Русофобия. Истоки, причины, последствия.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2010
Повідом.: 2852
Русофобия. Истоки, причины, последствия.

Давайте поговорим у русофобии. По мере увеличения разницы в уровне жизни между Украиной и Россией, в Украине все крепче укореняется бытовая русофобия.

Это обычная зависть к более богатому и успешному соседу, схожая с моделью Мексика-США, Польша-Германия, Португалия-Испания, или причины более глубоки?

Является ли традиционной и исторической русофобия в Восточной Украине?

Реакция России на русофобию на государственном уровне стран-соседей. Являетя ли сегодняшнее тяжелое экономическое и социальное положение Украины одним из последствий реакции России?

Украина без русофобии. Это возможно?
 
Это обычная зависть к более богатому и успешному соседу, схожая с моделью Мексика-США, Польша-Германия, Португалия-Испания, или причины более глубоки?

300 лет оккупации не прошли даром. Что говорить об украинцах, если русские сами в своей стране друг друга боятся и ненавидят?

Украина без русофобии. Это возможно?
Вполне возможно. россия (страна-террорист) может измениться и стать действительно другом для Украины, добрым соседом. Тогда и отношение к ней будет совсем другое.
 
300 лет оккупации не прошли даром. Что говорить об украинцах, если русские сами в своей стране друг друга боятся и ненавидят?

Есть мнение, что если бы не 300-летняя "оккупация", то Украины бы сегодня вобще не было. То что бы она была раз в восемь меньше - 100%


Вполне возможно. россия (страна-террорист) может измениться и стать действительно другом для Украины, добрым соседом. Тогда и отношение к ней будет совсем другое.

Мне кажется для этого россия (страна-террорист) должна как минимум обнищать до уровня Украины. То есть крайне маловероятно.

Приводите, не стесняйтесь.. с копиями справок от психологов...

В МВФ и ВБ психологов не водится.
 
Мне кажется для этого россия (страна-террорист) должна как минимум обнищать до Уровня Украины. То есть крайне маловероятно.
Первое и самое главное: России пора перестать измерять все деньгами. И территориями.
 
Первое и самое главное: России пора перестать измерять все деньгами.

Увы, зависть только из-за них. Ну и частично из-за несопоставимо более яркой и успешной роли России в историческом плане.


Так подайте России пример. Верните земли, которые коммунистические вожди подарили. За царей я уж молчу.
 
По поводу русофобии, чего вы в глаза все время тычете своими штампами? Я, блин, ни одного российского ресурса не знаю и заходить туда не собираюсь. А вот вы, влазите и заебываете: Чего вы русских не любите, чего вы русских не любите? Реально, просто раздражает такая назойливость. Сидели б у себя, были бы глубоко безразличны, а так...
 
Увы, зависть только из-за них. Ну и частично из-за несопоставимо более яркой и успешной роли России в историческом плане.

Скоко украинцев на красноярских форумах исходит от зависти к успешным соседям? Приведи статистику.
 
По поводу русофобии, чего вы в глаза все время тычете своими штампами? Я, блин, ни одного российского ресурса не знаю и заходить туда не собираюсь. А вот вы, влазите и заебываете: Чего вы русских не любите, чего вы русских не любите? Реально, просто раздражает такая назойливость. Сидели б у себя, были бы глубоко безразличны, а так...
:клас:
 
Давайте поговорим у русофобии.
давайте поговорим о Белорусофобии в Украине. что? ее нет? почему? потому что Белоруссия не занимается теми "грязными" политтехнологиями в Украине, что спецслужбы РФ.
потому тема - говно, в слив.
 
Увы, зависть только из-за них. Ну и частично из-за несопоставимо более яркой и успешной роли России в историческом плане.

Ага, особенно вот на футболе недавно всё это ярко проявилось. :клас: :D
И зависть к Адвокату, которому вы сами деньги платили, и к своим футболистам, которые вам типа чего-то супермега должны были. ;)
Вас не поймешь: то вам за деньги играть надо, а то за суперРодину. И вот этим своим колебанием вы уже всех заколебали, а в скором будущем и сами себя заколебёте.
 
Так подайте России пример. Верните земли, которые коммунистические вожди подарили. За царей я уж молчу.
Кому вернуть? Захотят - пусть живут отдельно. Те земли - тех людей, которые там живут. И уж никак не России - это точно.
 
Назад
Зверху Знизу