Подскажите пожалуйста по ADSL модему TP-Link TD-8800

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
Подскажите пожалуйста по ADSL модему TP-Link TD-8800

Добрый день, подскажите плиз, что делать со следующей проблемой:
после скачка напряжения и вырубания света,модем перестал работать, а именно, при включении, на нем загорается pwr и lan, затем они гаснут секунды на 2 и после этого начинают мигать все лампочки...
 
ну... проверить бп для начала.

доступа к мопеду совсем нету?
 
менял блок питания на другой аналогичный, проблема осталась та же...
достучаться к нему уже давно не представляло никакой возможности, так как один "нехороший человек" поменял ему адрес, после чего благополучно его забыл, но модем работал после этого года 3 поэтому я на данную тему особо не заморачивался... :(
при попытке подключиться к нету через него, сейчас выдает окошко "подключение к минипорту WAN" долго висит, после чего пишет что проблема с подключением.
попробовал подключать к нему провода поочереди, сначала включил питание, загорелась лампа pwr затем воткнул телефонный кабель - загорелась лампа LAN, но как только включил сетевой кабель который идет к компу, сразу начали мигать все лампы.
 
ну попробуй сбросить для начала.
да, поймать модем, если шо, можно так: win+r - cmd - arp -a

но похоже шо ему жопа. наверна придется нести в ремонт.
 
ну попробуй сбросить для начала.
из окна? ;-)
там сзади есть кнопка reset, но на нее он никак не реагирует...
да, поймать модем, если шо, можно так: win+r - cmd - arp -a
вот за это большое спасибо - вечером попробую проверить, вдруг смогу как-то до него достучаться,хотя что-то мне подсказывает, что вряд ли что-то получится...

но похоже шо ему жопа. наверна придется нести в ремонт.
думаю проще тогда новый купить, просто не хочу потом жалеть "а вдруг ему была не совсем жопа, а я сразу новый купил" ;-)
 
скачок сильный был??? по ходу блок питания состоит тупо из транса и диодного моста ну и соответственно при скачке никакая защита не сработала (ибо ее нет) и модем офигевший от такого неуважения сказал "пошли нах.. садисты" вообщем сервис в помощь.. и блок питания тот выбрось..
 
посмотри в мануале как оно сбрасывается

пробовал как в мануале написано:
Reset button (RESET): Push the reset button three times, the router will restore
the factory defaults. но ничего с ним не происходит...

скачок сильный был??? по ходу блок питания состоит тупо из транса и диодного моста ну и соответственно при скачке никакая защита не сработала (ибо ее нет) и модем офигевший от такого неуважения сказал "пошли нах.. садисты" вообщем сервис в помощь.. и блок питания тот выбрось..

у меня стоит электрический блокиратор, который вырубает свет при скачке выше 250... то есть на 250 он вырубает свет, на момент скачка модем был включен, свет мигнул и вуаля...
 
банально но попробуй при выключенном модеме зажать ресет и включить питание потом.. и кнопку отпустить секунд через 5.. по крайней мере я так автонавигаторы сбрасываю иногда:D
 
ок, пасиб за совет, вечером попробую!
 
да не за что.. я думаю там какая то хрень начнется... кагбе сбросить в дефолт с веб интерфейса это одно но должна быть лазейка для сброса без подключения к компу
 
Назад
Зверху Знизу