Владельцам собак! Внимание!

Следуя твоей логике, нам всем необходимо одеть порванные тулупы, пересесть на трамваи и радоваться, что вокруг меньше говна, чем на Донбассе?

это не его, это твоя логика;)

но вина не на гражданах. Вина лежит на отсутствии регулирования со стороны государства.

это так. не на гражданах, и не на собаках

Обидели мышку-написяли в норку....)))

В Европе все радуются калу на детских площадках и трепают за щечку гуляещего питбуля-это в норме во всем мире, еще нормально ковыряться ребенку палочкой в говне,давать руку собачке на кусь кусь-это так мило...

капрофил, что ли?:confused:

Если можно, например, гулять с алабаем (регулярно гуляет баба возле школы №1, пиздует в политех, хотя там запрещено гулять) без намордника, то почему нельзя травить собак?

ни то, ни другое нельзя. и говоря о правовом обществе, европейских и прочих (даже не европейских, а просто человеческих ценностях) беззаконие должно порождать реакцию со стороны правоохранительных органов (через законнопослушных, сознательных граждан или иным образом), а не опятьже беззаконие. иначе это - путь в никуда

Это нормальная защитная реакция прохожего, я сам держал когда-то собаку , каюсь что выгуливал без намордника ((( ну молодая еще псинка была,в связи с переездом пришлось расстаться (((.
Не нужно на людей так серчать-людей достала отмороженность собачников и война здесь не при чем.

отсутствие как логики, так и самосознания....
 
Останнє редагування:
Всех кто не любит собак , в зону АТО. Вот там и пошумите
собак многие любят. А вот тех хозяев, которые выгуливают питомцев без намордников и питомцы которых гадят везде где видят - вот тех сук-петухов-хозяев в - АТО, пусть покажут там, как им можно нарушать общественные нормы и забивать болт на всех остальных. Видители потому что его питомец не кусается. Видел собственными глазами: ведёт взрослого алабая(без намордника) какой-то карлик-хуй, который вместе с мудями 50кг весит. Кошка спрыгнула с дерева, этот алабай как дёрнул... Ехала машина, пристукнула эту собачку, т.к. этому алабаю пофиг куда бежать... Хозяин разнылся-распизделся, как незнаю кто грязный, псина тащила его по грязи, он ехал на пузе. Машина двумя колёсами стояла на поводке - собачка была в надёжном месте в течении всего разговора... Водила машины - мой хороший знакомый. Мы вызвали наряд милиции. Описали-сфоткали всё. Хозяин собаки возместил ремонт машины и ещё что-то проплатил в бюджет.

В задачнике спрашивается: господа собаководы, а не охуели ли вы?
 
отсутствие как логики, так и самосознания....

Вам дорогой мой до нашей логики как дождевому червю до соловья певчего ))) Пасите своих оленей и продолжайте жить как на аватарке-так проще )))

собак многие любят. А вот тех хозяев, которые выгуливают питомцев без намордников и питомцы которых гадят везде где видят - вот тех сук-петухов-хозяев в - АТО, пусть покажут там, как им можно нарушать общественные нормы и забивать болт на всех остальных. Видители потому что его питомец не кусается. Видел собственными глазами: ведёт взрослого алабая(без намордника) какой-то карлик-хуй, который вместе с мудями 50кг весит. Кошка спрыгнула с дерева, этот алабай как дёрнул... Ехала машина, пристукнула эту собачку, т.к. этому алабаю пофиг куда бежать... Хозяин разнылся-распизделся, как незнаю кто грязный, псина тащила его по грязи, он ехал на пузе. Машина двумя колёсами стояла на поводке - собачка была в надёжном месте в течении всего разговора... Водила машины - мой хороший знакомый. Мы вызвали наряд милиции. Описали-сфоткали всё. Хозяин собаки возместил ремонт машины и ещё что-то проплатил в бюджет.

В задачнике спрашивается: господа собаководы, а не охуели ли вы?

Этот карлик просто был пассивным зоофилом )))
 
Вам дорогой мой до нашей логики как дождевому червю до соловья певчего ))) Пасите своих оленей и продолжайте жить как на аватарке-так проще )))

Вы правы. до вашей "логики" нам пасти и пасти таких, как вы;)
 
Вставлю и свои 5 копеек...

Для начала, краткая инфа для "собачников": животных люблю, были и аквариумные рыбки, и попугайчики, и кошки, и собаки. Предпочитаю больше рыбок и кошек, которые прекрасно уживались вместе. ;) :D В отличие от попугайчиков и кошки... :rolleyes: :( Собак люблю, хотя и считаю их куда более примитивными, чем кошки и, тем более, лошади. Но на охоту с кошкой, конечно, не пойдешь, разве что только на мух или мышей... :D За все время пока у меня была собака - ни одна жалоба от соседей или вообще посторонних людей на мое поведение или поведение моего питомца во время выгула не поступала. :)

Для "анти-собачников": меня также бесят загаженные собачьим дерьмом и шерстью тратуары и детские площадки, собаки без поводков (или на длинных поводках) и намордников... учитывая, что я вырос у моря (поэтому, предполагаю, другие с ходу так не поймут меня в этом), меня бесит когда своего "любимчика" приводят на общий и даже детский пляж (наверное, на морде у каждой такой собаки есть справка об отсутствии у нее токсокароза и прочих "прелестей") и любить его, а также всех его паразитов тоже должны все (не, ну кто мешает тебе с ним ванну принимать и спать в одной постели, но самому, у себя дома, если уж так хочется? :confused: ), и это при том, что специальный собачий пляж есть на расстоянии 200м... Но больше всего меня бесят хамы-хозяева которые на человеческую, вежливую просьбу надеть на свое "чадо" намордник и поводок или перейти с детского пляжа на собачий начинают демонстрировать все красоты и глубины их внутреннего мира.

Что бы я предложил: заставить работать действующее законодательство (например, официальный процент от штрафов доблестным сотрудникам милиции), а также, если необходимо, принять дополнтельно новое законодателсьво, которое обязывало бы владельцев животных, вне зависимости от размеров и породы:
1. Прививать и регулярно профилактически обследовать животных у ветеринара;
2. Убирать за животными;
3. Выгуливать без намордника и поводка собак исключительно на специальных загражденных площадках. В остальных случаях - поводок максимум 1,5м и намордник в обязательном порядке, опять же, не зависимо от породы;
4. Купание исключительно на "собачих пляжах" и иных специально отведенных для того местах;
5. Платить специальный налог на собак, за счет которого будет создаваться и поддерживаться в чистоте соответствующие объекты собачьего благоустройства.

За нарушение - штрафы от 300 до ... (чем больше, тем лучшее) евро в зависимости от тяжести нарушения + компенсация ущерба пострадавшим, если такие имелись... За неадекватное поведение при этом - отбирать животного у хозяина-имбецила от греха подальше для них обоих... Ну а за натравливание тех же собак - штрафы, компенсации + уголовная ответственность, кстати, как прописано в ныне действующем, но с большим скрипом выполняемом уголовном кодексе.

Также необходимо обязать специальные органы (или же даже милицию, например, по наводкам соседей) следить, в каких условиях живут животные (примеры, наподобие 10 кошек и 20 собак у выжившей уже из ума старухи, причем такие случаи не единичны) и наказывать их владельцев как за жестокое обращение с животными с принудительным изъятием животных у такого горе-хозяина.

"Догхантерам" же при этом и прочим садистам - вменять жестокое обращения с животными с штрафами и компенсациями + уголовная ответственность (за границей за это садят и надолго, приколитесь, да? :)).

Мне кажется, что если это все вдруг когда-то у нас появится и заработает (хоть я и понимаю, что "сынку, це фантастыка! (с)" на данный момент) - подобных проблем с ненавистниками-отравителями, а также хозяевами-неадекватами станет на порядок меньше... Хотя и без законов оно было бы все намного лучше, если люди стали бы добрее, внимательнее и уважительнее по отношению друг к другу... Но это, увы, зависит исключительно от воспитания. На иных подействует только палка и жесткие материальные взыскания.

Много я тут написал, уж не обессудьте, читать никого не завставляю. :)

"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)
 
Много я тут написал, уж не обессудьте, читать никого не завставляю. :)

самое печальное, что такому быдлу, как чукча, и иже ей подобным на это насрать(и в прямом и в переносном смысле). Для них первичнее - на вас надеть поводок и заставить вас срать на землю, которую потом вы назовете газоном и будете постригать и выращивать, нежели наоборот. Для чукчи поясню(сначала человек сделал инфраструктуру, построил дома и прилегающую к ним территорию, а потом собаки пришли на нее срать, но никак не наоборот). Город для людей, а не для собак.
 
самое печальное, что такому быдлу, как чукча, и иже ей подобным на это насрать(и в прямом и в переносном смысле)

ты уверен в своих словах, не быдло? ты сначала почитай позицию того, кого "трактуешь", а потом вставляй свои пять копеек


печальное - то, что ты - зашоренное, не видишь, и не слышишь, как приматы на моей аватарке;)
 
приматы, на твоей аватаре - есть твоя сущность, ведь каждый выбирает то, что ему ближе. Но это хорошо, что я тебя задел, правда7:D

ГВ, выделенное - главное. иди читай, чукча, дабы не быть голословным и не троллить мимо
 
а ты быстрее чем понос:D и такое же бессмысленное и пустое;)

потроллить пришел? ну тролль. что с тебя еще взять? пять смкопеек свои ты уже вставил, по сути вопроса - ноль. продолжай, ретивый:попкорн:
 
В задачнике спрашивается: господа собаководы, а не охуели ли вы?
Давно и основательно, очевидно же.
На мимо пробегающую собаку?:eyecrazy:
Я Вам не завидую.
Вот, например, экземпляр. Нахуй давно ходил, ослоёбина?

Или этот дебил, что животных из зоны АТО сюда приплёл. Мозгов что у ваты и логика аналогичная.
Видимо распыляли таки.
 
Вот, например, экземпляр. Нахуй давно ходил, ослоёбина?

Или этот дебил, что животных из зоны АТО сюда приплёл. Мозгов что у ваты и логика аналогичная.
Видимо распыляли таки.

"вата".... как много в этом слове. ключевое слово для авторитета в среде прыщавых подростков. не важно, куда мы его применяем, не важно, что не в тему. не важно, что именно среди ваты, в отличии от европейцев и америкосов, так популярно догхантерство.....
 
Думал примирить немного людей, заставить взглянуть глазами друг друга на суть вопроса, так сказать, а тут снова ругань... :(

Попробую еще раз отвлечь... В особенности это касается владельцев собак. Вот такой вопрос: как вы считаете, является ли жестоким обращением с животными держать в однокомнатной квартире крупную собаку (типа дога или московской сторожевой) либо же некоторые специальные породы собак (например, собаки-пастухи, хотя я тут отнес бы и ряд охотничьих пород), которым нужен простор и/или особое проявление активности (много бегать, например) для их здоровья и полноценной жизни? Лично я считаю, что даже если собаку при этом ласкают, кормят, лечат и выгуливают и т.д. и т.п. - это все равно жесткое обращение с животным. Кстати, не секрет, что большинству собак нужен простор и активное движение. Так что если вы не владелец частного дома с приличным приусадебным уастком, где собака может хоть целый день резвиться без поводка - в квартире держать собаку может быть жестоко по отношению к ней самой, даже если вас самих не смущает запах вашего питомца и воздух в вашей квартире... Можете начинать кидать в меня гнилые помидоры... :)
 
как вы считаете, является ли жестоким обращением с животными держать в однокомнатной квартире крупную собаку (типа дога или московской сторожевой) либо же некоторые специальные породы собак (например, собаки-пастухи, хотя я тут отнес бы и ряд охотничьих пород), которым нужен простор и/или особое проявление активности (много бегать, например) для их здоровья и полноценной жизни?

нет, если владелец дает возможность собаке полноценно существовать в таких условиях.
если даже да- к чему это ТУТ?



Так что если вы не владелец частного дома с приличным приусадебным уастком, где собака может хоть целый день резвиться без поводка - в квартире держать собаку может быть жестоко по отношению к ней самой, даже если вас самих не смущает запах вашего питомца и воздух в вашей квартире... Можете начинать кидать в меня гнилые помидоры...
а вот тут маленький нюанс. Дело в том, что собак травят даже в пределах частных домов. все равно они кому-то чем-то мешают. так что не панацея и не актуально для наших широт
 
Останнє редагування:
нет, если владелец дает возможность собаке полноценно существовать в таких условиях.
если даже да- к чему это ТУТ?

В вашем ответе, видимо, ключевое слово - существование. А вот для полноценной и здоровой жизни кухня+ коридор+спальня хозяев - явно маловато, на мой взгляд... И даже если речь идет о 3-х комнатной квартире - тоже не все так однозначно. ;)

А это к тому тут, чтобы, с одной стороны, отвлечь враждующие стороны от взаимного и бессмысленного г..нометания. А с другой - задуматься многих собачников, зашедших в эту тему. Ведь у многих из них, по моему опыту, именно в таких условиях живут... точнее - существуют их питомцы.


а вот тут маленький нюанс. Дело в том, что собак травят даже в пределах частных домов. все равно они кому-то чем-то мешают. так что не панацея и не актуально для наших широт

Не надо зацикливаться, пожалуйста. Я намекаю выше на то, что многие хозяева губят здоровье своим питомцам и без помощи догхантеров. Не задумывались?
 
В вашем ответе, видимо, ключевое слово - существование. А вот для полноценной и здоровой жизни кухня+ коридор+спальня хозяев - явно маловато, на мой взгляд... И даже если речь идет о 3-х комнатной квартире - тоже не все так однозначно. ;)

А это к тому тут, чтобы, с одной стороны, отвлечь враждующие стороны от взаимного и бессмысленного г..нометания. А с другой - задуматься многих собачников, зашедших в эту тему. Ведь у многих из них, по моему опыту, именно в таких условиях живут... точнее - существуют их питомцы.

ошибочное мнение. все перечисленные породы - искусственно выведенные, то есть в первую очередь приспособленные для существования ( уж простите за этот термин) рядом с человеком.остальное - именно нюансы. и безусловно, большой собаке будет комфортнее в большом дворе (доме), охотничьим породам - с возможностью выезжать на охоту, но это немного не в тему...;)

Не надо зацикливаться, пожалуйста. Я намекаю выше на то, что многие хозяева губят здоровье своим питомцам и без помощи догхантеров. Не задумывались?

губят здоровье? возможно. и отпуская без поводка, рискуют, что питомец попадет под машину. все это - лишь на их совести. мы ж не об этом тут, любезный
 
Назад
Зверху Знизу