128 Гб USB-флешка кто больше ?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127092
128 Гб USB-флешка кто больше ?

В понедельник компания Kingston анонсировала серию USB-накопителей DataTraveler 200, в которую вошли 32Гб, 64Гб и рекордная 128 Гб модели. Все флеш-накопители обладают возможностью защиты информации паролем, поддерживают систему Windows ReadyBoost для ОС Vista и помещаются в ударопрочном корпусе с выдвижным USB-разъемом. В продажу серия DT 200 должна поступить уже этим летом.

kingstondt200.jpg


Вслед за Kingston о выпуске 128 Гб версии флеш-накопителя объявила компания Edge Tech. Этот производитель анонсировал модельный ряд DiscGO Classic Style, включающий модели емкостью от 256 Мб до 128 Гб. В целом флешка от Edge Tech несколько попроще, но также обладает системой защиты информации и надежным алюминиевым корпусом. В розничную продажу серия DiscGO Classic Style поступит 31 июля.

64GB-Flash-Drive.jpg


Отдельно стоит упомянуть о цене этих рекордных флеш-накопителей. Изделие от Kingston установило не только рекорд емкости, но и рекорд цены: за 128 Гб версию придется отдать ни много ни мало $546. 32Гб и 64 Гб заметно дешевле – 120 и 213 соответственно. 128 Гб памяти от компании Edge Tech обойдутся в меньшую сумму, но тоже не дешево – $390. Версии в 32 Гб и 64 Гб также стоят меньше своих аналогов от Kingston – $90 и $170.
 
Ипать мои старые костыли, та за такую цену можно несколько Samsung S1 Mini накупить и ещё останется. Правда это всё-таки винт, но размером ненамного больше флешки.
 
круто конечно ...
 
имхо лучеше винт юсб маленький
 
ну когдато флешки и на 64-128 мб весьма не дёшего стоили ;) а про гиг только мечтать могли :D
 
моя перваяфлешка 16 мб, в те далекие времена народ еще с дискетами мучался...
 
Ну бля ваще, а сколько по времени нужно чтобы записать 128????
 
у меня была первая влеха на 128 мб
 
Оно, конечно, зашибись как круто, но Kingston ничего не говорит о скорости выпущенных "монстров".
Не спроста это, скорее всего Flash-память использовали самую дешевую и скоростью они не блещут :(
 
дык наверняка это будут девайсы USB 3.0
 
моя первая флеха на 128
 
вроде уже объявили 3.0;)


а где сказано, что медленная память там будет?
Что-то я сильно сомневаюсь, что за такую цену туда поставят память способную производить операции чтения/записи со скоростью больше 30Мб/с.
 
кажись за такие бабкие бабки можно взять пару винтов в корзинках усбатых ноутбучных - по 500 Гб - и будет терабайт в кармане !!!
 
терабайт в кармане - оно то конечно хорошо. Да вот 128 гб в виде брелка на ключах иногда удобнее ;)
 
вроде уже объявили 3.0;)
ага, а устройства вживую кто-нибудь видел :)
а где сказано, что медленная память там будет?
Если б флешка была шустрой то об этом маркетологи кричали бы в первую очередь, а в пресс релизе про скорость ни слова.
 
Назад
Зверху Знизу