Посоветуйте как вытащить Канализационную трубу :)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2006
Повідом.: 394
Посоветуйте как вытащить Канализационную трубу :)

Хотелось бы совета от опытных :)
Значит так.
1 этаж кирпичная хрущевка с ж/б перекрытием

Разобрали кусок пола чтобы поменять трубы, но от старости или от качественной укладки трубу-в трубу или еще по какой -то причине трубы сидят крепко.
Хотелось бы узнать подсказку, как в таком случае "выбывать" эти трубы?
Дальше, ниже, уходить нельзя, так как подвала в доме нет и там идет бетонное перекрытие.
"труба -слив с умывальника" треснула и её в любом случае нужно менять так как там тогда сырость постоянная.

чем их набивают? слышала что волокном, свинцом, серой...


пыталась небольшим сверлом поделать отверстия по периметру но длинного тонкого сверла у меня нет и результат хреновый.
может какими химическими реактивами?
может вы постепенно отрезаете болгарками куски и потом подцепляете остаток?

Жду конструктивного общения ;) Спасибо.
 

Вкладення

  • IMG_1360.jpg
    IMG_1360.jpg
    88 КБ · Перегляди: 250
  • IMG_1363.jpg
    IMG_1363.jpg
    97.6 КБ · Перегляди: 242
  • IMG_13642.jpg
    IMG_13642.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 218
А если не вытаскивать, обрезать трубу ниже места трещины, вставить переходную муфту и поставить пластик, для умывальника 110 трубы не требуется.
 
самый простой вариант хорошо нагреть если войлок выгорит свинец сложнее но влюбом случае размягчится греть газовой горелкой (вони много будет)
 
рассказываю, сам неделю назад возился именно с таким случаем: бери фен строительный на 2 КВатта , включай на максимум горелку, и выпаливай паклю/войлок или что там у тебя, я палил около часа, параллельно шилом ворушил, примерно минут через 40 начал потихоньку молотком стучать по сгонам, труба начала "оживать" и потом вытащили

так а где твой мужик? ты что ли этим занимаешься?
 
пыталась небольшим сверлом поделать отверстия по периметру
Бедненькая,зачем же взялась за такую работу ?))...пока не навредили там,(развалится раструб,Стакан)....сделать как советуют во 2-ом посте!!
 
Останнє редагування:
Там или сера или капалка. Нужно бы горелкой или лампой выпалить она тогда легко выйдет.
Свинец не гоните))
 
А если не вытаскивать, обрезать трубу ниже места трещины, вставить переходную муфту и поставить пластик, для умывальника 110 трубы не требуется.

диаметр обеих труб по 6см

110 труба это что?

самый простой вариант хорошо нагреть если войлок выгорит свинец сложнее но влюбом случае размягчится греть газовой горелкой (вони много будет)

с выгоранием, феном думала будет металл расширятся прогревали немного, горелки нет, но на заметку вариант конечно возьму!



рассказываю, сам неделю назад возился именно с таким случаем: бери фен строительный на 2 КВатта , включай на максимум горелку, и выпаливай паклю/войлок или что там у тебя, я палил около часа, .....
попробуем подольше греть, фен неплохой, может как у вас получилось выйдет.
Я участвую в процессе стройки ;) С инструментом умею работать.

Могу много подсказать в плане поклейки пленки Oracal. просто с этой "хренью" в первый раз столкнулись

Опишу потом как это все свершилось, есть же еще потолочные трубы которые не менее крепко сидят, а сильно ворошить... там стояк такой же древний чтобы потом не пришлось его менять.
 
Останнє редагування:
Да как то зубило и чугун весьма стремно, вдруг рука дрогнет.
 
Да как то зубило и чугун весьма стремно, вдруг рука дрогнет.

ну с дуру можно и х*й сломать;) есть осторожно и точно то результаты будут хорошие, но если там мастика с паклей то лучше выжечь
 
Наймите специалистов-будет быстрее и дешевле.
 
каким образом это все выдралось :кручусь:
ушло по 3 часа на трубу,
первая рассыпалась быстрее, вторая не хотела разваливаться.
Обрезали трубу заподлицо болгаркой возле стакана в котором она сидит, и начали засверливаться в толщину трубы которую нужно удалить. Сверла 3,5 ломались (3 штуки в пропасть) 4мм пошли на ура! но вторая труба кусками пришлось высверливать, металл хороший, несмотря на условия в каких он был с '50гг

Могу сказать что по работе это интересно только с той точки зрения-что типа и это могу! Но вообще такой "геморрой" :(
А с другой стороны за такую работу нужно платить минимум.... я думаю гривен 200 за место не меньше.... в плане экономии разве что или для маньяков :зомбі:
6 часов простоять на коленях, даже в наколенниках, раком, это особый кайф :D

спасибо, всем за советы и поддержку!!!
 

Вкладення

  • IMG_1365.jpg
    IMG_1365.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 125
  • IMG_1366.jpg
    IMG_1366.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 147
  • IMG_1367.jpg
    IMG_1367.jpg
    52.5 КБ · Перегляди: 106
  • IMG_1368.jpg
    IMG_1368.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 126
  • IMG_1371.jpg
    IMG_1371.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 136
  • IMG_1373.jpg
    IMG_1373.jpg
    51.4 КБ · Перегляди: 104
кстати вот фотке как все пока закончилось и что еще предстоит :)
 

Вкладення

  • IMG_1377_1.jpg
    IMG_1377_1.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 138
  • IMG_1384_1.jpg
    IMG_1384_1.jpg
    86 КБ · Перегляди: 120
  • IMG_1386_1.jpg
    IMG_1386_1.jpg
    126.6 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_1378_1.jpg
    IMG_1378_1.jpg
    117.8 КБ · Перегляди: 121
  • IMG_1379_1.jpg
    IMG_1379_1.jpg
    86.3 КБ · Перегляди: 123
  • IMG_1385_1.jpg
    IMG_1385_1.jpg
    106.1 КБ · Перегляди: 128
мне в своё время выжигали паяльной лампой . трубу до красна раскалили .
 
Немного флуда

Полная неожиданность прочитать в хозразделе посты от девушки, да еще и по теме :) , простите, не удержался, но если вырвать из контекста-получится довольно интересно :D
А с другой стороны за такую работу нужно платить минимум.... я думаю гривен 200 за место не меньше.... в плане экономии разве что или для маньяков :зомбі:
6 часов простоять на коленях, даже в наколенниках, раком, это особый кайф :D

спасибо, всем за советы и поддержку!!!

Удачи в ремонте :клас:
Хочется процитировать "есть женщины в русских селеньях...":yahoo:
ЗЫ Так и подмывает спросить, а пластиковые трубы тоже Вы сами паяли?:)
 
Назад
Зверху Знизу