Интересно Ваше мнение. Предпродажные услуги для автомобиля

в чем уникальность?
1. Вы собрали комплекс услуг. Но сами эти услуги очень простые. Обычному человеку не составляет труда ими воспользоваться по раздельности, при том, что экономии времени может и не получиться
2. Вы не гарантируете продажу авто в определенный срок - т.е. ответственность за конечный результат с себя снимаете.
3. Как можно рассуждать о целесообразности, если нельзя сравнить потребительскую ценность услуги с ее ценой.
 
в чем уникальность?
1. Вы собрали комплекс услуг. Но сами эти услуги очень простые. Обычному человеку не составляет труда ими воспользоваться по раздельности, при том, что экономии времени может и не получиться
2. Вы не гарантируете продажу авто в определенный срок - т.е. ответственность за конечный результат с себя снимаете.
3. Как можно рассуждать о целесообразности, если нельзя сравнить потребительскую ценность услуги с ее ценой.

Уникальность заключается в отсутствии аналогичного предложения с аналогичными результатами.
1. Экономия времени будет однозначной априори, потому что ваш вариант предусматривает участия нескольких контрагентов, а не одного. Простоту и доступность услуг не могу оспаривать, поскольку не владею всей информацией о рынке, хотя с вами не согласен.
2. А мы и не можем её гарантировать, поскольку клиент сам продаёт авто, а скорость будет зависеть от его способностей и желания. Но мы можем гарантировать ему стабильный поток клиентов. Что снижаем время продажи при прочих равных. В цепи продажи мы ему обеспечиваем полностью Promo managment. А это очень важная и весомая часть.
Можно предложить гарантию скорости продажи, но тогда стоит взять на себя другие функции и это уже другая модель или другой пакет услуг.
3.Вопрос ценности описан в верхнем пункте. А время каждый оценивает по-разному.

не нашел, где смотреть расценки?
От 250 грн.

На самом деле тема превращается в демагогию. Создание темы предусматривало привлечение людей, которые продают или продавали машины и интересовало именно их мнение.
 
Извините, все что предложено это чушь несусветная, скорее всего автор юноша лет до 25. Если я буду продавать машину, я сам знаю что с ней надо сделать для предпродажной подготовки и где размещать рекламу. Вы что думаете я не знаю где мне ее помоют и отполируют? Или у меня по вашему не найдется нормального фотика сделать фотки? Множество СТО и частников предлагают пакет услуг по предпродажной подготовке под ключ. Чем вы лучше? Если за 250-300 грн мне сделают мойку с полировкой всего кузова плюс подкрасы где нужно (причем такие подкрасы что комар носа не подточит), плюс чистка салона, плюс профи фотосессия - это да, конкурентноспособно (правда еще неизвестно кто делает и насколько качественно). В противном случае мне не интересно то что вы себе выдумали, так как лучше обратиться сразу к специалистам по отдельности.

Если бы вы это серсив предлагали у пиндосов то да, клиенты бы нашлись. Но здесь не дураки собрались, мы деньги зря тратить не будем, пока то что вы написали желания отдать вам свои денежки не вызывает. Кстати это косвенно говорит и о том что вы не в состоянии создать продающий текст даже для того чтобы продать нам свою изначально провальную идею. Какие уж там обьявления. Так что продолжайте работать менеджером маркетологом за 2500грн в той шарашкиной конторе где вы сейчас работаете, пока что бизнесом вам заниматься рановато.
 
идея в целом понятна,надо грамотно оформить только,состряпать сайт,ну уметь предлагать,обзванивать по телефону будете клиентов?
 
Мы не являемся посредниками или перекупщиками,
Да, вы хуже. Перекупщики делают все то же самое, что и вы, но вкладывают деньги. Вы же хотите заработать не вкладывая денег.
Если человек не готов сам заниматься продажей своей машины, он продает недорого и к нему выстраивается очередь перекупщиков. Если готов, то он сам все делает и никакие "помощники" ему не нужны.

Уникальность заключается в отсутствии аналогичного предложения
Погуглите анекдот про неуловимого Джо.

Но мы можем гарантировать ему стабильный поток клиентов.
Как? Когда человек говорит "я могу гарантировать" у меня возникает два вопроса.
Что конкретно?
Какое обеспечение?
 
вот что б старзу все СТО + Малярка + зафотали и за день сделали - такого не видел. Еще если и сверху всего 100-200 грн, то вообще супер

Осталось только ознакомиться с работами, ибо колеса могут недокрутить, пока резину чернить перед съемкой и тут уже не до продажи будет ))))

По теме делал у меня знакомый такой комплекс работ. чисто полирунить, помыть машину (он химчистил). Ну как бы да, если на базар выгонять автивку то работает. А на базаре продают тулько авто типа ваз, заз, иномарки 10-15 к вяло, все что выше - анриал. Так там и контингент другой. Как не мыта на парафинена, все равно таз за 20-30 к погонят смотреть на подкрасы, считывать с БК какие подушки стреляло от и т.п. Ну что б помыли тогда да, нормалек. А так...

Вот если б вы замутили какую-то площадку, где есть СТО, которому доверяют и каждые выходные продавали б там автивки с аукциона штук 10-15 - вот это было б забавно
 
vitekua
А на базаре продают тулько авто типа ваз, заз, иномарки 10-15 к вяло, все что выше - анриал.
Вы абсолютно не в теме. Чем дешевле авто, тем меньше "зазор" (разброс цен) == меньше заработок перекупа. Знакомый перекуп авто менее 10к даже не рассматривает. Интересно покупать машины от 20 до 35к, их реально продавать на базаре и можно заработать тыщенку-другую...

Elios
Всё что вы пишите, полная ахинея. Если найдете одного лоха в год на ваши услуги, это будет праздник. Лохов осталось мало. Ваша услуга рассчитана исключительно на лохов. Дело даже не в 250грн, для владельцев приличных авто это деньги не большие, но вам просто их из принципа никто не даст. Это примерно как въезд на вокзал через шлагбаум 2грн, но все шлют нахуй дедушку который собирает эти 2 рубля и чеки выдает. Просто западло пузатому дядьке на лексусе быть лохом с которого можно постричь 2 рубля за въезд через шлагбаум на 2 минуты. Или как въезд на базар на героев труда (напротив посада в сторону дафи), тоже все проезжают через шлагбаум нихуя не платят. Нет, за день конечно 1-2 лоха заплатит за въезд, но его потом эти мужики открывающие шлагбаум пол дня обсуждают: вот лох, не мог сказать что на AMG. Неприятно было лохом, никому. Надеюсь аналогия понятна.
 
могу предоставить свой автомобиль для эксперимента :) ТС, если у Вас получится, пол автоветки этого форума напишут, что Вы крут в этом вопросе
 
vitekua

Вы абсолютно не в теме. Чем дешевле авто, тем меньше "зазор" (разброс цен) == меньше заработок перекупа. Знакомый перекуп авто менее 10к даже не рассматривает. Интересно покупать машины от 20 до 35к, их реально продавать на базаре и можно заработать тыщенку-другую...

много на лоске тигуанов, акур, таурегов и МЛей стяло сегодня? Думаете, что люди на таких тазах каждый день на лоск ездят?
 
Извините, все что предложено это чушь несусветная, скорее всего автор юноша лет до 25. Если я буду продавать машину, я сам знаю что с ней надо сделать для предпродажной подготовки и где размещать рекламу. Вы что думаете я не знаю где мне ее помоют и отполируют? Или у меня по вашему не найдется нормального фотика сделать фотки? Множество СТО и частников предлагают пакет услуг по предпродажной подготовке под ключ. Чем вы лучше? Если за 250-300 грн мне сделают мойку с полировкой всего кузова плюс подкрасы где нужно (причем такие подкрасы что комар носа не подточит), плюс чистка салона, плюс профи фотосессия - это да, конкурентноспособно (правда еще неизвестно кто делает и насколько качественно). В противном случае мне не интересно то что вы себе выдумали, так как лучше обратиться сразу к специалистам по отдельности.

Если бы вы это серсив предлагали у пиндосов то да, клиенты бы нашлись. Но здесь не дураки собрались, мы деньги зря тратить не будем, пока то что вы написали желания отдать вам свои денежки не вызывает. Кстати это косвенно говорит и о том что вы не в состоянии создать продающий текст даже для того чтобы продать нам свою изначально провальную идею. Какие уж там обьявления. Так что продолжайте работать менеджером маркетологом за 2500грн в той шарашкиной конторе где вы сейчас работаете, пока что бизнесом вам заниматься рановато.

Читал с широкой улыбкой:)

Да, вы хуже. Перекупщики делают все то же самое, что и вы, но вкладывают деньги. Вы же хотите заработать не вкладывая денег.
Если человек не готов сам заниматься продажей своей машины, он продает недорого и к нему выстраивается очередь перекупщиков. Если готов, то он сам все делает и никакие "помощники" ему не нужны.


Погуглите анекдот про неуловимого Джо.


Как? Когда человек говорит "я могу гарантировать" у меня возникает два вопроса.
Что конкретно?
Какое обеспечение?

А как определяете "хужесть"?)

vitekua

Вы абсолютно не в теме. Чем дешевле авто, тем меньше "зазор" (разброс цен) == меньше заработок перекупа. Знакомый перекуп авто менее 10к даже не рассматривает. Интересно покупать машины от 20 до 35к, их реально продавать на базаре и можно заработать тыщенку-другую...

Elios
Всё что вы пишите, полная ахинея. Если найдете одного лоха в год на ваши услуги, это будет праздник. Лохов осталось мало. Ваша услуга рассчитана исключительно на лохов. Дело даже не в 250грн, для владельцев приличных авто это деньги не большие, но вам просто их из принципа никто не даст. Это примерно как въезд на вокзал через шлагбаум 2грн, но все шлют нахуй дедушку который собирает эти 2 рубля и чеки выдает. Просто западло пузатому дядьке на лексусе быть лохом с которого можно постричь 2 рубля за въезд через шлагбаум на 2 минуты. Или как въезд на базар на героев труда (напротив посада в сторону дафи), тоже все проезжают через шлагбаум нихуя не платят. Нет, за день конечно 1-2 лоха заплатит за въезд, но его потом эти мужики открывающие шлагбаум пол дня обсуждают: вот лох, не мог сказать что на AMG. Неприятно было лохом, никому. Надеюсь аналогия понятна.

Вы часто пишите слово "лох". Настораживает.

могу предоставить свой автомобиль для эксперимента :) ТС, если у Вас получится, пол автоветки этого форума напишут, что Вы крут в этом вопросе

Спасибо за предложение!


Тему закрываю, ибо демагогия!
 
Не изобретайте велосипед, такие услуги уже есть, изучите как оно работает и делайте тоже самое.
 
много на лоске тигуанов, акур, таурегов и МЛей стяло сегодня? Думаете, что люди на таких тазах каждый день на лоск ездят?
Да, лоск для хлама приехавший из ближайших деревень, я не спорю. Мой знакомый туда не ездит вообще.
На барике достаточно и туарегов, и млей, и все это там продается и покупается.



Elios Вот смотрите, Да-Да продает свою машину уже год наверное? (ну если это та, о которой я думаю, но 99% что та). На самом деле, если бы он её реально хотел продать, её можно отдать перекупал за 1 день, это вопрос цены. Согласится ли Да-Да отдать вам 250 грн за ваши услуги? Врядли, он же не лох) Какой смысл, если всёравно он не найдет покупателя на свою машину, потому что ломит большую цену за не популярную машину.

Вот попробуйте убедить Да-Да в полезности ваших услуг, и если Да-Да подарит вам 250грн, я извинюсь и заберу свои слова назад :)
 
Останнє редагування:
Вот попробуйте убедить Да-Да в полезности ваших услуг, и если Да-Да подарит вам 250грн, я извинюсь и заберу свои слова назад :)

Я авто выставил октябре прошлого года, потом снял с продажи из-за зимы, зимой авто не ездит. Снова вернул в продажу в марте.

Так что не год, а всего 4 мес в сумме!

Я прекрасно отдаю себе отчет что так как я ее продаю. я ее хрен продам, но к сожалению, на другое у меня времени нет.
Я продаю только одним бесплатным объявлением на авториа. Я не езжу на авторынок, не даю объяв в другие источники, не пиарю авто по разным тематическим автоклубам и т.д.
У меня дерьмовые фотографии сняты на обычный телефон.

Поэтому продажа НЕ эффективна. Но я так продавал всегда. И всегда продавал :) это как хобби, я ставлю машину на продажу через мес после ее покупки обычно через 6-8 мес она уходит.

Хочу ли я продать, да хочу. Хочу продать по цене рынка, а не ниже.
Хочу при продаже терять не более 2 тыс у.е за каждый год пользование.

Сейчас я продаю Нисаан за 27 тыс с торгом до 25.
Если не продам за 6 мес, выставлю 25 с торогом до 23, если не продам, через год будет 23 тыс.

Диапазон изменения цен на данную модель:
2009г - 22-27 тыс
2010 г - 22-30 тыс
2011г 22-30 тыс
2012г 22-30 тыс
2013 г 22-35 тыс

Те кто говорит, что я много хочу ИМХО не правы, так как: хоть за 30 хоть за 24 в среднем 1 звонок в мес, за все время я потесдрайвил ее всего двум людям...Так что не в цене дело ;)
Просто у нас унылые скучные люди, которые дрочат на купе, а покупают хечбеки и седаны
 
Напоминает мне объявы агенств недвижимости, сдающих квартиры. Вы нам прямо сейчас платите 800грн, мы вам - пару объяв, и обязательно вернём бабло если не найдёте. Через день оказывается, что по этим объявам никто ничего не сдаёт, вернуть бабло - хуй на всё рыло, и писец :D
 
Я авто выставил октябре прошлого года, потом снял с продажи из-за зимы, зимой авто не ездит. Снова вернул в продажу в марте.

Так что не год, а всего 4 мес в сумме!

Я прекрасно отдаю себе отчет что так как я ее продаю. я ее хрен продам, но к сожалению, на другое у меня времени нет.
Я продаю только одним бесплатным объявлением на авториа. Я не езжу на авторынок, не даю объяв в другие источники, не пиарю авто по разным тематическим автоклубам и т.д.
У меня дерьмовые фотографии сняты на обычный телефон.

Поэтому продажа НЕ эффективна. Но я так продавал всегда. И всегда продавал :) это как хобби, я ставлю машину на продажу через мес после ее покупки обычно через 6-8 мес она уходит.

Хочу ли я продать, да хочу. Хочу продать по цене рынка, а не ниже.
Хочу при продаже терять не более 2 тыс у.е за каждый год пользование.

Сейчас я продаю Нисаан за 27 тыс с торгом до 25.
Если не продам за 6 мес, выставлю 25 с торогом до 23, если не продам, через год будет 23 тыс.

Диапазон изменения цен на данную модель:
2009г - 22-27 тыс
2010 г - 22-30 тыс
2011г 22-30 тыс
2012г 22-30 тыс
2013 г 22-35 тыс

Те кто говорит, что я много хочу ИМХО не правы, так как: хоть за 30 хоть за 24 в среднем 1 звонок в мес, за все время я потесдрайвил ее всего двум людям...Так что не в цене дело ;)
Просто у нас унылые скучные люди, которые дрочат на купе, а покупают хечбеки и седаны

Всё примерно так, но стоит учитывать, то что просят в объявях, это просто желания людей, а не реальная рыночная цена. Просить можно сколько угодно много, и сколько угодно долго её продавать. Тебя вот устраивает продавать машину 4 месяца, кого-то устраивает 8 месяцев, другому человеку надо продать за несколько дней. Имхо "рыночная цена" — это цена по которой машины реально покупают покупатели, а не та которая написана в объяве у продавца. Покупают разумеется у тех, у кого наиболее выгодное соотношение цены/года/состояния. Для перекупа ещё важен момент "популярности" машины. Вот твоя машина не популярна, тоесть перекуп её врядли купит даже по рыночной цене. Купит только сильно ниже рыночной цены. Да и простым "скучным" людям далеко не всем нужен купе. Мне например больше нравятся кроссоверы, паркетники и прочие "недовнедорожники". Они наиболее подходят к нашим "недодорогам" =)
 
Назад
Зверху Знизу