автономное отопление

скажите можно поставить агв в 5-и этажке в 4-х комнатную кв. если да то сколько будет стоить вместе с документами
 
Увеличить обьем радиаторов в квартире по киловатности и непарится ! Гасударство необдуриш , разрешение на автаномуку +работа+матерьял+обслуживание= бабки!
 
А если с автономкой сдается дом? Стоит уже двухконтурный котел, осталось только развести на три батареи и в санузел. Поидее это же не особо дорого в таком случае?
 
А какая плата за такое отопление? Очень ДОРОГО? Если сравнивать с централизованным???
 
Ну судя по новым тарифам 3600 грн за 1000 кубов зимой и 7000 летом.
В год на трешку 64м2 уходит от 700 до 1500 кубов... Это отопление+ варка + гор вода
 
У меня автономка в однушке, без отопления газа уходит в среднем (варка + гор. вода) 50 куб в месяц (2 взрослых + 2 детей 3-х лет), в отопительный сезон в среднем 100-150 куб. Если сильно холодно доходило и до 200. Квартира утеплена. На кухне водяной теплый пол.
 
Добрый день, интересует цены оформления документов для АОГВ. Новострой, Алексеевка
 
Добрый день. Сколько стоит полное оформление ВСЕХ документов на автономку? Квартира в новострое, Алексеевка, договор с хтм уже получен.
 
Добрый день. Сколько стоит полное оформление ВСЕХ документов на автономку? Квартира в новострое, Алексеевка, договор с хтм уже получен.

поставьте счетчик на отопление - закроете его и все... поставите себе котел и топите как хотите и не нужно никаких документов и мороки... хотите - теплоноситель ХТС... хотите - ваш
 
поставьте счетчик на отопление - закроете его и все... поставите себе котел и топите как хотите и не нужно никаких документов и мороки... хотите - теплоноситель ХТС... хотите - ваш

Бред сивой кобылы. Газовщики никогда вам не разрешат подключить котел без проекта. А Если втихаря сделать так еще и штраф впаяют такой что пару лет можно было ХТС платить. Да и весь прикол в автономке - другой тариф в отопительный сезон на льгоные кубы.
 
Бред сивой кобылы. Газовщики никогда вам не разрешат подключить котел без проекта. А Если втихаря сделать так еще и штраф впаяют такой что пару лет можно было ХТС платить. Да и весь прикол в автономке - другой тариф в отопительный сезон на льгоные кубы.
Можно сделать обогрев на электричестве, теплый пол, конвектора и тд, выбор огромный. Формально надо согласовывать, но реально хрен кто докажет вашу вину.
 
Можно сделать обогрев на электричестве, теплый пол, конвектора и тд, выбор огромный. Формально надо согласовывать, но реально хрен кто докажет вашу вину.

Чтобы просто так отключится от ХТС нужен прект индивидуального отопления, или я не прав? Того что по факту если все вокруг квартиры отапливаются - то можно почти весь отопительный сезон паразитировать за счет соседей. По этому просто так никого не отключают.
 
поставьте счетчик на отопление - закроете его и все... поставите себе котел и топите как хотите и не нужно никаких документов и мороки... хотите - теплоноситель ХТС... хотите - ваш
там есть претительные докуки насчёт "минимально возможной температуры", в смысле нельзя полностью закрутить отопление чтобы счётчик не крутился :(
Если отапливаться электричеством официально (т.е. по закону отключиться от ЦО) то тариф на элетричество льготный, т.е. опять же без официального отключения не обойтись.
 
Чтобы просто так отключится от ХТС нужен прект индивидуального отопления, или я не прав? Того что по факту если все вокруг квартиры отапливаются - то можно почти весь отопительный сезон паразитировать за счет соседей. По этому просто так никого не отключают.

Нет, вы не правы, и это уже не раз обсуждалось в теме про индивидуальный счетчик...

Как вода - закрыл и все, а в показаниях подал - закрыто... это НЕ отключение от отопления, а НЕ использование теплоносителя из трубы ХТС вами в конкретную единицу времени... т.е. в любой момент кран - бац и все...

В том и реальный нюанс о котором я описал - ставится счетчик и закрывается... все... экономия не один ДЕСЯТОК тысяч грн на документах на автономку... которой, при правильной квартире с утеплением и окнами как надо... будете пользоваться при температуре за бортом в -10...-15
 
Счетчик на отопление на квартиру + термоголовы на батареи )

А еше лучше часный дом )
 
Не, частный дом ну никак не лучше и не экономнее квартиры :)
У меня на работе клиент рассказывал, что его друг за 5000$ переделал в квартире под автономки. Это было 3 года назад где-то.

Но лично как по мне, то не стоит оно этого.
 
Назад
Зверху Знизу