микротрещины (глазом не увидишь, да и микроскоп под чипами тебе не поможет). Дорога - в сервис... Кста, что загружено в тел и что висит на карте памяти? Некоторый 3,14дарастический софт " волшебными кнопками" и "тремя пальцами " не убирается, приходится "отбивать голову" программатором.....
 
Некоторый 3,14дарастический софт " волшебными кнопками" и "тремя пальцами " не убирается
Есть парочка программ, кажется противоугонки в основном. Но не помню от них такого эффекта.
Писк кстати может идти и от экрана, особенно когда не максимальная яркость. 3230 этим сильно грешит.
 
Теоретически, если вынуть предварительно аккумулятор (:іржач:), то можно полностью окунуть плату в чистый спирт (именно 100% чистый), потом просушить и собрать.

К.О. Максимально возможная крепость спирта - 96 градусов (медицинский спирт). Это обусловлено, что 100-процентный спирт вбирает в себя влагу из воздуха и саморазбавляется. Так-то.
 
Прошу прощения, внес неясность, я имел ввиду не крепость спирта, а его чистоту, чтоб 100% чистый без примесей.
 
Прошу прощения, внес неясность, я имел ввиду не крепость спирта, а его чистоту, чтоб 100% чистый без примесей.

100%-чистого спирта тоже не бывает, по причинам указанным выше. Но мы Вас поняли ))).
 
Софта масса стояла, для разных нужд. Противоугонки не было. Протереть можно, и я так понимаю раскручивать все внутренности смара? А потом почистить все что есть в середине?
И кто подскажет, где можно прошить тело? Адреса и явки плз )))
 
Надо голосовалку добавить:"Как спасти рядового Раяна...тьфу...как спасти старого 7610"!
"Могильный мир",еще не научился чинить телефоны по фотографии,по-этому сделай хард...хотя,думаю,ты не знаешь как его делать...
 
Кстати, если не сможете починить, то можете мне подарить). Или скажите где выкинули).
 
KOLLIKA сказав(ла):
Надо голосовалку добавить:"Как спасти рядового Раяна...тьфу...как спасти старого 7610"!
"Могильный мир",еще не научился чинить телефоны по фотографии,по-этому сделай хард...хотя,думаю,ты не знаешь как его делать...
какой-то ты последнее время злобный...
Всё хорошо?
 
Назад
Зверху Знизу