Хер вам а не небеса обетованные

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2014
Повідом.: 5111
Хер вам а не небеса обетованные

Господа так называемые христиане и иудеи.
Христос дал железный критерий допуска на небеса если праведность ваша не превысит праведности фарисеев то ... фигвам
а любому достичь фарисеев это все равно что раком до неба....
так чта забудьте
хотя они все абс самоуверены что уже на небе
да собсно по любе будут со своими же вместе, а где конкретно это уже не суть важно.
 
ну это само собой и не самое страшное
 
а любому достичь фарисеев это все равно что раком до неба....
так чта забудьте
:D

ну для разминки вот тебе текст:

Луки 18:9
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел
оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.


праведность мытаря превысила праведность фарисея
 
фиг вам это все ваши мечты, в тексте про праведность ни слова не было, а на счет заповеди унижающего и возвышающего это лично заповедь Луки, какое она имеет отношение ко Христу???
Впрочем, о чем может быть разговор, у всех сект и церквей свои собственные заповеди кои они демонстрируют лишь в спорах

Если б так запросто можно было обогнать фарисеев лишь за счет молитвы, то вообще никакой надобности бы в церквях и в библии бы не было......
иди гуляй двоечник
пока писал ответ, дьявол постоянно пожирал у меня буквы...
 
фиг вам это все ваши мечты, в тексте про праведность ни слова не было,
ты ото не спорь, если тебе истина дороже чем Сократ ...
вот тебе еще один текст, и я думаю ты сам справишься и верно растолкуешь его:

законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
Галатам 3:11

не, всё же кое что скажу:
есть праведность от дел (исполнения закона, заповедей и т.п.) а есть праведность от веры, и это совсем иная праведность, которая без лукавства и лицемерия, которое всегда в той или иной мере присутствует у каждого "фарисея", и она заключается в том, что праведность наша как запачканная одежда и это справедливо в отношении каждого человека, в том числе всех святых-пресвятых ... а вот праведность по вере - это не моя праведность, а Христа - жертвы за мою неправедность,
и тогда понятно для чего было Распятие и такая высокая цена оплачена Христом ... а оправдывающие себя Законом остались без Христа, ну то есть в таком случае жертва Христа напрасна

 
Ну то слова самого Павла, кстати говоря все секты и церкви веру понимают по разному, так что без единого всеобщего понятия это все чисто слова.
 
Ну то слова самого Павла, кстати говоря все секты и церкви веру понимают по разному, так что без единого всеобщего понятия это все чисто слова.
что касается веры христианской, не важно 1000 отличий, важно единство в главном, а главное то, что Бог (Сын Божий) воплотился специально для того чтобы умереть за грехи каждого и вера в это освобождает человека от мощного шлейфа греха и предоставляет шанс стать новым человеком ... слава Иисусу Христу за это


 
ага ага, только вера никак не спасла ананию и стефанию от смертного приговора даже не за грех, а за обман.
 
даже не за грех, а за обман.
Всякая неправда есть грех (1 Иоанна 5:17 )

вера никак не спасла ананию и стефанию от смертного приговора.
я не вижу здесь веры, я вижу полное неверие, причем какое то идиотское ... ну как можно пытаться обмануть Бога? это могут делать только полные атеисты или безмозглые люди ... невозможно обеими руками взяться за 220 и при этом улыбаться ... тебя просто убьет, и не потому что электроичество злое, а потому что таковы законы физики
 
ой блин, один только анания обманывал, больше никто....и да, людей типа можно обманывать без риска для жизни.
Верили верили, что Христос спасет их за любые грехи, ну может и спасал, но в тот раз увы не пронесло.как-то так.
ваши вон отцы протестантизма сколько сотен ведьм на кострах пожгли и тоже верили, что делают правое дело и что им все сойдет, а там далеко не все ведьмы то и настоящие были а даже если и настоящие...
грех обмана это апостольская заповедь, в законе и в евангелиях его нет.
 
я не вижу здесь веры, я вижу полное неверие, причем какое то идиотское ... ну как можно пытаться обмануть Бога? это могут делать только полные атеисты или безмозглые люди ... невозможно обеими руками взяться за 220 и при этом улыбаться ... тебя просто убьет, и не потому что электроичество злое, а потому что таковы законы физики
Да анания просто суперархиангел по сравнению с вами, отдал половину своего имущества ради христа, сектанты ваще крошки не подадут, за редким исключением.
Поставте себя на место анании, или представте что к вам сошел Петр и спросил тоже самое, что и ананию, и что вас знание про 220 сильно спасет? Вы что-то вообще сможете промычать в ответ?

На счет так сказать "единой веры" У иудеев за каждый новый грех положена строго новая жертва, У вас же "вечная" бесконечная жертва Христа на все времена и для всех и каждого, это как пятью хлебами накормить ВСЕ поколения планеты..... дайте мне еще...

Кроме того, в законе сказано, что человеческое жертвоприношение - мерзость!!!
А как иначе тогда называется жертва Христа???
Может Христос не человек?
Все это выглядит слишком мутно, плюс взять Украину, народ в ней в большинстве живет как в аду, многие уверен хуже чем в аду, и вот спрашивается, отчего их может спасти Христос? Те кто живут в аду, или хуже ада, их адом уже вряд ли запугаешь.
Кроме того, На Украине бесконечные погодные катаклизмы, жалко животных, за что страдают, погибают, где их боги, почему их не защитят???
В смысле боги злятся, а страдают типа невинные.
 
Да анания просто суперархиангел по сравнению с вами, отдал половину своего имущества ради христа, сектанты ваще крошки не подадут, за редким исключением.
Христос когда то наблюдал как народ жертвует на храм, и сказал ученикам, что женщина отдавшая 2 копейки, отдала больше всех, хотя реально она отдала меньше чем кто либо другой ... ну а почему так сказал Христос, ты знаешь, а если не знаешь, то сам найдешь это в Евангелии, прочтешь и узнаешь.
Ну и Петр Анании сказал, что он мог вовсе ничего не жертвовать, если не было к этому расположения сердца, и никто бы его за это не упрекнул, но то, что Христос постоянно обличал в фарисеях (показушность и обман), оно проявилась в Анании, а это для христианства в первые его годы становления было недопустимым

На счет так сказать "единой веры" У иудеев за каждый новый грех положена строго новая жертва,
я могу сказать, что когда то Бог потопом истребил человечество, которое скачкообразно пошло "развиваться" антиэволюционно, ну то есть стало резко деградировать ... потом Бог сказал, что больше не будет применять потоп ...
2) Христос говорил иудеям, чтобы они не думали что истребленные города Содом и Гомора были грешнее, чем некоторые города первого века (времени Христа)

У вас же "вечная" бесконечная жертва Христа на все времена и для всех и каждого, это как пятью хлебами накормить ВСЕ поколения планеты.....
а это так и есть, причем на 100% это так и есть!

Кроме того, в законе сказано, что человеческое жертвоприношение - мерзость!!!
А как иначе тогда называется жертва Христа???
Может Христос не человек?
Христос есть Бог и для нашего понимания - Бог безначальный, но т.к. Он Бог-Сын, то для Бога-Отца, Христос не безначальный, а появился Он задолго до нашей Вселенной и появился именно как Агнец жертвенный за грехи человечества ... ну а будучи Богом, Он творил нашу вселенную
Иоанна 1 глава
1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.


пока человек думает что он что то значит, что то может, пока он идет путем самосовершенствования, Бог не может из него ничего лепить (как горшечник из глины), и только осознав, что на самом деле он грешник неисправимый и сам не в силах стать другим, приймет жертву Христа за его порочность, тогда Бог станет с него (умноженного грехом на ноль) делать своего ребенка,
в противном же случае, как это было с фарисеями, самоправедные "заквашиваются" в лукавство
1 Кор.5 гл.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.



 
Врешь ты ВСЕ АБСОЛЮТНО
Анания не имел права НЕ жертвовать ВСЁ, все христиане отдали все что имели в общий котел, а эта пара схитрила.
хитрожопый, та баба отдала ПОСЛЕДНЕЕ, только ПОТОМУ она более всех заслужила....
но это все херня из иудаизма, ибо по Христу нужно отдать все нищим и идти бомжевать и проповедовать.
Тот же Петр схитрил, по сути предал Христа, вместо того чтоб раздать имущество бедным и идти шляться по городам и странам, они осели общиной и все барахло в общий котел......
Лично я абсолютно понимаю Петра, и считаю, что он более правый, ибо раздать все имущество пьяницам, лоботрясам и бездельникам, это есть верх глупости, они все равно все пропьют, а потом пойдут воровать, если не хуже не убивать, тем более какого черта кормить язычников, неисправимых грешников, и атеистов???
А потом идти бомжевать это верная смерть, неудивительно, что от первохристан ни одного единственного человека не осталось, и никогда не останется, если христиане будут все исполнять как велено
 
Пиздобол бл.
Где в библии сказано что Христос - бог сын?????
А даже если бы и бог, то жертва бога, это как можно понимать??????
В истории Земли НИКОГДА не было ни единой жертвы ни одного бога,
И ты нигде не найдешь указания, что Христос не был человеком, а значит его жертва была человеческой!!!!!!
А в законе сказано, что человеческие жертвы - мерзость.
сходи к иудеям, они тебе тыщу раз скажут, что вечной жертвы не бывает в принципе, у православных и католиков тоже вечной жертвы нет. Они постоянно приносят жертву на своих жертвенниках и вкушают тело христово, впрочем каждому свое,

Кроме одного баптиста, на хф похоже ни одного христианина не осталось,
 
Врешь ты ВСЕ АБСОЛЮТНО
не я, а ты врешь,
потому что вообще не знаешь и не понимаешь азы христианства ...

Анания не имел права НЕ жертвовать ВСЁ, все христиане отдали все что имели в общий котел, а эта пара схитрила.

В конце четвёртой главы рассказывается о массовом добровольном отказе от личной собственности в общине первых христиан и добровольной передаче всех средств на общие нужды.

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду (Деян. 4:34-35). »
В начале 5 главы повествуется, как член первохристианской иерусалимской общины Анания и его жена Сапфира предприняли попытку обмануть апостолов и утаить часть вырученных средств. Апостол Пётр публично разоблачает обманщиков, которых постигает Божья кара — оба они внезапно умирают, что приводит церковную общину в «великий страх».

Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил её: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа её. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это (Деян. 5:1-11)
По толкованию Иоанна Златоуста, смерть Анании и Сапфиры наступила не вследствие сильного потрясения, а как Божие наказание.

По мнению ряда богословов эпизод с Ананией и Сапфирой, во-первых, показывает сколь высок был нравственный уровень ранней общины, во-вторых, подчёркивает сильное желание единства в общинной жизни.

Комментаторы подчёркивают, что прегрешение Анании состояло не в том, что он присвоил деньги, они принадлежали ему и он волен был поступить с ними как угодно, что подчеркнул и апостол Пётр в своей обвинительной речи, а в том, что пытался обмануть Бога и членов общины

по Христу нужно отдать все нищим и идти бомжевать и проповедовать.
это кто тебе такое сказал?

³ Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и*отерла волосами своими ноги Его; и*дом наполнился благоуханием от мира. ⁴ Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: ⁵ для чего бы не продать это миро за триста динариев и*не раздать нищим? ⁶ Сказал же он это не потому, чтобы заботился о*нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и*носил, что туда опускали.
⁷ Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего. ⁸ Ибо нищих всегда имеете с*собою, а*Меня не всегда.
Иоанна 12:3-8

Тот же Петр схитрил, по сути предал Христа, вместо того чтоб раздать имущество бедным и идти шляться по городам и странам, они осели общиной и все барахло в общий котел......
Лично я абсолютно понимаю Петра, и считаю, что он более правый, ибо раздать все имущество пьяницам, лоботрясам и бездельникам, это есть верх глупости, они все равно все пропьют, а потом пойдут воровать, если не хуже не убивать, тем более какого черта кормить язычников, неисправимых грешников, и атеистов???
А потом идти бомжевать это верная смерть, неудивительно, что от первохристан ни одного единственного человека не осталось, и никогда не останется, если христиане будут все исполнять как велено

без комментов, т.к. ахинея
 
Где в библии сказано что Христос - бог сын?????

¹⁸ Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в*недре Отчем, Он явил.
Иоанна 1:18

А даже если бы и бог, то жертва бога, это как можно понимать??????
ну это тоже азы христианства, потому что одним из важных текстов Нового Завета (если не самым важным) является текст Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий вкерующий в него не погиб, но имел жизнь вечную, так что можешь тему закрывать,
ибо название ее немного по дебильному написано :D



 
Демагог ты типично сектантско-советский, твои цитаты ни словом не говорят, что Христос - бог. сын, да не вопрос, об этом спора и нет.
Также никогда в истории не было ни единого жертвоприношения божественного существа, только людей и животных......
Ты даже не способен понять, что у богов дети не боги, а простые люди
Хотя в древние времена у богов были дети - полубоги....
Вряд ли Иисус полубог.
Если взять его магические способности известные, то как маг он довольно посредственный был, а средненькие маги не могут быть богами по определению. Взять того же Моисея, он гораздо более сильную магию применял, но никто никогда не говорил, что он бог Никто и никогда (повторю для тупых)
 
Назад
Зверху Знизу