Перевод со счета ФЛП на свой же счет физлица

miaow

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2007
Повідом.: 14
Перевод со счета ФЛП на свой же счет физлица

Привет всем, возникла такая ситуация:
1. Есть своя кредитка Приватбанка чипованная, которой можно пользоваться за рубежом. Открыта, естественно, на физлицо.
2. Есть счет в том же банке на меня же, но уже в качстве ФЛП. К этому счету есть "карта-ключ", но с ней за рубежом не рассчитаешься :(

Надо срочно выезжать за рубеж по делам. Если я просто кину деньги со счета 2 на карточку 1, должен ли я за эту операцию платить какой-то налог или что-либо еще? Можно ли так делать? Знаю, что обычно рекомендуют не "кидать" деньги со счета ФЛП на карточки физлиц.

З.Ы. Сижу на ЕСВ.
 
А как же деньги снимать ?
Своими деньгами ФОП может распоряжаться как ему надо.
 
Сами себе, со счета ФОПа на свою кредитку, можете перечислить деньги без проблем.
 
часто себе так же пополняю, в банке сказали только в примечании указывать "поповнення власними коштами"
 
А что, бывают карты, которыми нельзя расплатиться заграницей?
И почему не рекомендуют фоповские деньги переводить физ лицам???
Это ж ваши деньги - делайте, что хотите...
 
А что, бывают карты, которыми нельзя расплатиться заграницей?/QUOTE]
Да. Обычные карты, которые только с магнитной полосой, но без чипа, за границей обычно не работают. По крайней мере, в Германии - так.
И почему не рекомендуют фоповские деньги переводить физ лицам???
Потому что переводя деньги частному лицу, вы становитесь для него налоговым агентом и обязаны с переведенных денег уплатить подоходный налог. Я понимаю, что это моя же карточка и я не могу сам себе быть налоговым агентом. Но это же украинская налоговая, поэтому лучше переспросить.
Это ж ваши деньги - делайте, что хотите...
Это же украинская налоговая :україна: :D
Хотя многое в последние годы поменялось, все равно общаться с сией конторой крайне неприятно.
 
И почему не рекомендуют фоповские деньги переводить физ лицам???
Это ж ваши деньги - делайте, что хотите...

Потому что у нас люди перепуганные и на фоне необразованности, это даёт отличное поле для действия разных проходимцев

Я знаю дебила, который с фопа за 5% обналичивал свой безнал, причём суммы по 10-15 тыс и вал за год менее 500
 
Отлично работают карты с магнитной лентой в германии, если виза или мастеркард
Про налогового агента - сильно, да...
 
Потому что переводя деньги частному лицу, вы становитесь для него налоговым агентом и обязаны с переведенных денег уплатить подоходный налог. Я понимаю, что это моя же карточка и я не могу сам себе быть налоговым агентом. Но это же украинская налоговая, поэтому лучше переспросить.
Если переводить деньги физ.лицу со счета 2600-карта ключ, то это относится к предпринимательству , а если с карты универсальной/кредитки/для выплат то это ваши личные деньги.
 
часто себе так же пополняю, в банке сказали только в примечании указывать "поповнення власними коштами"

в приват 24 автоматом пишется "перевод личных средств" когда с карты ключ на обычную карту перекидываю.
 
в привате да, в авале нет.
 
Назад
Зверху Знизу