АКП или механика ?

АКП или Ручка??


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
АКП или механика ?

и так, тут поднялась пыльная темка https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=28501
решением советов Автохобитов было решено создать новую голосовалку на тему АКП , поскольку время прогрессирует рядом с новыми технологиями и оно меняет мнение населения,

Убедительно прошу ездивших на АКПП мение 3-х дней, голосовать за соответствующий пункт.

понеслась:D
 
Останнє редагування:
тип-троником народ играется первые месяц два обладания машиной
тип-троником пользуются когда хотят... я иногда включаю когда хочу резко стартануть, или подрайвить
Проверено на куче знакомых.
странно. а мои знакомые пользуются.
Так что переплачивать за хню эту нет смысла.
так эта хня идет в комплекте
 
Хотел бы автомат. Можно в городе трандеть по телефону в движении, хотя у меня теперь блютус, но всё равно постоянно одна свободная рука это хорошо:)
 
не совсем понятен вопрос, для каких целей подбирается коробка? если для девули у которой каблук 15см и третий день права-то да, акпп.
 
А ещё можно заводить с толкача, буксировать сколько хошь, быстро переключаться с первой на заднюю, буксовать в грязи без перегрева, раскручивать движок без сцепления с колёсами или наоборот переключаться вниз на 2 передачи с резким бросанием сцепления для срыва задней оси в занос, ну и живучесть её гораздо выше
 
А ещё можно заводить с толкача, буксировать сколько хошь, быстро переключаться с первой на заднюю, буксовать в грязи без перегрева, раскручивать движок без сцепления с колёсами или наоборот переключаться вниз на 2 передачи с резким бросанием сцепления для срыва задней оси в занос, ну и живучесть её гораздо выше

и нахуй это все надо?
 
Еще фактор - остаточная стоимость машины с АКПП будет выше, т.е. меньше потеря в цене, т.к. к тому времени как продавать машину механика станет раритетом и многие люди в качестве своей первой машины будут покупать АКПП.

+1, желательно с тип-троником

Типтроник дергается. Классический автомат увеличивает расход. Лучше вариатор.
 
ток ручка
 
Тока механика, автоматы не впечатлили
 
а ты вот честно скажи, у тебя большой опыт езды на АКПП?
А то второй пост пишешь про АКП, и у меня ощущение, что пару раз сидел ты в машине с АКП, и то минут по 5 в каждой, не больше.

Километров 500 где-то, из них 75% по трассе, остальное по городу без пробок.
 
единственное преимущество механической коробки - ее дешевизна.



я бы сказал дешевизна ремнота и низкая вероятность поломки. Также чуство управления автомобилем имхо.
Для меня дергать кулису далеко не самая большая проблема в авто. Гораздо важней расход, ходовые качества (особенно за городом), послушность, комфортность салона, скорость износа ходовой (особенно стоек амортизатора), мощность двигла
 
У автоматов обычно стоят масляные радиаторы. Если долго торчать в грязи - то ГТ приходит писец от перегрева масла. Ну и как примеры я привёл конечно не обычное городское использование машины ))) В городе по пробкам и для обычной тихой езды автомат рулит. Ну и насчёт вторичного рынка ещё вопрос. Я бы б.у. с автоматом не брал, т.к. угробить его просто, а ремонтировать очень дорого

з.ы. Кстати у меня на одной тачке задний диф с радиатором охлаждения и отдельным насосом который масло через этот радиатор гоняет :)
 
Назад
Зверху Знизу