Песня в стиле 50-60х. Ищу музыкантов

Типо, оригинал из 60-х, запись 70-х с уже постаревшей Кристалинской. Удивительно, что в СССР суперзвездой стала певица, мягко говоря, не очень русская и без голоса... Под нее Андреева и закосила в "Оттепели":



Что касается саундтрека, то он очень хорошо вписан в 60-е. Можно даже сказать, откуда драл Меладзе. Финальная песня - из "Песни про девчат", если я ее правильно называю. Ее многие хорошо помнят в осовремененном виде в "Старых песнях о главном" конца 90-х. Ну и суперпесня с Андреевой - это, конечно, же "Есть только миг" с Анофриевым, запись начала 70-х, 1972?, оригинал с Далем - 1969?

Типа, оригинал с Анофриевым:



Отмазки Меладзе про "итальянское вдохновение" - для лохов, которые не имеют понятие про гармонию и не слышали песен - оригиналов, откуда он и спиз позаимствовал...

Есть еще примеры удачноых стилизаций. Например, "Американка", именно, оригинал 1996 г., а не современная подделка. Песня, прямо как с танцпола из 70-х, ан нет, она из середины 90-х:

 
Подписался на канал ТСа. Послушал несколько роликов - очень депрессивно.
Но для начала неплохо.
 
Вот смотри... Бывает разное изобразительное искусство... бывают пейзажи, граффити, апплекция, иллюстрация и дохуя всего.
Вот то, что ты делал в видео - это похоже на иллюстрацию.
Возможно, где-то во вселенной существует такой сюжет, куда оно подойдёт... Но не в массу сразу, а ХФ это масса.

Сказать, что у тебя нет слуха - не могу.
Таланта нет? Ну хз.. прям гениального нет, но я и намного хуже видал.
Аранжировать это? А куда? Она одна. Возиться из интереса из тех, кто может - вряд ли кто будет... это профессия, а там работы нет.
Выход один - или пиши ещё и много и рассылай на кастинги (может кто-то тебя заметит, или песня подойдёт под чей-то сюжет), или... сам долюи. Слух есть, аранжировку освоить сможешь, она сейчас на компе вся.

P.S/ Ишла :D Опрределись с языком, так нельзя. У нас уже есть президент - клоун, тебе не победить :угу:
Спасибо, Reset, за сообщение. Было приятно читать (по делу что ли всё). Я в старт посте, допустил ошибку, - забыл написать что я не против переделок или развития как гармонии, так и текста (и тем более вокальной партии). Ибо я простой любитель со многими вытекающими из этого особенностями. И если более опытные (или талантливые, как кому удобней) музыканты "помогут песне" стать лучше, я только "ЗА". Я эту песню (а именно сам текст, "окромя" злосчастного "ишла") расцениваю как типичную юношескую "лирическую-серенаду", и пожалуй вполне нормально что я её написал в 18 лет. И с тех пор к этой песне особо не возвращался, разве иногда вспоминал с теплотой. А недавно переделал (под настроение) вокальную мелодию первых строчек обеих куплетов, убрал лишние завывания, и, на мой вкус, стало лучше. Если есть мазохисты (или просто поржать) могу поделится первой записью (когда мне было 18-19 лет), - самому сейчас тяжело слушать ту запись:)
Про состояние вокального аппарата я хоть и написал немного в стартпосте, но уточню и тут: караоке не моё, репетиций тоже нету, а упражнения по вокалу для поддержания тонуса всего "аппарата" это для слабаков (внимание! - это ирония). По этому исполнил песню в видео без распевки в полголоса (в монтаж и обработку в FL пошел 4 дубль). Попробовал еще несколько дублей в полный голос,- нормально не получилось. Подумал и так сойдёт, - не сошло:) Ну кто не ошибается?)
P.S. и не много про вышедшее из употребления (но это не точно:)) и правописания "ишла". Не вижу смысла вдаваться в филологический дискус (разве, если кому то это интересно, свою позицию могу изложить). Если потенциальным слушателям слово режет слух, то конечно лучше без него, тем более если и без буквы "и" нормально поется. Наверно я эту песню никому особо не показывал, поэтому меня никто и не поправил, а самому это слово слух не резало. Вот и вся история. Сори за "многа букав". Спасибо за внимание)
 
ТСу надо, чтобы начать понимать в той музыке, найти, а кого, на самом деле, играли и пели в "Назад в будущее". А это Чак Берри, который пару лет назад умер. Так у него можно научиться очень многому, если есть желание:



Типо, оригинал:

 
Чтобы ТС зря не грустил в своих песнях про 50-60-е, ему надо глянуть каких-нибудь хороших фильмов про музыку тех лет, например, Great Balls of Fire 1989 про Джерри Ли Льюиса - белого монстра рок-н-ролла. Это же веселая музыка! Этот фильм есть на русском.



Типа, оригинал 1964 г.:

 
Парень, не отчаивайся и не сдавайся! Если ты это делаешь от души, то продолжай делать. Не игнорируй критику, но пусть она не определяет твое творчество, а помогает стать лучше. Я прочел все комменты и скажу одно - у всех свое мнение. Мое мнение - ты молодец.
 
ну я не против поработать с его темами если у него есть audacity могу сделать оранжировку
 
Парень, не отчаивайся и не сдавайся! Если ты это делаешь от души, то продолжай делать. Не игнорируй критику, но пусть она не определяет твое творчество, а помогает стать лучше. Я прочел все комменты и скажу одно - у всех свое мнение. Мое мнение - ты молодец.
Спасибо за тёплый комментарий :)
 
ну я не против поработать с его темами если у него есть audacity могу сделать оранжировку
Почти всегда готов к диалогу (кроме тех случаев когда занят или сплю).
Мои контакты для связи
ВК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

FB: https://www.facebook.com/vladimir.shevchook
Viber/telegram: +380961201546
Skype: alytruist
В вайбере/телеге или в ФБ отвечу быстрее.
 
Песня вот (спел в полголоса, особо не распеваясь, то есть если потренироваться несколько дней или недельку, по идеи должен получше исполнить и без зажимов)


приходите когда потренеруетесь
 
Назад
Зверху Знизу