-

То,что цивилизация развивается,не мешает человечеству быть ничтожным...бабочки тоже развиваются из гусеницы и коты приучаются гадить в поддон...хуйня вся эта ваша теория о значимости человека. Человек-ничто с понтами о собственной значимости и тараканами в голове. Все,чего достигает человек в своей жизни духовно и морально-не более чем времяприпровождение от рождения и до смерти. Вы ничего не смыслите и дуете щеки в надежде,что живете не зря,ибо жалко себя,жалко упасть в небытие...
 
Интересная, депрессивная теория... А небытие-это что?
 
Затем что преждевременным уходом можно причинить сильную боль родным и близким.Это уже эгоизм...

То есть исходя из этой логики ты живешь только чтобы не причинить близким боли своим уходом? Но ведь ты и так им причинаешь боль, так или иначе, тем или иным образом. Хочешь сказать "нет"?
 
совершенно верно :) никто оттуда не возвращался после недельного тура и не рассказывал ничего в подробностях,а тунели и прочие видения-это реакция мозга на дефицит кислорода.

И вот еще о душе. Возможно душа и существует,как некий комок энергии который после смерти действительнно покидает тело человека,но не летит в рай или ад,а становится маааленькой частицей великой энергии космоса,которая дает жизнь новым галактикам,звездам,а возможно и нам с вами,но с земной жизнью человека и его пониманием происходящего это никак не связано,ибо,я повторюсь,человек всего лишь микроб в масштабах вселенной :)
 
Ярый материалист... :)

совершенно верно :) никто оттуда не возвращался после недельного тура и не рассказывал ничего в подробностях,а тунели и прочие видения-это реакция мозга на дефицит кислорода.

И вот еще о душе. Возможно душа и существует,как некий комок энергии который после смерти действительнно покидает тело человека,но не летит в рай или ад,а становится маааленькой частицей великой энергии космоса,которая дает жизнь новым галактикам и звездам :)



А кому принадлежит энергия космоса!?
Так душа есть или нет? Почему возможно!?
 
Да.Но если всё другое можно исправить,то после смерти ещё никто обратно "оттуда" не возвращался.

Ну, исправить можно не все. Есть все же в этом мире вещи непоправимые... Но все же - ты живешь только из-за (или все же "для") родственников?
 
A.Olenka.B. сказав(ла):
А кому принадлежит энергия космоса!?
Так душа есть или нет? Почему возможно!?
Энергию космоса Вы называете Богом или Творцом. Душа ,как Вы ее называете,конечно есть,но в таком виде,как я описал выше,но и это всего лишь теория т.к. повторюсь,никто "оттуда" не возвращался.;)
 
В любой жизни есть смысл,иначе мы бы не родились совсем.
 
Амели,для чего мы рождаемся? :D
 
И из-за и для.
И ещё для себя немного...

:D Ну вот, а для себя зачем же?

В любой жизни есть смысл,иначе мы бы не родились совсем.

"Жизнь, любая жизнь - имеет два побуждения: выжить и продолжить род. Разум - лишь побочный эффект эволюции, если он не служит этим двм целям"
Хайнлан
 
"Жизнь, любая жизнь - имеет два побуждения: выжить и продолжить род. Разум - лишь побочный эффект эволюции, если он не служит этим двм целям"
Хайнлан
Он столько книг написал для чего? Для того, чтобы выжить, или для того, чтобы род продолжить?
 
Энергию космоса Вы называете Богом или Творцом. Душа ,как Вы ее называете,конечно есть,но в таком виде,как я описал выше,но и это всего лишь теория т.к. повторюсь,никто "оттуда" не возвращался.;)


Кто верит в Бога, тому Бог шепчет на ухо: "Я есть". А кто не верит: "Меня нет"
Энергия космоса-это не Творец, а его проявление
А другие галактики и вселенные существуют или нет!? Может быть, их нет, потому что мы не можем это проверить :) :confused:
 
Шоб жить.
 
A.Olenka.B. сказав(ла):
А другие галактики и вселенные существуют или нет!? Может быть, их нет, потому что мы не можем это проверить
Существуют.
Их давно сфотографировал "Хабл" ;)
 
И все же по сути, в чем вы, Z0M613, видите свой смысл жизни!? Зачем ваша душа родилась в это время в этом человеческом теле (а не кошечки или собачки)?
Мы пришли на этот свет голыми, голыми и уйдем :). Поэтому смысл жизни не может просто заключаться в том, чтобы купить дом, машину, съесть побольше "вкусного" и т.д.
 
Как думаете, могут ли глисты рассуждать о морфологии растений на Марсе ? :)
 
Он столько книг написал для чего? Для того, чтобы выжить, или для того, чтобы род продолжить?

Скорее чтобы выжить. Ибо это можно счесть способом заработка на хлеб насущный. Или для продолжения рода - более частые кхмм... спаривания в связи с популярностью. Ответ устроит?;)

Ну а как же иначе?Каждый человек в той или иной степени живёт для себя.Например,когда покупает себе технику,вкусную еду и т.д.Иначе ходили бы все как бомжи...

Т.е. смысл жизни в том, чтобы причинить меньше боли близким и больше потребить (сожрать) самому?

Мы пришли на этот свет голыми, голыми и уйдем :). Поэтому смысл жизни не может просто заключаться в том, чтобы купить дом, машину, съесть побольше "вкусного" и т.д.

Ибо это было бы... Расточительно что ли? Рождаться и столько стараться только для того, чтобы сожрать побольше? Тратить для этого столько энергии? Это ведь противоречит законам энтропии!;)
 
Как думаете, могут ли глисты рассуждать о морфологии растений на Марсе ? :)

Покажите им фото этих растений, а потом спросите;) Ведь нет ничего невозможного!:)

Я думаю, что те люди, у которых есть дети, уже поняли свой смысл жизни!:yahoo:

Все ли так просто? Продлить свой род в века? Так этим занимается все живое на планете уже много миллионов лет. В чем смысл жизни Человека? Причем Человека с большой буквы?
 
Назад
Зверху Знизу