Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Хобі > Кулінарія

Старий 3.12.2007, 11:32   #61
Awapuhi

Адреса: Awa'awapuhi Valley, Hawaii
Дописів: 10 882

Цитата:
Допис від Torero
1.Этому посту место в "Рыбохрю", не очень то это для лентяев
ок.
а счаз - мигом метнусь
брошу и туда.
а че не для лентяев?готовится очень быстро и просто всего делов-то - лук и сельдерей обжарить...а собсно рыба - в духовке приготовится сама

Цитата:
Допис від Torero
2.Рулит, ещё как рулит! И не только по запаху
Сельдерей - это есть ВЕСЧЬ!
его вкус и аромат я назвала бы...гмгм...гениальным
Цитата:
Допис від Torero
3.Так что там с говядиной и верёвками?
пока ничего...
веревок нет,специально ехать за ними - ленивоооо....

Старий 4.12.2007, 12:32   #62
TatK@!!!

Адреса: Харьков
Дописів: 21 798
для лентяев
стейк сёмги посолить поперчить и в пароварку минут на 25. можно полить лимнным соком, можно с каким-нибудь маёонезным соусом.

- ну невозможно, так невозможно
    Вгору
Старий 4.12.2007, 13:39   #63
Awapuhi

Адреса: Awa'awapuhi Valley, Hawaii
Дописів: 10 882

ха!
семга еще для более-лентяев:

стейк семги положить в подсоленную воду,варить минут 15.
вытащить,полить лимонным соком,поперчить белым перцем

(можно вообще не поливать и не перчить - просто есть)

зы: кстати,семга - гениальная рыба.с ней почти ничего не надо делать.просто отварная - вкуснейшее блюдо

Старий 4.12.2007, 17:23   #64
ponchick

Адреса: .
Дописів: 752

Такое впечатление, что вы ко мне на кухню заглядываете. Только вот вчера приготовил филе семги. Посолил, поперчил, сбрызнул соком лимона, нарезал тонкие кольца лука, помазал майонезом и в духовку на 20 мин.

Старий 9.12.2007, 18:09   #65
lemon94

Адреса: харьков
Дописів: 118

Цитата:
Допис від ponchick
Поделитесь рецептом, что бы быстро, легко, диетично ну и вкусно конечно.
Яичницу, жареную картошку и сосиски не предлагать это я умею.
не совсем диетично но очень удобно.
повозиться немного один раз, а потом все происходит достаточно быстро.
рецепт супер пупер пиццы!
выход:1 толстая пицца (где то 40 см.) или 2 тонкие(30см.)
нужно: 3 - 3 и 1/2 стакана муки;
1 пакетик сухих дрожжей;
3/4 ч.ложки соли;
1 стакан теплой воды(50 С);
2 ст.ложки раст. масла;

в миске смешать 2 стакана муки,дрожжи и соль.Добавить теплую воду и масло в сухие ингридиенты.Постепенно добавляя оставшуюся муку,сделать тесто.переложить на стол посыпанный мукой и вымесить где то минутки 4.Накрыть и оставить на 10 минут просто на столе.
на обычной сковороде смазанной растительным маслом и присыпенной мукой разровнять тесто руками нужной толщиной.Сверху выложить начинку. А уж начинка зависит от фантазии, как сам понимаешь, или от состояния холодильника.главное томатную основу выкладывать первой на тесто.И испечь в духовке на среднем огне где то 20 минут(зависит от духовки)
САМОЕ ГЛАВНОЕ что тесто в морозилке храниться в течении месяца.Очень удобно, гости нагрянули, а ты раз два и такого состряпаешь.
многие скажут, что лучше купить заготовку или готовое,но пицца из этого теста вкуснотища еще та.Проверено.

Востаннє редагував lemon94: 9.12.2007 о 18:13
    Вгору
Старий 3.01.2008, 01:04   #66
holms

Адреса: Xarkov
Дописів: 7

Есть замечательная книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Много рецептов пробовала - все удачно. Закажи друзьям в подарок, если облом покупать самостоятельно.

Вгору
Старий 3.01.2008, 02:16   #67
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30 145

Я не уверен, что в Харькове продают такой соус.. Но на случай, если да..

Самый простой рецепт в мире!!

Берётся острый соус "Буффало", который обычно добавляют к куриным крылышкам..

В этом соусе в течение пятнадцати минут вымачивается курица (порезаная, часо собой), после чего курица вместе с соусом загоняется в духовку до полной готовности.

При этом почти вся острота из соуса вываривается, курочка подрумянивается... Вкус- просто обалденный..

Ещё раз: ни соли, ни преца.. ничего... Залили соусом и в духовку!

Вгору
Старий 3.01.2008, 10:25   #68
Ami

Адреса: Kharkiv
Дописів: 8 797

Цитата:
Допис від holms
Есть замечательная книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". Много рецептов пробовала - все удачно. Закажи друзьям в подарок, если облом покупать самостоятельно.
А мне не нравится толком ничего из этой книги. Рецепты банальные и далеко не самые вкусные.

Вгору
Старий 3.01.2008, 16:56   #69
ponchick

Цитата:
Допис від holms
Хм. Не слышал. Надо будет поискать по интернету если где то можно ее скачать. Спасибо.

Старий 4.01.2008, 20:25   #70
Золотой Листочек

Адреса: Ойкумена
Дописів: 4 637

Цитата:
Допис від ponchick
Поделитесь рецептом, что бы быстро, легко, диетично ну и вкусно конечно.
Яичницу, жареную картошку и сосиски не предлагать это я умею.
На работе рассказали рецепт. Мне понравилось.
Смешиваем приблизительно в равных пропорциях: консервированные ананасы, кукурузу и тёртый твёрдый сыр+ немного нежирного майонеза.
Я брала ананасы кружочками Dole, кукурузу сахарную Верес и сыр Билозгар (Литин). Вероятно, можно взять и других производителей, но я делала именно из этих ингредиентов и мне очень понравилось. Маонез вообще не стала добавлять (в следующий раз попробую с майонезом).

Вгору
Старий 5.01.2008, 00:48   #71
Killer73

Дописів: 4 868
Цитата:
Допис від Золотой Листочек
Смешиваем приблизительно в равных пропорциях: консервированные ананасы, кукурузу и тёртый твёрдый сыр+ немного нежирного майонеза.
Я брала ананасы кружочками Dole, кукурузу сахарную Верес и сыр Билозгар (Литин). Вероятно, можно взять и других производителей, но я делала именно из этих ингредиентов и мне очень понравилось. Маонез вообще не стала добавлять (в следующий раз попробую с майонезом).
этой штукой замечательно тарталетки наполнять или маленькие шарики лепить и в тертом пармезане обваливать. и можно еще чуток мелконарезанного солененького копченого мяса добавить

Старий 19.10.2012, 08:15   #72
wdofaone

Адреса: Киев
Дописів: 6

Посоветую вас картошку в горшочках, очень вкусно. рецепт картошки в горшочках http://ecodiet.ru/recepty/recept_kartoshki_v_gorshochkah.html

Вгору
Старий 9.09.2017, 06:54   #73
neverojatnost

Адреса: харьков
Из: Ukraine
Дописів: 180

А как фрукты отварить? персики абрикос и т.д

Вгору
Старий 14.10.2017, 21:28   #74
ponchick

Из: United States

Я приобрел себе электрическую скороварку. Я не хвастаюсь, а делюсь впечатлением, что это незаменимый предмет на кухне для лентяя. Включил, поставил таймер и ушел.
Я ее в основном использую для бульонов на суп и тушить мясо. Обыкновенную скороварку, я никогда не любил, а с электрической, если она автоматизирована, совсем другая история...

Старий 17.10.2017, 16:14   #75
Бульвинкель

Дописів: 10

Всее оч просто, идите в ближайший магаз, покупаете дошик или пельмешки) и вуаля) правда не очень диетично...

Вгору
Старий 16.06.2020, 13:33   #76
KiraShtenko

Дописів: 24

Цитата:
Допис від Золотой Листочек
В этот салат ещё вареное куриное филе нужно класть Это же "курица с ананасами"
Вкусно и просто. По такому принципу (смешать три-четыре ингредиента) можно множество салатов приготовить и это не сложно, для лентяев самое оно.

Вгору
Старий 22.04.2021, 15:48   #77
YayaS

Дописів: 2

Re: Кулинария для лентяйа
Паста "Карбонара"

Легендарная паста карбонара. Не слушайте никого, в настоящей карбонаре не бывает сливок. При правильном приготовлении вы обязательно почувствуете мягкий сливочный вкус - то, за что любят это блюдо. В чем секрет? Попробуйте приготовить спагетти карбонара, это просто с нашим рецептом.
Продукты
(на 4 порции)
Спагетти - 400 г
Грудинка варено-копчёная - 200 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Желтки - 3 шт.
Сыр пармезан - 75 г
Масло сливочное - 2 ст.ложки
Масло оливковое - 1 ст.ложка
Чеснок - 2 зубчика
Соль - по вкусу
Перец черный - по вкусу

Как приготовить пасту "Карбонара":

Нарезать грудинку мелкими кубиками.
Разогреть сковороду, растопить 1 ст. ложку сливочного масла и отправить туда грудинку. Добавить 2 зубчика чеснока, предварительно раздавленных ножом. Грудинку обжаривать на маленьком огне 10 минут, из неё должен вытопиться жир, но она должна остаться мягкой. После обжаривания чеснок убрать.
В кипящую воду добавляем 1 ст. ложку соли, 1 ст. ложку оливкового масла и спагетти. Варим так, как указано на упаковке спагетти, - важно соблюдать указанное время варки, чтобы сварить спагетти правильно.
У трёх яиц отделить белки от желтков. Отправить в миску 3 желтка и одно яйцо с белком, посолить и поперчить (по 1 щепотке), хорошо взбить и добавить 2 ст. ложки натертого сыра. Перемешать.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг, предварительно оставив 1,5 стакана воды, в которой они варились.
Выключить огонь под сковородой с грудинкой, отправить туда спагетти, добавить 1 ст. ложку сливочного масла и вылить взбитые яйца с сыром.
Все тщательно перемешать, постепенно добавить 1 стакан воды от спагетти и 2 ст. ложки сыра, постоянно перемешивая, чтобы яйца не свернулись.
Распределить спагетти по тарелкам, сверху добавить грудинку, посыпать черным молотым перцем и тертым сыром. Паста карбонара готова.
Всегда вкусно!
Долучені зображення

Вгору
Старий 26.04.2021, 10:05   #78
rodick

Дописів: 4 672

Re: Кулинария для лентяйа
Цитата:
Допис від YayaS
Легендарная паста карбонара. Не слушайте никого, в настоящей карбонаре не бывает сливок. При правильном приготовлении вы обязательно почувствуете мягкий сливочный вкус - то, за что любят это блюдо.
А я только со сливками делаю.Даже не представляю Карбонару без них.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > Кулінарія

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Бесплатный софт для юр. лица. AndyAntonov Софт 142 9.12.2010 16:27
Цикл статей, посвященных ведущим мировым производителям мобильных телефонов Sergik_007 Мобильный мир 22 15.11.2009 11:27
для всех антирусинов ввести люстрацию bopak Политика 3 25.08.2007 15:01
Гуманитарка для Украины. Украина это Конго между Россией и СЕ. edik Политика 41 25.04.2007 21:48

© 2003–2021, kharkovforum.com