ХНУРЕ, за и против.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 111
ХНУРЕ, за и против.

Интересует такой вопрос, на каком факультете лучше всего в ХНУРЕ готовят программистов ?
 
Очень содержательный ответ...
Кто реально может посоветовать чего ?!
 
ПОВТАС, не знаю остался ли он еще.
 
ПОВТАС, не знаю остался ли он еще.

Остался, только называется ПИ. Если ТС хочет стать программистом, то лучше идти именно сюда, т.к. в учебном плане больше всего программистских дисциплин. А на других фак-ах его либо меньше, либо преподают программирование, как прикладной инструмент для какой-то деятельности.
 
Остался, только называется ПИ. Если ТС хочет стать программистом, то лучше идти именно сюда, т.к. в учебном плане больше всего программистских дисциплин. А на других фак-ах его либо меньше, либо преподают программирование, как прикладной инструмент для какой-то деятельности.

ага, ток не всякий ПИ потянет...есть такие что сразу потом на более легкие перепрыгивают факи, ну а есть такие что нормально тянут.вот я на ПММ спец.ИНФ там часов прогерства меньше чем на ПИ, но мне хватает вполне
 
каждому своё)
 
ага, ток не всякий ПИ потянет...есть такие что сразу потом на более легкие перепрыгивают факи, ну а есть такие что нормально тянут.вот я на ПММ спец.ИНФ там часов прогерства меньше чем на ПИ, но мне хватает вполне

Думаю, точнее сказать: не всякий на ПИ сможет поступить, а учиться там я бы не сказал, что трудно. А что касается часов прогерства, то мне и сейчас кажется, что его было мало даже на ПИ (в учебном плане только треть! - профдисциплины)
 
Можно еще на КИУ пойти и потом выбрать себе соответсвующую кафедру. Только вот программистом чего хочет быть ТС?
 
Лучше идти в ХПИ на КиТ
 
уже писал в 1й теме
как дела с математикой?
если гуд советую пмм, сам сейчас на 1м курсе

пс. Помогите решить вопрос с Бадеевой, никогда не любил историю
 
Хочу обратить внимание на то что реально на програмиста не учат. Програмистом становятся сами обладая определенным способом мышления и желанием научиться.
Но если гогтов становиться програмистом то стоит выбрать либо ПИ либо ПМ (инф)
Трудно учиться или легко это индивидуально. Мне на ПМ было легко ... наверное намного легче чем было бы для меня на специальностях связанных с электроникой.
 
Абсолютно согласен.
Учусь на факультете КИУ кафедра БИТ 4 курс, уже работаю два года программистом, но могу с уверенностью сказать что толку от универа в развитии меня как программиста было где то на 1-2%
На 1-2 курсе преподавали C++, основы там всякие, но до нормального понимания ООП мы так и не добрались, это за 2 года то. Далее пошло программирование уже напраленное на криптографию, связанное со специальностью, но опять же эти программы что мы пишем на лабораторках очень далеки от реального продукта.
И я думаю что это правильно, универ дает более важную математическую базу и мышление, а сам язык изуть можно и самому.
Ну а если хочешь быть тупым быдлокодером, кнопкодавом, иди на ПИ и учи как написать Hello World на куче языков.
 
У меня друзья на программной инженерии учатся, вроде им нравится, смотрел их программу, ощущения не самые хорошие у меня остались. Сам я программист, и могу сказать одно, базу дают нормальную но практики маловато.
 
У меня друзья на программной инженерии учатся, вроде им нравится, смотрел их программу, ощущения не самые хорошие у меня остались. Сам я программист, и могу сказать одно, базу дают нормальную но практики маловато.
как говорит наш препод "Хорошему программисту нужны только ручка и бумага"
 
КИУ - СП
КН
Про другие факультеты мало чего знаю.
 
однозначно ПИ. большего не получите ни на одной специальности. если хотите план посмотреть учебный или узнать подробнее - обращайтесь в личку. я - ученый секретарь министерской подкомиссии по программной инженерии, так что по этому профилю отвечу на любой вопрос
 
Назад
Зверху Знизу