1с и Windows 7

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2009
Повідом.: 22
1с и Windows 7

Народ, поделитесь опытом!

захотелось моему знакомому Windows 7 поиметь.... Поставить то не проблема, но у него бухгалтерия в 1С 7-й версии... Так вот вопрос на сколько стабильно работает эта связка и много ли гемора в обслуге?
А то может оправдаться тезис Шапокляк "Кто людям помогает, тот тратит время зря..." :) и реально этот чел меня потом замучает возгласами "помогите!.." :(
 
Народ, поделитесь опытом!

захотелось моему знакомому Windows 7 поиметь....

А в итоге Windows 7 поимела твоего знакомого(возможно и тебя вместе с ним):іржач:. Windows 7 еще в бетатестировании, не работает 1с строчи мелкомягким письмецо с описанием проблемы.
 
А в итоге Windows 7 поимела твоего знакомого(возможно и тебя вместе с ним):іржач:. Windows 7 еще в бетатестировании, не работает 1с строчи мелкомягким письмецо с описанием проблемы.

та меня еще нет... :) заподозрил неладное и решил поспрашивать мнение других... а деловой переписке скорее предпочиту не ставить ОС ;)
 
Все работает , Seven просто отличная операционка.
Проверялась версия 1с 7,7 на билде 7100
 
Сомнение это хороший признак :) .
Если бы Вы были уверены , то Вы бы не отмечались в каждой теме про Windows. Допустим мне безразлично что Вы пишете, потому что я уверен в своем мнении.
Если человеку говорят что он зеленый марсианин - его реакция всегда одинакова, ему безразлично, потому что он твердо знает - что он не зеленый марсианин, поэтому спорить и доказывать обратное ему не имеет смысла. А вот если ему говорят что он не прав или что он дурак, а он при этом начинает спорить и убеждать в обратном, значит толика правды в этом есть, и он ввязывается в спор потому что не уверен в абсолютности своего суждения, иначе он бы не спорил,ему бы просто в этом не было нужды.
 
Хорошо один аргумент. Семерка еще в бетатесте. Подождем выхода офф релиза тогда и видно будет!
 
Кипер, ты ж не проверял. Откуда такая уверенность что не пойдёт?

Но с другой стороны для серьёзной работы с торговой базой предприятия ставить бету както нелепо.
 
Кипер, ты ж не проверял. Откуда такая уверенность что не пойдёт?

Но с другой стороны для серьёзной работы с торговой базой предприятия ставить бету както нелепо.

на ней работаю уже больше месяца и сбоев не было, программ ставлю много и разных. поэтому риск сбоя самой ОС, на мой взгляд, минимальный.
так что я полностью согласен с оценкой Vaddox'а
 
если бы я так рискнул то только с клиентской частью.
Но опять таки с точки зрения офисной рабочей тачки разница хрюши и семёрки только в рюшечках которые для работы ниразу не нужны.
 
если бы я так рискнул то только с клиентской частью.
Но опять таки с точки зрения офисной рабочей тачки разница хрюши и семёрки только в рюшечках которые для работы ниразу не нужны.

это так кажется с нашей точки зрения, людей привыкших разбираться и докапываться и вообще все знать про компы. если ты профи конечно...
Но на мой взгляд, с точки зрения легкости освоения и работы простых пользователей, все выглядит совершенно иначе. и особенно этот фактор важен для нашей страны, где уровень компьютерной грамотности находится намного ниже нормы.
 
если бы я так рискнул то только с клиентской частью.
Я согласен с Вами, что риск в работе дело лишнее.
Однако здесь не вижу повода для волнений - система абсолютно обратно совместима с XP, в отличии от Linux или Mac . Если даже начнет бсодить - нет проблем, накатил XP , файловая система та же, ничего не порушится, проблема только одна - потеря времени, хотя в некоторых случаях это, действительно, очень много.

Но опять таки с точки зрения офисной рабочей тачки разница хрюши и семёрки только в рюшечках которые для работы ниразу не нужны.
Я где-то уже приводил подобный аргумент и насчет 95 и XP. Все тоже самое для офисной рабочей машины, тот же офис, та же кнопка пуск :)
 
создайте ещё больший юзерфрендли и создадите ещё более тупого юзера.

Я где-то уже приводил подобный аргумент и насчет 95 и XP. Все тоже самое для офисной рабочей машины, тот же офис, та же кнопка пуск :)

Давайте не будем кривить душой, ядро ветки 9х куда менее стабильно чем NT и может бсодить в зависимости от фазы луны :D
 
Кипер, ты ж не проверял. Откуда такая уверенность что не пойдёт?

Но с другой стороны для серьёзной работы с торговой базой предприятия ставить бету както нелепо.

Плять Renegade мы тут про стабильность Windows говорим, а не про 1с.

Давайте смотреть правле в глаза. ОС должна потреблять меньше ресурсов ПК и работать максимально производительно. Попробую привести пример. Возьмем автомобиль, на который навесим спойлеро, антикоыло, кенгурятник, и пр. хрень. Теперь у нас авто мегасуперкрутое(дизайн и всетакое), но при этом мы увеличили вес машины следовательно она потребляет намного больше бензина, плюс надо разширять гараж т.к в конечном итоге она просто не поместится в нем. Возьмем тот же офис 2007(как было написано на баше "Такое чуство что печатаешь в медиаплеере") свистелок перделок много, жрет ресурсов побольше 2003-го, а в итоге выполняет все теже функции. Где логика?
 
1. Семёрки беты нет ужо.
2. 1С вообще нифига не надо - разве что с кряком могут быть траблы
3 По сравнению с бетой висты, семёрка таки руль!
4. Ну захотелось знакомому - поставь! Предупреди сразу, что все вопросы к майкрософт.
5. Всё-таки хотелось бы конкретики - на дбфной однопользовательской вообще проблемы врядли возможны, сетвая Эскюэль да с хаспом - возможны варианты.
 
ОС должна потреблять меньше ресурсов ПК и работать максимально производительно.
У меня много ресурсов, сколько она потребляет меня не интересует. У меня одинаково летает как XP так и Seven, а вот удобства в Seven гораздо больше.
Возьмем автомобиль, но при этом мы увеличили вес машины следовательно она потребляет намного больше бензина, плюс надо разширять гараж т.к в конечном итоге она просто не поместится в нем.
У кого то большие гаражи, и кто-то не смотрит на цены бензина.
По Вашей логике такие авто как Hummer и Bugatti Veyron вообще не должны продаваться - много бензина едят. У всех свои потребности.
Мое мнение: Виста проиграла - потому что закон Мура дал сбой. Только и всего. Билл Гейтс забежал слишком далеко вперед, и железо оказалось не готово к ОС.
Возьмем тот же офис 2007
Вы просто привыкли к 2003. Я умолчу о гораздо больших возможностях 2007, отмечу лишь интерфейс. Для человека незнакомого с компьютерами (речь, например, о школьниках) данный интерфейс безусловно гораздо удобнее - потому что он разбит на логические сегменты с маленьким количеством элементов в каждом. Мозгу проще запомнить числа меньше 7 - соответственно проще запомнить вкладка таблицы в третьей панели третья кнопка чем весь бесчисленный ряд кнопок. Ваш пример я сравниваю с пожилыми людьми которые поначалу противились новым версиям бухгалтерских и таможенных программ. Они могли работать только с DOS версиями, просто потому что привыкли. И аргументов было сотни, и быстрее и удобнее и т.д. Время лечит ;)
MS смотрит далеко вперед, на 10-20 лет вперед, поэтому что думаете конкретно Вы уже ее мало касается, а что думает молодое поколение которому очень нравятся "свистелки и перделки" как Вы выразились, это важно. А оно выберет 2007 и Seven.
 
создайте ещё больший юзерфрендли и создадите ещё более тупого юзера.
Из разряда, создайте программу чтобы даже тупой в ней разобрался, и только тупой будет ей пользоваться ? :)
Отчасти я согласен с Вами, однако посмотрите на проблему с этого угла - было время, чтобы получить права на вождение автомобиля, нужно было знать полностью устройство двигателя, коробки передач, основных узлов и агрегатов. Я думаю Ваш отец помнит это время. Сейчас я даже не уверен где, к примеру, в BMW 7 находится бачок для стеклоочистителя, под капотом находится только горловина. Это не мешает мне получить права, и даже очень неплохо управлять автомобилем.
Автомобили стали гораздо сложнее, но пользоваться ими стало гораздо проще. Женщины и старики ездят без проблем. Кто от этого потерял? :)
 
У меня много ресурсов, сколько она потребляет меня не интересует. У меня одинаково летает как XP так и Seven, а вот удобства в Seven гораздо больше.

Что ж по вашему все должны тратить деньги на железо только что бы поставить новую ОС

У кого то большие гаражи, и кто-то не смотрит на цены бензина.
По Вашей логике такие авто как Hummer и Bugatti Veyron вообще не должны продаваться - много бензина едят. У всех свои потребности.
Мое мнение: Виста проиграла - потому что закон Мура дал сбой. Только и всего. Билл Гейтс забежал слишком далеко вперед, и железо оказалось не готово к ОС.

У когото комп просто пылится, а кто-то тупо гамает, Хамеры изначально были военные тачки амерекосов и расчитаны они были на то что бы солдаты добрались из пункта А в пункт Б(например в точку эвакуыции) потом тачку бросали. Те хамеры которые ездят на улицах города это не что-то наподобии паркетчиков и пукупаются тупо для понту ИМХО.



Вы просто привыкли к 2003. Я умолчу о гораздо больших возможностях 2007, отмечу лишь интерфейс. Для человека незнакомого с компьютерами (речь, например, о школьниках) данный интерфейс безусловно гораздо удобнее - потому что он разбит на логические сегменты с маленьким количеством элементов в каждом. Мозгу проще запомнить числа меньше 7 - соответственно проще запомнить вкладка таблицы в третьей панели третья кнопка чем весь бесчисленный ряд кнопок. Ваш пример я сравниваю с пожилыми людьми которые поначалу противились новым версиям бухгалтерских и таможенных программ. Они могли работать только с DOS версиями, просто потому что привыкли. И аргументов было сотни, и быстрее и удобнее и т.д. Время лечит ;)
MS смотрит далеко вперед, на 10-20 лет вперед, поэтому что думаете конкретно Вы уже ее мало касается, а что думает молодое поколение которому очень нравятся "свистелки и перделки" как Вы выразились, это важно. А оно выберет 2007 и Seven.

Я привык к опенофису т.к в офисе просто никто деньги не хотел тратить, а опенофис для винды есть бесплатный. Молодое поколение привыкло гамать. смотреть порнуху и пр. Еденицы изучают пк на уровне продвинутого пользователя. Мелкомягки ненавязчиво лишают пользователя выбора, выпуском своих новых прог. Во первых их надо продать, во вторых они так и хотят сказать "если ты юзаешь старые версии програм ты неудачник.". Например человек занмается набиранием текста(документов) у него слабая тачка, но ему ее вполне хватает, почему он должен делать апгрейд ПК только для того что-бы поставить 2007 офис?

Из разряда, создайте программу чтобы даже тупой в ней разобрался, и только тупой будет ей пользоваться ? :)
Отчасти я согласен с Вами, однако посмотрите на проблему с этого угла - было время, чтобы получить права на вождение автомобиля, нужно было знать полностью устройство двигателя, коробки передач, основных узлов и агрегатов. Я думаю Ваш отец помнит это время. Сейчас я даже не уверен где, к примеру, в BMW 7 находится бачок для стеклоочистителя, под капотом находится только горловина. Это не мешает мне получить права, и даже очень неплохо управлять автомобилем.
Автомобили стали гораздо сложнее, но пользоваться ими стало гораздо проще. Женщины и старики ездят без проблем. Кто от этого потерял? :)

Забыли упомянуть что и ДТП стало больше.
 
Назад
Зверху Знизу