налоговая милиция

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 123
налоговая милиция

Здравствуйте. появилась у меня информация, что в ближайшее время должны посетить нас представители налоговой милиции. подскажите, пожалуйста, к чему стоит готовится? на что они имеют право, а на что нет? какие доки можно требовать от них? и что они могут требовать от меня?
на сколько понял из ст. 61.3 НКУ и 78.3 НКУ налоговая милиция не учавствует в выездных проверках, распространяется ли этот запрет на фактические проверки? при визите налоговой милиции какие документы они обязаны предъявить?
 
Здравствуйте. появилась у меня информация, что в ближайшее время должны посетить нас представители налоговой милиции. подскажите, пожалуйста, к чему стоит готовится? на что они имеют право, а на что нет? какие доки можно требовать от них? и что они могут требовать от меня?
на сколько понял из ст. 61.3 НКУ и 78.3 НКУ налоговая милиция не учавствует в выездных проверках, распространяется ли этот запрет на фактические проверки? при визите налоговой милиции какие документы они обязаны предъявить?

Только в рамках уголовного дела......
 
Чем больше у человека знаний, тем дороже его советы. Что же ты ждёшь от халявы?
 
какие доки можно требовать от них? и что они могут требовать от меня?
от них НУЖНО, а не можно, требовать служебное удостоверение, полное ФИО, отчетливо сектор/отдел/управление место работы, УД по которому проводится проверка, предписание за подписью и печатью, много чего еще... причем требовать не просто так, не "быковать", а согласно нормативно-правовым актам.

от Вас они могут требовать все что угодно. но скорее всего просто и незатейливо, всего лишь одного - денег. понятное дело, что завуалируют это хорошей маскировкой - договора/накладные/данные учета/пояснения... но по-итогам просто и незатейливо :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу