Харьков- Одесса как лучше ехать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2008
Повідом.: 1358
Харьков- Одесса как лучше ехать?

Посоветуйте маршрут плиз. Нужно на пару дней съездить вдвоём, думаем на машине или на поезде, через Киев далеко объезжать, но дорога лучше. А через Кременчуг? Или через Днепр? Как дорога?
 
который год одни и те же темы

в этом году на машине туда вообще не надо ехать

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нормальная дорога если через Киев.
Ям нету на всей трассе кроме Полтавы.
 
В прошлом году ездил через Киев (не пожалел, лишний километраж компенсируется состоянием и удобством дороги)
Сейчас плохие отзывы о состоянии участка Киев -Белая Церковь
В тоже время знакомый говорит о ремонте дороги на Кировоград и советует с учетом ее нормального состояниях ехать так
 
ездил на той неделе в Одессу и назад на машине через Киев, дорога хорошая но ехать долго

ИМХО если машина в Одессе не нужна то ехать поездом и дешевле и проще и быстрее
 
Можно купить билеты на поезд Харьков-Одесса себе и машине. Будет недорого и удобно. Хотя на пару дней, конечно, смысла мало...
 
ездил на той неделе в Одессу и назад на машине через Киев, дорога хорошая но ехать долго

ИМХО если машина в Одессе не нужна то ехать поездом и дешевле и проще и быстрее

ехать будем вдвоем, на автобус билеты 650 и 800 итого 2600 или 3200 в оба конца. На поезд 544 грн (2160 в оба конца), но билеты есть только на 1 день, не подходящий мне, а так билетов нет! странно, вроде бы не сезон... На машине по газу выйдет 2000 грн дорога туда-назад...Смущает только качество покрытия...
Все советуют через Киев ехать...
 
ехать будем вдвоем, на автобус билеты 650 и 800 итого 2600 или 3200 в оба конца. На поезд 544 грн (2160 в оба конца), но билеты есть только на 1 день, не подходящий мне, а так билетов нет! странно, вроде бы не сезон... На машине по газу выйдет 2000 грн дорога туда-назад...Смущает только качество покрытия...
Все советуют через Киев ехать...

амортизацию в счёт не берёшь? да и на резину-диски-ходовку попасть можно... как по мне то ради двух не рентабельно гнать авто (тем более,что там оно может и не нужно),4-5 человек уже лучше,хоть риски перекроют.поездом лучше,автобусом так себе,но всё это убирает возможные головняки с машиной,включая её (авто) парковку и охрану
 
А сервис blablacar не рассматриваете? Я как то пользовался.все было гуд.
 
амортизацию в счёт не берёшь? да и на резину-диски-ходовку попасть можно... как по мне то ради двух не рентабельно гнать авто (тем более,что там оно может и не нужно),4-5 человек уже лучше,хоть риски перекроют.поездом лучше,автобусом так себе,но всё это убирает возможные головняки с машиной,включая её (авто) парковку и охрану

Комфорт, с автомобілем, и без нього. Порівняйте. А особливо тим людям що завжди пересуваються особистих транспортом і не користуються щагальним. Не зрівняти.
 
я бы ехал плацкартом за $6 :ги:
 

Вкладення

  • Screenshot_21.jpg
    Screenshot_21.jpg
    53.9 КБ · Перегляди: 10683
Решили на поезде, места только верхние, 4 чел, 1 т туда, 2 т назад, ппц товарищи... думаю может сдать пока не поздно и поехать на авто 1600 газ
 
ехать будем вдвоем,


вы то вдвоём, то вчетвером...:незнаю:
на газу вчетвером наверно лучше на авто, через Киев 950 км, туда-сюда 1900 км, газ по 13 грн, 2500 грн в обе стороны если считать без амортизации и штрафов, это если жрет 10 литров газа на 100 км
 
Решили на поезде, места только верхние, 4 чел, 1 т туда, 2 т назад, ппц товарищи... думаю может сдать пока не поздно и поехать на авто 1600 газ

в начале разговор был про двух человек... а 1600 грн на газ это в одну сторону или в обе? если в одну,то едьте на поезде,если авто там не нужно,а если в обе,то тут уже можно и об автопоездке подумать,тем более места всем на верхних полках создадут неудобства,особенно когда нижнему приспичет сразу разлечься (как собака),не думая об тех,кто на верху,у меня когда то было такое-возвращался с феодосии в Харьков на плацкарте (было 25 июля),сам и на верхней полке,а поезд отправлялся в 11.20,в Харьков приезжал в 23.30,так курва с нижней полки,не смотря на то,что это был дневной поезд,сразу разложилася типа спать (видать твари ночи было мало) и мне пришлось либо лежать на верху,постоянно вытирая пот полотенцем,так как там душно,как в сауне,либо стоять в тамбуре,возле окошка,с тех пор никаких больше верхних полок когда еду сам,уж лучше тогда в автобусе или авто
 
Комфорт, с автомобілем, и без нього. Порівняйте. А особливо тим людям що завжди пересуваються особистих транспортом і не користуються щагальним. Не зрівняти.

на авто далеко комфорто можна їздити,але поки що не в нашій країні,хоча сподіваюсь,що це не назавжди,наші напрямки в більшості розбиті,подейкуди майже вщент,а це загроза для безпечної подорожі на авто,тому залізниця і літаки поки що найкращі варіанти для подорожей в інші міста
 
Решили на поезде, места только верхние, 4 чел, 1 т туда, 2 т назад, ппц товарищи... думаю может сдать пока не поздно и поехать на авто 1600 газ

Та ну нахер тот плацкарт, уж лучше машиной. В купе ещё куда не шло, но потом что делать без машины, эта привязка к общественному или такси, :confused:

З.ы. пришлось ехать автобусом один раз вы Польшу и назад, второй раз поехал сам на своей машине, блядь непередаваемые ощущения свободы и мобильеости., После автобусов и поездов.
 
Назад
Зверху Знизу