• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Развитее и как мы от этого страдаем

NaV

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 21531
Развитее и как мы от этого страдаем

вам не кажется что сейчас слишком эти производители быстро обновляют свои линейки продуктов? Процессоры и особенно видеокарты?
 
вам не кажется что сейчас слишком эти производители быстро обновляют свои линейки продуктов? Процессоры и особенно видеокарты?
"Сейчас" - это последние лет 50?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Мура

да, научно-технический прогресс слегка заебал.
 
Нет, не кажется. Жду не дождусь нереференсных карт GT300. Полгода поюзал - поменял на более мощное. Это нормально, я считаю.
 
вам не кажется что сейчас слишком эти производители быстро обновляют свои линейки продуктов? Процессоры и особенно видеокарты?

Да ради Бога, пусть обновляют, нас же никто не заставляет обновлять железо по мере выхода новых линеек, я вот до сих пор на пне 4м сижу и ниче, не жалуюсь... =)))
 
помоему это слишком менять чет в компе раз в полгода !!!
 
Согласно закону Мура, вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев. Каждая следующая версия продуктов корпорации Microsoft работает в полтора раза медленней предыдущей.

Вопрос: С какой скоростью корпорация Microsoft должна выпускать новые версии Windows, чтобы Закон Мура пеерстал действовать?
 
я бы сказал , что даже очень медленно продукты появляются , ибо толку от них мало ... прирост не очень большой
 
так отож прирост мизерный а входят постоянно , не понятно что брать
тока хотел одно взять , так уже читаю следующие вышло , на старое цена должна упасть хоть мы в такой ж.. живем , что до нас пока докатится

короче не понятно
 
так отож прирост мизерный а входят постоянно , не понятно что брать
тока хотел одно взять , так уже читаю следующие вышло , на старое цена должна упасть хоть мы в такой ж.. живем , что до нас пока докатится

короче не понятно
я сам вот думку думаю , что брать :D
 
Согласно закону Мура, вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев
А разве не то,что кол-во транзисторов будет удваиваться каждые...помоему 2 года..
иль то я уже торможу...
 
Бери то что хотел и то что есть. То что выйдет через месяц и доедет до нас через еще 2 ждать нет смысла. А обновления пусть будут. Снижается энергопотребление элементов, расходы материалов и т.д. Прогресс.
 
Да я сам покупал в декабре 3870,тогда это был ТОП от АТИ,мощнее карты небыло от моей любимой фирмы!!!(Все говорили вобщем,что класнная карта,достаточно шустрая и т.д.)Помню выложил за нее 420$,и был доволен как слон.А что произошло через пол года?Выходит 48хх и 38хх просто смешивают с грязью-опазываеться это полный отстой,а 48хх-это КРУТО!!!типа революция и т.д.Хоть на обеих пополениях можно играть с ВЫСОКИМИ настройками в любые игры при 22 монике и не знать тормозов...Но как говориться-заплатили,написал статью.Я это понял жавно
А вот раньше-то что.
Сколько серия 8800ультра,ГТХ были лидерами и все на них шло замечательно-года 2???Вот так и надо.А сейчас каждый год революция,меняй весь камп и т.д.НАХ НАДО???
Вот сам сижу на Е2140 и не парясь жду что дальше будет и вот карту сменю на 3850 512мб и ВСЕ!!!Подождем выхода винды 7,ДХ11,посмотрим,что оно будет.А то как всегда,желефо есть дх11,его хвалят,НО БЛИН ИГР ПОД ДХ10 ЕЩЕ НЕТ????Дали нам конфетку в виде вантажа,мол смотрите на красивые картинки куда ушло вашиз 3000гр на карту!!!!!ППЦ КОРОЧЕ
 
мужык 3870 был г. на момент выхода, и это я тебе говорю при том, что из 5 карт что у меня были все ATI.

Сколько серия 8800ультра,ГТХ были лидерами и все на них шло замечательно-года 2???

:іржач: :іржач: Ну ты даешь :іржач: :іржач:
 
короче обновлять все стремно , единственно АМД про нас еще подумал , процы феномы и туда и сюда становятся , и с озу еще более мине понятно, а видео действительно пипец какой-то
 
Ну скачки же и там не в два раза, все растет процентов по 5-10. т.е. можно проводить апгрейд который даст прирост скажем 50-100%. За всем не угонишься, стареет как йогурт на солнце.
 
и что можно заменить в компе что бы дало общий прирос 50-100 %
упрется или в проц или в видео, а озу стока не даст
 
Весь комп имеется ввиду. Ничего не покупай года 2. Потом купи все лучшее, не топы как щас Corei7 за 1200$ а более вменяемое. И будет тебе 50% прироста.
 
мужык 3870 был г. на момент выхода, и это я тебе говорю при том, что из 5 карт что у меня были все ATI.
мужЫк,назови мне карту от АТИ лучше,чем 3870 в декабре 2007-го ???
это я говорю тебе,что из 40карт.что у меня были,25 были АТИ ;)
а я не прав????когда они вышли???И были рпактически лидерами до выхода GTX200,48хх
З.ы.Да и вообще,как бы аргументировал свои посты,а то написал (еще и с ошибками)да и смылся...
 
ИМХО, прогресс - двигатель снижения цен. Что, как правило, происходит с старшими моделями после выхода новых топов?
Правильно, часть из них переходят в мидл и получают доступную цену. ;)
Опять же, если конкуренты прогрессируют с примерно равной скоростью (ATI и NVidia) то начинаются ценовые войны, которые наруку нам с вами.
Ну, а смена сокетов и слотов вещь неприятная, но куда деваться...
 
что из 40карт.что у меня были,25 были АТИ

теперь понятно для кого они так их клипают , у меня за всю компьютерную жизнь стока карт не было , не говоря уже про видео :))))
 
Назад
Зверху Знизу