• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Надо вылечить колено

mlp

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 31
Надо вылечить колено

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой лечения коленного сустава (артрит артроз),
Если кто вылечил - подскажите пожалуйста как и кто лечит.

Особо интересует новый способ лечения уколом в сустав жидких имплантов (препаратов гиалуроновой кислоты, в России они числятся как Синвиск, Ферматрон, Остенил,Дьюралан).

Хотелось бы найти специалиста, овладевшего ультразвуковой методикой диагностики и лечения, а также и отзывами об этом способе и результате лечения.
Доброго здоровья!
Леонид
 
Останнє редагування:
Если колено болит и нет травмы ,то лечить нужно не колено,а искать причину создающую нарушение биомеханики,как правило колено это компенсация .
 
Если колено болит и нет травмы ,то лечить нужно не колено,а искать причину создающую нарушение биомеханики,как правило колено это компенсация .
И, конечно же, воздействуя на весь организьм таинственной остеопатией ( или все же выкатыванием яйцами?) при гонартрозе 2-3 ст. все сразу перестанет болеть, с гарантией:D:клас:
 
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой лечения коленного сустава (артрит артроз),
Если кто вылечил - подскажите пожалуйста как и кто лечит.

Особо интересует новый способ лечения уколом в сустав жидких имплантов (препаратов гиалуроновой кислоты, в России они числятся как Синвиск, Ферматрон, Остенил,Дьюралан).

Хотелось бы найти специалиста, овладевшего ультразвуковой методикой диагностики и лечения, а также и отзывами об этом способе и результате лечения.
Доброго здоровья!
Леонид

Я проходил такие курсы лечения артроза, но тазобедр. суставов, положит. эффект был, но не продолжительный, все равно все закончилось эндопротезированием, а жена продолжает колоть эти препараты в травмированное колено 1-2ук в год, лет 5 уже, полет нормальный, есть и др. положит. примеры. Уколы делали без УЗИ, а зачем? суставную щель в колене Вы можете легко прощупать и самостоятельно, но рентген. снимок нужен обязательно. Уколы делали у хирурга по месту жительства.
 
eu сказав(ла):
Я проходил такие курсы лечения артроза, но тазобедр. суставов, положит. эффект был, но не продолжительный, все равно все закончилось эндопротезированием, а жена продолжает колоть эти препараты в травмированное колено 1-2ук в год, лет 5 уже, полет нормальный, есть и др. положит. примеры. Уколы делали без УЗИ, а зачем? суставную щель в колене Вы можете легко прощупать и самостоятельно, но рентген. снимок нужен обязательно. Уколы делали у хирурга по месту жительства.
Спасибо за ответ, Вы помогли мне.
Хотелось бы выяснить некоторые вопросы:
- Ваш артроз являлся следствием другого заболевания? (к примеру артроз моей жены - следствие заболевания щитовидной железы);
- Я смотрел английский ролик - там уколы делаются в дозе и в точки, указанные электродом какой-то установки (размером в бытовую СВЧ печь).
Может знаете используется ли у нас такая аппаратура, есди да, то у кого в Харькове?
- По поводу уколов в колено Вашей жене - у нее причиной уколов травматический артроз или возникновение артроза на базе другого заболевания?
Я это спрашиваю чтобы выяснить на Вашем примере достаточно ли лечения уколами жидких имплантантов, или в конечном итоге потребуется все-таки эндопротезирование ?
 
введения одной только гиалуроновой кислоты мало. нужно пройти курс лечения и физиопроцедуры. в любом случае нужно сделать снимок и посмотреть на суставные поверхности. может уже и не поможет внутрисуставное введение. на более поздних этапах внутрисуставно вводят синтетические препараты типа нолтрекс. они являются заменителем синовиальной жидкости в суставе.
 
Headshot_amigo сказав(ла):
введения одной только гиалуроновой кислоты мало. нужно пройти курс лечения и физиопроцедуры. в любом случае нужно сделать снимок и посмотреть на суставные поверхности. может уже и не поможет внутрисуставное введение. на более поздних этапах внутрисуставно вводят синтетические препараты типа нолтрекс. они являются заменителем синовиальной жидкости в суставе.
Вы лечитесь или лечите?
Если можно - подробнее рекомендации или свой опыт.
Особенно интересует доктор, методика и результат его способа.
Заранее благодарю.
 
на более поздних этапах внутрисуставно вводят синтетические препараты типа нолтрекс. они являются заменителем синовиальной жидкости в суставе.
Ничего он не заменяет.

Если можно - подробнее рекомендации или свой опыт.
Какой опыт? Опыт лечения чего? У Вас есть конкретный диагноз? Вы знаете, что лечить? При болях в коленях существует множество ситуаций, которые лечатся абсолютно разными методами и способами. Нет одного-единственного способа, который бы помогал при абсолютно всех проблемах с коленями.
 
С
Я это спрашиваю чтобы выяснить на Вашем примере достаточно ли лечения уколами жидких имплантантов, или в конечном итоге потребуется все-таки эндопротезирование ?

У меня артроз вторичный, после асепт. некроза головки БК, у жены - после травмы, достаточно или недостаточно лечения надо решать с врачами, основное - это стадия заболевания- их всего 4, для колена сущ. еще много разных доп. вар-тов лечения- грязи, мази, радон... Но по опыту- введение гиалуроновой к-ты дает самый большой и длительный эффект при малых затратах и позволяет во многих случаях отстрочить эндопротезирование, эти препараты не только обеспечивают доп. смазку, но и стимулируют выработку собственной синовиальной жидкости, кот. с возрастом падает. Лечения, восстанавливающего хрящ, не существует. Насчет доп. ап-ры-уколы делали в районной поликлинике в Харькове, там у них топчан имеется и лампа для прогрева сустава, т.е.обходились малым, осложнений не было.
 
eu сказав(ла):
У меня артроз вторичный, после асепт. некроза головки БК, у жены - после травмы, достаточно или недостаточно лечения надо решать с врачами, основное - это стадия заболевания- их всего 4, для колена сущ. еще много разных доп. вар-тов лечения- грязи, мази, радон... Но по опыту- введение гиалуроновой к-ты дает самый большой и длительный эффект при малых затратах и позволяет во многих случаях отстрочить эндопротезирование, эти препараты не только обеспечивают доп. смазку, но и стимулируют выработку собственной синовиальной жидкости, кот. с возрастом падает. Лечения, восстанавливающего хрящ, не существует. Насчет доп. ап-ры-уколы делали в районной поликлинике в Харькове, там у них топчан имеется и лампа для прогрева сустава, т.е.обходились малым, осложнений не было.
эх и ни себе...
Районная поликлиника, топчан и лампа для прогрева сустава - фронтовые условия. Боже, как после этого смотрится все то, чего мне довелось прочесть и посмотреть за месяц поисков...
И наша медицина еще надеется получить хороший результат в таких условиях. О какой там диагностической электронике может идти речь, о каких победах медицины, коли мы уже докатились до уровня поселкового здравпункта...
Ну а относительно препарата - так вот лучшее, что я нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Относительно врача - пока рано говорить, ищу.
 
В балаклее есть артоскопический центр - цены дешевле чем в Ситенко, качество лечения на 20 порядков выше
 
эх и ни себе...
Районная поликлиника, топчан и лампа для прогрева сустава - фронтовые условия. Боже, как после этого смотрится все то, чего мне довелось прочесть и посмотреть за месяц поисков...
И наша медицина еще надеется получить хороший результат в таких условиях. О какой там диагностической электронике может идти речь, о каких победах медицины, коли мы уже докатились до уровня поселкового здравпункта...
Ну а относительно препарата - так вот лучшее, что я нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Относительно врача - пока рано говорить, ищу.

Артроз - заболевание полиэтиологическое, потому и препараты желательно применять в комплексе. Перечень препаратов нашла на одном остеопатическом сайте ,привожу ниже. Могу в личку сбросить рекомендации врачей по медикаментозному лечению при коксартрозе 1-2 степени из Киевского Института травматологии:). Ну и кроме того, мне при коксартрозе основательно помог наш харьковский оcтеопат. Итак, информация о препаратах:
1. Глюкозамин
Это препарат номер один, достоверно доказавший свою эффективность в лабораторных опытах. Впрочем, глюкозамин используется уже много лет. Его испробовали на себе миллионы культуристов по всему миру, и этот практический опыт неопровержимо свидетельствует в пользу этого препарата. Глюкозамин – это строительный “блок”, который организм использует для создания уникальных молекул, которыми он “латает” поврежденные хрящевые ткани. Прием глюкозамина впрямую помогает восстановлению хрящей, пострадавших от тяжелого тренинга. Недавно ученые взялись выяснить, как прием глюкозамина влияет на действие ибупрофена.(Этот противовоспалительный препарат вошел в широкую практику нашего спорта, поскольку снимает суставные боли после тренировок). Оказалось, что глюкозамин усиливает и противовоспалительный, и болеутоляющий эффект ибупрофена. Другое дело, что глюкозамин медики применяют короткими курсами для лечения болезней суставов у пожилых людей.
Курс лечения обычно длится полтора – два месяца. Ученые считают, что при длительном приеме препарат может повредить углеводному обмену. В частности нарушить действие поджелудочной железы. Практикуйте прием глюкозамина терапевтическими курсами по 6 – 8 недель. Повторяйте такие курсы не чаще 2 – 3 раз в год. Дозировка: 1500 – 2000 мг в день в два-три приема.
2. Гидролизат коллагена (Желатин)
Речь идет об одном из видов протеина, который помогает регенерации (обновлению) хрящевой ткани. Коллаген синтезируется самим организмом, однако если принимать коллаген выделенный из костей животных, в виде пищевой добавки, наблюдается явное улучшение в состоянии суставов. Ученые установили, что такой коллаген стимулирует выработку “человеческого” коллагена” второго типа, что принципиально важно для залечивания хрящевых повреждений. В любом случае коллаген работает. Он не всесилен, однако профилактический прием препарата будет иметь несомненную пользу. Дозировка: 10 г. в день в течение 3 месяцев (дольше принимать коллаген бесполезно).
3. Хондроитин
Это еще один “строительный блок” в составе хрящевой ткани. Молекула хондроитина несет с собой воду, а это крайне важно для благополучной жизнедеятельности хрящей. Как известно, в хрящах отсутствуют капилляры, которые могли бы питать их необходимыми веществами, в том числе водой. Ну а если хрящи теряют воду, они становятся менее износостойкими. Прием хондроитина в виде пищевой добавке будет крайне полезен в период тяжелых тренировок.
4. Рыбий жир
Рыбий жир содержит 2 вида жирных кислот омега - 3. И те, и другие обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Культуристу, которого беспокоят суставы, надо принимать до 3-х грамм кислот омега-3 ежедневно. Препараты рыбьего жира содержат около 30% таких кислот. Так что рыбий жир вам придется принимать в количестве 10 грамм в день. Однако дольше пары недель делать этого не стоит. Далее надо перейти на терапевтическую дозу в 3 грамма. Можно услышать, будто рыбий жир очень полезен и его
можно принимать сколько хочешь. На самом деле, это не так. Потребление свыше 3 грамм рыбьего жира в сутки ухудшает работу сердца и даже может спровоцировать диабет. От рыбьего жира кровь становится гуще. Это провоцирует перебои в работе сердца, удушье и прочие неприятные симптомы. Дозировка: 2-3 г рыбьего жира в сутки.
5. Куркума
Эту траву именуют тайным секретом пятизвездочных ресторанов. Она широко применяется в приготовлении экзотических блюд. Та же самая трава, как оказалось, может помочь при воспалении суставов. Во-первых, она содержит сильнейшие природные антиоксиданты, а во-вторых, подавляет секрецию вредного гистамина. При этом куркума усиливает продукцию кортизола, а он, как известно, имеет мощный противовоспалительный эффект. Что касается пищевых добавок из куркумы, то называются они «куркумин». Добавки широко продаются. Дозировка: до 500 мг 3 раза в день.
6. Метилсульфанилметан (МСМ)
Метилсульфанилметан входит в состав начинки газовых боеприпасов. В органическом виде его можно отыскать… в овощах, фруктах и зерновых. Данное соединение входит в состав многих животных тканей, в частности, хрящевых. Медики открыли, что при артрите (мучительное заболевание суставов) уровень этого соединения в хрящах снижается. Отсюда родилось предложение принимать МСМ в виде пищевой добавки. Поразительно, но больные артритом после полуторамесячного приема добавки почти перестали страдать от боли! Дозировка:250-2000 мг в день.
7. Экстракт зелёного чая
Эта пищевая добавка то и дело обнаруживает новые полезные свойства. Оказалось, что в составе экстракта есть антиоксиданты катехины, которые обладают противовоспалительными свойствами. Более того, они помогают хрящам сопротивляться истиранию. Многие культуристы утверждают, что экстракт зеленого чая снижает боль в суставах. Так или иначе, но добавку принимать стоит. Это кладезь антиоксидантов, наука доказала, что дефицит антиоксидантов усугубляет воспаления. Самый главный антиоксидант при заболеваниях и травмах, суставов называется так: «эпигалокатехин галат» или EGGG. Смотрите содержимое экстракта на упаковке. Дозировка: из расчета 90 мг EGGG 3 раза в день.
А Вы нашли хорошего специалиста?
 
Останнє редагування:
на более поздних этапах внутрисуставно вводят синтетические препараты типа нолтрекс. они являются заменителем синовиальной жидкости в суставе.

Ничего он не заменяет.
Это с чего такие выводы? Вы работали с этим препаратом? Почему-то у травматологов другое мнение на сей счет.
 
uncia,скажите пожалуйста, какой остеопат вам смог помочь?
 
Останнє редагування:
Нет, не "работал". А Вы?

Нет, у меня немного другой профиль)))) Синтетическая синовиальная жидкость широко используется в Институте Синетко, в отделении политравмы Областной больницы (на этапе реабилитации). Большинство моих сокурсников - хирурги, травматологи, а мы иногда общаемся, поэтому имею информацию о них.
Говорить херня можно на все, за свою практику я не могу назвать ни одного лекарства, которое подходило бы абсолютно всем. Все индивидуально!
 
Здесь нашла на ХФ он есть. Зовут А.Ю.Рудим.
Уже не раз писал свое фи в отношении этого вопроса. Спросите у товарища Андрея Рудима диплом хотябы о среднем мед.образовании. И он вам его НЕ покажет. Так что 100 раз подумайте и идите к квалифицированному массажисту.
 
Уже не раз писал свое фи в отношении этого вопроса. Спросите у товарища Андрея Рудима диплом хотябы о среднем мед.образовании. И он вам его НЕ покажет. Так что 100 раз подумайте и идите к квалифицированному массажисту.


Ваше фи лишь ваше фи,оно основано на незнании.Дипломов каждый год выдают тысячи,а больных становится больше и больше.Наверное не дипломы способствуют выздоровлению?! Остеопатия от аллопатии отличается холистическим подходом к пациенту,именно этот подход пропагандировал Гиппократ, чьим именем и вымышленной клятвой(советского врача) сегодня прикрываются аллопаты,главным принципом которых является лечение симптомов а не первопричин заболевания. P.S. Диплом реабилитолога котируется выше чем Ваше среднее мед.образование.
 
Диплом реабилитолога котируется выше чем Ваше среднее мед.образование.
Вот только с таким дипломом даже мед.сестрой ни в одну больницу вы не устроитесь...а так катируется конечно же, а как же.

Наверное не дипломы способствуют выздоровлению?!
Я согласен, что половине нынешних выпускников дипломы давать не стоит. Но всеже об чудо-целителях остеопатах - вы сядите в самолет или автубос у водителя которого нет соответствующей категории? Я нет. Все это стоит приравнять к гадалкам и наследственным целителям, судя по газете "Симон" у них тоже есть лицензия МОЗа, вот только не понятно на что((((
 
Назад
Зверху Знизу