• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новострой, Балакирева 3а

во прервых, 550 это два с половиной кирпича и 550 мм кирпичной стены там ни одной нет. для распределения нагрузки и сейсмостойкости даже добавление пол кирпича в ширину несущей стены имеет огромное значение особенно в высотках.

во вторых там действительно восточная и западная внешние стены 510 ( два кирпича), но а процентов 80 остальных внутренних несущих стен.... 380 мм. они же не просто так на сайте написали что толщина стен 380.

я смотрел план 4-7 этажей, и сначала тоже подумал может 1-3 этажи будут более массивные стены иметь, но нет... пошел посмотрел на первый этаж...

они заявляют что они там армируют что-то и все расчитано и так далее...

но что получается: 80 % стен 380, 20% 510 толщиной, плюс раствор который в руках рассыпается, плюс нагрузку которую получит дом когда все там сделают ремонты.

и самое главное, что не поддается расчету, это цемент который недосыпят при приготовлении смесей для укладки кирпича .... такой себе "небольшой" человеческий фактор.... :)





на самом деле не хотел вас огорчать я только высказал свое впечатление о том с чем знаком и передумал покупать там квартиру. квартира в высотке это же не на 1 год, а я сомниваюсь что проекты жс1 и тем более материалы из которых они строят предполагают запас прочности такой который делали напримет при союзе... :)

если вы сходите посмотрите дома на плехановской и искринском то увидите, что там все несущие стены (в том числе внутренние) с 1 по 7 в два и два с половиной кирпича а с 8 по 16 полтора. это хоть как то можно принять...

550м вообще толщины не бывает. Я погуглила.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 22-49-01-tipy_kladki_0.jpg
    22-49-01-tipy_kladki_0.jpg
    69.8 КБ · Перегляди: 1246
я думаю что не имеет значения, кто и что нагуглил....

лучше пообщайтесь с грамотным строителем на счет того что в 16 этажке 80% несущих стен толщиной в полтора кирпича.
каков может быть запас прочности.
сейсмостойкость.
особенно если раствор песочный.

и если все эти показатели на грани допустимых и нет запаса, то стоит ли вкладывать деньги?....
 
Останнє редагування:
я думаю что не имеет значения, кто и что нагуглил....

лучше пообщайтесь с грамотным строителем на счет того что в 16 этажке 80% несущих стен толщиной в полтора кирпича.
каков может быть запас прочности.
сейсмостойкость.
особенно если раствор песочный.

и если все эти показатели на грани допустимых и нет запаса, то стоит ли вкладывать деньги?....

Откуда Вы вообще взяли эти 80%? Я на плане вижу по периметру абсолютно все стены 510мм, а внутренние есть и 510мм, и 380мм.

"В многоэтажных кирпичных домах внутренние несущие стены имеют толщину 380 мм, а толщина несущей внешней стены составляет как минимум 510 мм. " (Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). И какая сейсмоактивность в Харькове? Кстати, а чем они говорят армируют? Или Вы не уточняли?
Вобщем-то, я для себя выбор сделала.
 
подскажите, какие модели терморегуляторов Данфосс подходят на стандартные жилстроевские батареи отопления ?
 
Недавно наблюдал в доме 17в картину: чувак продолбил штробу для 110 канализационной трубы, на всю длину санузла, в самонесущей стене толщиной полтора кирпича и раздолбал так, что открыл и забил мусором вентиляционные шахты. Толщины самонесущей стены осталось , в разрезе, примерно на несколько сантиметров больше половины начальной толщины.

Нишу для радиатора в несущей стене вырезал на полкирпича в глубину. То есть стена которая держит плиту перекрытия оказалась ослаблена на одну треть в своей толщине. причем вырезали ту часть которая удерживает плиту. оставили без усиления швейлерами.

На вопрос к строителю смотрел ли он проект дома прежде чем менять несущие стены ответил, фразы меня умилили: «та все так делают», и «та я сто раз так делал» .... дебил.

Так это в 9 этажке и сверху там 2 этажа потерпевших будет. Ослабление несущих стен даст о себе знать обязательно.
И я вот представил себе если такие дебилы-строители будут такие вещи делать в 16 этажке которую строят, там же внутренние несущие стены по полтора кирпича 380 см.
 
Здравствуйте!Уважаемые соседи,добавьте,пожалуйста,новоприбывших в аккаунт Viber
 
Добрый день, Уважаемые жильцы!
Прошу прощение что не в тему, но очень хочу узнать ваше мнение.
Я прочитал что вы купили квартиры в реконструкции больницы. Я сейчас рассматриваю вариант приобретении реконструкции на Алексеевке в недостроенном роддоме. И хотел узнать если какие-то минусы по сравнению с обычными домами Жилстрой1? Как у Вас устроены лоджии как в обычных домах?
Вот ссылка на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я прочитал что вы купили квартиры в реконструкции больницы. Я сейчас рассматриваю вариант приобретении реконструкции на Алексеевке в недостроенном роддоме. И хотел узнать если какие-то минусы по сравнению с обычными домами Жилстрой1?
Основная проблема - полное отсутствие звукоизоляции. Кроме этого проблемы с лифтом и канализацией (не только в этом доме). В новых домах у них несущие стены в полтора кирпича, обратите внимание, не несущие в кирпич. Видел дом на Алексеевке, торцевая квартира, не несущая торцевая ВНЕШНЯЯ стена в кирпич толщиной. Межквартирные вообще обнять и плакать. У жидстроя я лично покупать не буду больше ничего и никогда.
 
А можно подробней, что с ними не так?
Лифт ламается время от времени. С канализацией вообще цирк. Дом стоит в низине. То есть, как я понимаю, городская канализация выше уровня дома и в подвале стоят двигатели, которые это дело выкачивают наверх. И как только кто-то смывает какой-то мусор, он, как объясняют, наматывается на какие-то лопасти, двигатели останавливаются и как результат полный подвал говна.
Вот например прочитайте отзывы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да есть от чего призадуматься.
 
Наблюдаю за строительством этого дома. Зимой строили даже при морозах минус 18. Придут на стройку, сначала снег лопатами расчистят, согреются и кладут кирпич. Надеюсь, они использовали спец добавки для строительства в мороз.
На сегодня работают очень быстро, чтобы сдать дом. Но нет ещё подведения отопления к дому. :-)) А с 15 октября отопительный сезон. Очень странные строители, летом трубы проложить не собрались. Коммуникации делали в сентябре. Отопительные трубы ещё не протянули.
 
Останнє редагування:
Наблюдаю за строительством этого дома. Зимой строили даже при морозах минус 18. Придут на стройку, сначала снег лопатами расчистят, согреются и кладут кирпич. Надеюсь, они использовали спец добавки для строительства в мороз.
На сегодня работают очень быстро, чтобы сдать дом. Но нет ещё подведения отопления к дому. :-)) А с 15 октября отопительный сезон. Очень странные строители, летом трубы проложить не собрались. Коммуникации делали в сентябре. Отопительные трубы ещё не протянули.

Если дом сдают в конце 2017, то отопление в этом году будет с вероятностью 0%
 
Сегодня уже благоустраивают территорию
 
Добрый день всем ! Хочу приобрести жильё в 16-этажке от ЖС-1 по ул. Балакирева. Хотел узнать некоторые моменты у знающих людей. Подскажите пжста Как добавиться в группу в вайбер по этому дому.
 
кто купил там квартиры сочучтвую.коробка стояла более 40 лет а потом лохов развели и сказали новострой.
 
есть временный электрический счетчик. обращайтесь в личку
 
Добрый день. Тут есть жильцы новостроя на въезде Балакирева 19а? Поделитесь проблемами, плюсами и минусами! Ну или живущие пососедству.
 
Назад
Зверху Знизу