Замена стояков воды и полотенцесушителя

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Замена стояков воды и полотенцесушителя

Собсно, в чем вопрос:
есть ванная (в хрущевке), которая катастрофически уже просит сделать в ней ремонт.
В стене ванной сделана ниша (еще не разбирал, как там конкретно устроено внутри - не знаю), в которой идут стояки отопления (полотенцесушитель от отопления), воды и канашка.
Возникла идея заменить стояки воды и отопления на пластиковые (плюс перенести полотенцесушитель на другую стену).

Поскольку время ремонта хочется сократить и максимально оптимизировать, то хотелось бы узнать несколько моментов у тех, кто уже с подобными процедурами сталкивался:
1. как правильно и в каком порядке надо проводить эти работы (т.к. воду отключает одна контора, отопление - другая и т.д.). Договариваться с ними на один день, нанять одного мастера, который трубы эти все заменит или дать бабло их слесарям - пусть сами ставят пластик, но тогда их надо будет разнести на разное время (скорее всего, на разные дни)
2. имеет ли смысл трогать канашку и менять ее на пластик (этаж средний, поэтому вообще с трудом представляю, как это делается). Но есть беда - в довольно маленькой ванной унитаз стоит довольно далеко от стенки (сантиметров 30), хотелось бы немного повернуть раструб канашки по оси в сторону, чтоб сместить унитаз ближе к стене, тем самым освободив побольше места между ним и ванной для умывальника. Могут ли это сделать или ну его нафиг?
3. Еще один вопрос по канашке: хотелось бы спрятать трубы, идущие внутри квартиры, в стену. Кто так делал и какие плюсы и минусы?
4. есть момент с переносом полотенцесушителя: вода в трубах отопления идет самотеком или качается насосами? Как надо подводить трубы к полотенцесушителю - только сверху и снизу стояка отопления (если вода течет самотеком) или я могу подключить так, как мне будет удобно? (т.е. если вода идет под давлением, то я можно врезаться в стояк отопления так, как удобно и, к примеру, расположить краны, которыми отключабт полотенчик, рядом)
 
или дать бабло их слесарям - пусть сами ставят пластик,
Ни в коем случае, только проверенный специалист.
А то рискуешь получить что то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
не, ну внутри квартиры я уже сам разведу... :)))
 
смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу