Странный выбор

частенько загул спасает от скандалов дома на почве быта... вот приходишь домой после ... , довольный жизнью, и не раздражает тебя муж, валяющийся на диване, или жена, кот. сплетничает с подругой по тел... или наоборот - после скандала нужно "расслабиться" (к сожалению, не все умеют и могут мириться со своей половинкой с помощью секса). Короче, причин для загула - куча, и часто он спасает (как ни странно звучит) семью.
 
частенько загул спасает от скандалов дома на почве быта... вот приходишь домой после ... , довольный жизнью, и не раздражает тебя муж, валяющийся на диване, или жена, кот. сплетничает с подругой по тел... или наоборот - после скандала нужно "расслабиться" (к сожалению, не все умеют и могут мириться со своей половинкой с помощью секса). Короче, причин для загула - куча, и часто он спасает (как ни странно звучит) семью.

Все зависит от устоев семьи. Ну соответственно и причин скандалов.
Пример номер 1. Муж прийдя домой, уваливается на диван, и нихрена не делает по дому. Жена, в течении длительного времени капает ему на мозги с какой то мелкой бытовой проблемой (типа, кран протекает, сделай что бы не протекал). В ответ слышит что то типа "Дорогая, я сейчас размышляю над сущностью бытия, а кран сделаю когда то". Через какое то время у жены срывает крышу, присходит взрыв, и как следствие грандиозный скандал.
Пример номер 2. Муж возвращается с работы, жена звонит ему, и просит зайти в магазин, купить продуктов (скажем так - 5-7 наименований). Мужик, затаривает все по списку, приходит домой. Жена, начиная разбирать пакет с продуктами, начинает выносить мужику мозг на предмет несоответствия того или иного продукта (например, мужик купил майонез не той марки). Естественно скандал.

Учитывая то, что налево чаще ходят мужики (хотя, это наверное глобальное заблуждение?! :D ) в какой ситуации мужику захочется уйти налево? (или в загул?).

PS Примеры приведенные в данном посту, являются вымышленными. Совпадения носят случайный характер :D :D :D
 
Мысля навеяна многочисленными темами на ХФ про измены. И вот не понимаю я, объясните мне многоуважаемые МХФ и ЖХФ, почему когда стоит выбор между: "наладить отношения в семье" и "уйти в загул", так много людей отдает предпочтение второму? Это проще? - Нет. Это приятнее? - Нет. Так почему же, вместо достижения гармонии между собой, люди выбирают разруху?

Достижение гармонии это как? Это Вы красивых слов навыучивали. Стремиться к "Достижению гармонии" с моей стороны, на самом деле значит идти на компромис в одностороннем порядке, но чтоб мадам осталась мной довольна, а "разруха" - это мое неугодное даме решение, короче не в ее пользу. Получается, если перефразировать, то Ваш вопрос звучит так: "Почему между своими и чужими интересами люди выбирают свои?"
 
Совершенно согласна с автором этой темы. Лучше достигать гармонии между собой, чем идти на сторону.
 
Стремиться к "Достижению гармонии" с моей стороны, на самом деле значит идти на компромис в одностороннем порядке
Почему же в одностороннем? Имелся в виду двусторонний компромис.
 
почему когда стоит выбор между: "наладить отношения в семье" и "уйти в загул", так много людей отдает предпочтение второму? Это проще? - Нет. Это приятнее? - Нет. Так почему же, вместо достижения гармонии между собой, люди выбирают разруху?
Потенциал семьи к некоторому времени становится очевидным, а другие варианты хранят некую таинственность. Мы ждем лучшего результата от нового поведения, если старое не принесло облегчения. Люди учатся - это причина. В чем смысл воспроизводить ошибку многократно? Одного раза должно хватать.
 
Когда на пути встечается стена - сильнейшие лезут через неё - слабые ищут другие пути(с).
Координально не согласен с фразой - умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт =)

йцуко, я дартаньян, хотя нет я Грушевод =)

*******************

Лиза фанат "Звездных войн". У нее есть фигурка Дарта Вейдера. Но девчонка есть девчонка. Она, как с пупсиком, с ним играет. Вот сегодня:
- Дарту Вейдеру нужна квартира! Я его поселю в коробке из-под апельсинов.
Вот так в женских руках даже злодеев галактического масштаба постигает судьба чебурашки.
 
Назад
Зверху Знизу