offis 2007

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2008
Повідом.: 200
Хочу поставить "оффис 2007" (нужно по работе), "архив" скачал. Вопрос: нужно ли вначале "сносить" 2003 или при установке они сами разберутся?:пиво:
 
Если не снести, будут работать оба одновременно.
 
Да, вот и я об этом думал, вот только как это будет происходить реально???:confused: И ваааще возможно ли, чтобы два "оффиса" работали на одном компе?
 
В меню пуск будут 2 варианта 2003 и 2007, а по умолчанию будет работать 2007
 
В меню пуск будут 2 варианта 2003 и 2007, а по умолчанию будет работать 2007

Вы так думаете или пробовали на практике?
ПС. В принципе не плохой вариант, пока привыкнешь к 2007 можно текущую работу делать в 2003!
 
Останнє редагування:
У меня на компьютер так стало. Не помню, правда, нахрена я этот 2007 пакет ставил себе :D
 
Да, у меня тоже 2007 стал в отдельную папку параллельно с 2003. Пришлось старый сносить. А потом и новый снес, оставил только Word 2007. Никаких трудностей в освоении нового Офиса не было, ничуть не сложнее чем в старом. Только более громоздкий, масса ненужных дома программ.
 
Видел как стоит два оффиса: 2007 установлен, а 2003 взят portable-сборкой и лежит где-нибудь.
Хотя, я считаю, что, если нет необходимости в "уникальном" функционале 2007 офиса, то лучше просто поставить на 2003 пакет совместимости и работать с новым форматом документов.
 
AposTol сказав(ла):
Хотя, я считаю, что, если нет необходимости в "уникальном" функционале 2007 офиса, то лучше просто поставить на 2003 пакет совместимости и работать с новым форматом документов.
а когда вам пришлют документ, сделанный в 2007, бегать по знакомым что бы прочитать его или как лох, писать отправителю "сохраните пожалуйста в версии для 2003" :)
 
Там, как бы, AposTol упоминал про пакет совместимости...
 
а когда вам пришлют документ, сделанный в 2007, бегать по знакомым что бы прочитать его или как лох, писать отправителю "сохраните пожалуйста в версии для 2003" :)

Объясняю доступным языком.
есть утилита от майкрософта. позволяет 2003 и более старым офисам понимать файлы 2007 офиса (xlsx,docx и прочую муру)
называется fileformetconverter.exe , около 20мб, брать та сайте майкрософта.
 
а когда вам пришлют документ, сделанный в 2007, бегать по знакомым что бы прочитать его или как лох, писать отправителю "сохраните пожалуйста в версии для 2003" :)

у меня 2к3-й офис прекрасно хавает файлы от 2к7-го. пакет совместимости стоит.
 
bLAK сказав(ла):
Объясняю доступным языком.
есть утилита от майкрософта. позволяет 2003 и более старым офисам понимать файлы 2007 офиса (xlsx,docx и прочую муру)
называется fileformetconverter.exe , около 20мб, брать та сайте майкрософта.
да в курсе я. 2 года назад, когда у меня была на буке ХРя стояла у меня эта приблуда.
но, на дворе 2009 год, а вы в 2003 живете :)
 
А еще есть приблуда к 2007: делает вкладку, на которой все инструменты как в 2003 показывает, так что переучиваться не приходиться даже.
 
а еще можно брать пылесос и не включая его подметать им пол.
и не нужно переучиваться.
 
а когда вам пришлют документ, сделанный в 2007, бегать по знакомым что бы прочитать его или как лох, писать отправителю "сохраните пожалуйста в версии для 2003" :)

да в курсе я. 2 года назад, когда у меня была на буке ХРя стояла у меня эта приблуда.
но, на дворе 2009 год, а вы в 2003 живете :)

Вот в том-то и дело, что документы по правилам хорошего тона надо рассылать в pdf или rtf - т.е. нормально читаемых форматах.
А то некоей конторе (MS) взбрело в голову полностью переколбасить формат документов (традиционно не открыв его) + изменить внешний вид офисных пакетов. Полностью. "Кушайте, не обляпайтесь".
И зачем под нее подстраиваться, переучиваться и долго материться ?

Я лучше буду пользовать OO3 или MS Office XP/2003 с пакетом совместимости.
 
с пылесосом пример ни в пизду ни в жопу

вот многие на ХР сидят и не хотят на Висту переходить почему-то - наверное тоже любители подметать пылесосом? :)

я когда открыл этот 2007 первый раз после установки - закрыл его через 5 минут , снес нафик и поставил обратно 2003-й
 
Вот в том-то и дело, что документы по правилам хорошего тона надо рассылать в pdf или rtf - т.е. нормально читаемых форматах.
А то некоей конторе (MS) взбрело в голову полностью переколбасить формат документов (традиционно не открыв его) + изменить внешний вид офисных пакетов. Полностью. "Кушайте, не обляпайтесь".
И зачем под нее подстраиваться, переучиваться и долго материться ?

Я лучше буду пользовать OO3 или MS Office XP/2003 с пакетом совместимости.

Я уже молчу о какойлибо ISO стандартизаци.
Чем не угодил rtf непонятно.
 
Назад
Зверху Знизу