Стоматологическая клиника Мастер Мед

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Стоматологическая клиника Мастер Мед

Обращался в стоматологическую поликлинику Мастер-Мед. Поставили коронку на больной зуб. Прошло 2,5 года и теперь там киста - нужно снимать коронку, удалять зуб и заново протезировать. От гарантийного лечения отказываются.

После установки коронки боль под зубом продолжалась. Пришёл к ним снова. Сказали, что под коронкой ничего болеть не может, скорее всего это соседний зуб. Полечили соседний. Боль продолжалась, пришёл снова - полечили ещё раз тот же соседний зуб.

Боль продолжалась (при надавливании) и выяснилось, что под коронкой киста, зуб нужно удалять. В МАстер Мед говорят, что тогда ничего такого не увидели, типа появилась недавно, якобы "треснул зуб".

Похожая ситуация и с моей знакомой, которая пострадала из-за их непрофессионализма - лечили по-быстрому и "полеченный" зуб нужно заново лечить.
 
Останнє редагування:
Обращался в стоматологическую поликлинику Мастер-Мед. Поставили коронку на больной зуб. Прошло 2,5 года и теперь там киста - нужно снимать коронку, удалять зуб и заново протезировать. От гарантийного лечения отказываются.

После установки коронки боль под зубом продолжалась. Пришёл к ним снова. Сказали, что под коронкой ничего болеть не может, скорее всего это соседний зуб. Полечили соседний. Боль продолжалась, пришёл снова - полечили ещё раз тот же соседний зуб.

Боль продолжалась (при надавливании) и выяснилось, что под коронкой киста, зуб нужно удалять. В МАстер Мед говорят, что тогда ничего такого не увидели, типа появилась недавно, якобы "треснул зуб".

Похожая ситуация и с моей знакомой, которая пострадала из-за их непрофессионализма - лечили по-быстрому и "полеченный" зуб нужно заново лечить.

Зачем же вы сколько раз к ним ходили?
И 2.5. года вообще у стоматолога не были или как?
 
Всем доброго здоровья. Начну наверное рассказ с начала, девушка обратилась в Мастер Мед по ул. Тракторостроителей что бы запломбировать зуб, в процессе общения с Марией Александровной Лохвицкой поделилась своей давней проблемой выпрямить зубы которые с детства были искривлены. Хотя цены на стоматологические услуги в данной фирме раза в 2 выше чем средние по городу, а мы, пациенты не являемся экспертами в стоматологии, то тут хорошо действует принцип многих психологов влияния, дорого значит качественно. После того как наша проблема была озвучена, то решение не заставило себя ждать, Мария Александровна сказала что может нам помочь, только сперва нужно заменить все старые пломбы на новые, отреставрировать зубы и только в самом конце ставить брекеты. Сказано-сделано, в 2014 году в течении нескольких месяцев шли подготовительные работы, старые пломбы были поменяны на новые, зубы реставрировались, был вызван ортодонт который поставил брекеты на зубы. При очередном посещении Мастер Мед, Мария Александровна сказала что врача который ставил брекеты тут больше не будет, но так как она сама является стоматологом, то она доведет наш случай до конца, то есть до полного выравнивания зубов. Начались месяцы борьбы с зубами, передние зубы начали выпрямляться быстро, задние почти не двигались, и так прошел год. На вопрос что же делать с дальними, искривленными зубами, был получен ответ, что скорее всего нужно дробить надкостницу так как дальним зубам некуда двигаться. Опять как в первом случае был вызван хирург и сделана операция под местной анестезией. Опять потянулись месяцы коррекции зубов, только прибавился еще квест, поймать Марию Александровну которая почему то стала ездить по всему городу между своими кабинетами, и мы были вынуждены ездить следом за ней. Коллектив Мастер Меда который работал в 2014 году, в 2015 куда то пропал. Раньше там работали девочки, которые обзванивала пациентов и напоминали дату и время следующего посещения. Теперь же эти обязанности лягли на медсестру. Несколько раз дата посещения называлась одна, а день оказывался не приемным, праздничным или выходным и узнавали мы об этом у дверей закрытого кабинета. Зато цены на коррекцию услуги возросли. Что бы подкрутить болты в 2014 году нам стоило 80 грн, а уже в 2016 году 200 грн, при том, что времени на данную работу тратилось не более 5 мин. Пациенты, ожидающие попасть на прием в 2014 году, под середину 2016 пропали под ноль. Закончилось тем, что через 2 года лечения, задние зубы так и остались искривленными, привкус не исправлен, а Мария Александровна высказалась о снятии брекетов, и окончании лечения т.к. с задними зубами ничего поделать нельзя. Возникает логический вопрос, почему мы столько терпели и столько времени было потрачено зря. Тут перед нами стояли две проблемы, первая мы не знали где найти толкового ортодонта и вторая, не получить отказ от него. Доктора, как правило не слишком охотно идут на исправления чужих ошибок. В нашем случае ситуация была безнадежно запущенная, спасибо доктору 2-й стоматологической больницы за то что нам не отказал. Первым делом была проведена компьютерная томограмма челюстно-лицевого аппарата, было выявлено искривление челюсти, не правильный привкус, хруст сустава, который тревожил с детства. А когда была на свет Божий вытащена "личинка" расширительная резинка, оставленная и забытая больше года назад между зубами Марией Александровной и чудом не вросшаяся в десну , то мы сделали этот день для врачей 2 поликлиники. Что же теперь по нам, лечение начинаем практически с нуля, были выкинуты не малые средства и потрачено время. Если бы мы во время не обратились к профессионалам то забытая резинка, могла врасти в десну и последствия могли быть фатальными. В первую очередь необходимо заняться исправлением челюсти, что приводит к хрусту сустава, дальше вытягивание и выравнивания задних зубов, в конце исправление привкуса. Зубы которые были "заботливо" отреставрированные Марией Александровной при искривленных зубах и под не правильный привкус придется переделывать. Надеюсь, администрация сайта выложит мой отзыв о данной фирме, что бы читающие, зашедшие на сайт могли избежать тех проблем с которыми столкнулись мы и сэкономить время, деньги и самое главное свое здоровье, обходя эту фирму стороной.
 
Я никому кроме кума не доверяю, у него свой кабинет, в Харькове шарлатанов более 80 процентов по всем специальностям. Харьков город стоматологов, юристов и инженеров и никогда не найдешь ни одного из вышеперечисленных.
 
Всем доброго здоровья. Начну наверное рассказ с начала, девушка обратилась в Мастер Мед по ул. Тракторостроителей что бы запломбировать зуб, в процессе общения с Марией Александровной Лохвицкой поделилась своей давней проблемой выпрямить зубы которые с детства были искривлены. Хотя цены на стоматологические услуги в данной фирме раза в 2 выше чем средние по городу, а мы, пациенты не являемся экспертами в стоматологии, то тут хорошо действует принцип многих психологов влияния, дорого значит качественно. После того как наша проблема была озвучена, то решение не заставило себя ждать, Мария Александровна сказала что может нам помочь, только сперва нужно заменить все старые пломбы на новые, отреставрировать зубы и только в самом конце ставить брекеты. Сказано-сделано, в 2014 году в течении нескольких месяцев шли подготовительные работы, старые пломбы были поменяны на новые, зубы реставрировались, был вызван ортодонт который поставил брекеты на зубы. При очередном посещении Мастер Мед, Мария Александровна сказала что врача который ставил брекеты тут больше не будет, но так как она сама является стоматологом, то она доведет наш случай до конца, то есть до полного выравнивания зубов. Начались месяцы борьбы с зубами, передние зубы начали выпрямляться быстро, задние почти не двигались, и так прошел год. На вопрос что же делать с дальними, искривленными зубами, был получен ответ, что скорее всего нужно дробить надкостницу так как дальним зубам некуда двигаться. Опять как в первом случае был вызван хирург и сделана операция под местной анестезией. Опять потянулись месяцы коррекции зубов, только прибавился еще квест, поймать Марию Александровну которая почему то стала ездить по всему городу между своими кабинетами, и мы были вынуждены ездить следом за ней. Коллектив Мастер Меда который работал в 2014 году, в 2015 куда то пропал. Раньше там работали девочки, которые обзванивала пациентов и напоминали дату и время следующего посещения. Теперь же эти обязанности лягли на медсестру. Несколько раз дата посещения называлась одна, а день оказывался не приемным, праздничным или выходным и узнавали мы об этом у дверей закрытого кабинета. Зато цены на коррекцию услуги возросли. Что бы подкрутить болты в 2014 году нам стоило 80 грн, а уже в 2016 году 200 грн, при том, что времени на данную работу тратилось не более 5 мин. Пациенты, ожидающие попасть на прием в 2014 году, под середину 2016 пропали под ноль. Закончилось тем, что через 2 года лечения, задние зубы так и остались искривленными, привкус не исправлен, а Мария Александровна высказалась о снятии брекетов, и окончании лечения т.к. с задними зубами ничего поделать нельзя. Возникает логический вопрос, почему мы столько терпели и столько времени было потрачено зря. Тут перед нами стояли две проблемы, первая мы не знали где найти толкового ортодонта и вторая, не получить отказ от него. Доктора, как правило не слишком охотно идут на исправления чужих ошибок. В нашем случае ситуация была безнадежно запущенная, спасибо доктору 2-й стоматологической больницы за то что нам не отказал. Первым делом была проведена компьютерная томограмма челюстно-лицевого аппарата, было выявлено искривление челюсти, не правильный привкус, хруст сустава, который тревожил с детства. А когда была на свет Божий вытащена "личинка" расширительная резинка, оставленная и забытая больше года назад между зубами Марией Александровной и чудом не вросшаяся в десну , то мы сделали этот день для врачей 2 поликлиники. Что же теперь по нам, лечение начинаем практически с нуля, были выкинуты не малые средства и потрачено время. Если бы мы во время не обратились к профессионалам то забытая резинка, могла врасти в десну и последствия могли быть фатальными. В первую очередь необходимо заняться исправлением челюсти, что приводит к хрусту сустава, дальше вытягивание и выравнивания задних зубов, в конце исправление привкуса. Зубы которые были "заботливо" отреставрированные Марией Александровной при искривленных зубах и под не правильный привкус придется переделывать. Надеюсь, администрация сайта выложит мой отзыв о данной фирме, что бы читающие, зашедшие на сайт могли избежать тех проблем с которыми столкнулись мы и сэкономить время, деньги и самое главное свое здоровье, обходя эту фирму стороной.

А вас не смутил тот факт, что Мария Александровна терапевт а не ортодонт. Что для того чтобы быть ортодонтом, окончание интернатуры и (или) ординатуры (докторантуры) по специальности "ортодонтия", а не терапевт, как она. Терапевт не имеет права заниматься ортодонтией. Вот поэтому у вас все так печально вышло. Знаю я это все, потому что сейчас учусь в ХНМУ по специальности стоматология)).Я лечилась в Мастер Меде в 2013-14 году на Широнинцев, когда был старый состав, когда был отличнейший доктор Столбовой Олег Владимирович, девочки медсестры Даша и Лена, администратор Ирина (если девочки,доктор прочитают, привет от благодарной пациентки Васильковой Натальи)А после того как весь старый персонал ушел, ноги моей там не будет никогда. Кстати мне до сих пор не понятно, почему старый состав все гуртом ушли оттуда, причина я думаю серьезная и скорее всего в дирекции в лице Марии Александровны. Так что я вам искренне сочувствую!
 
Приём по записи - как пришёл, сразу проводили к доктору. Перезвонили, напомнили заранее о приёме. Врач очень аккуратно и тактично объяснил сложную проблему - воспаление корня зуба, пришлось приходить 2 раза и не жалею. В один раз четыре часа просидеть с открытым ртом очень тяжело. Не нравится, что временами плотная запись. Теперь вожу туда и жену - наблюдаемся вместе в клинике Мастер Мед. Когда собираемся - записываемся рядом. Один раз по острой боли пришли и оказалось, что у них специально время зарезервировано!
 
К сожалению тоже был печальный опыт обращения в Мастер мед. не рекомендую!
 
Никогда не пользуйтесть услугами этой конторы. Никакой гарантии на услуги нет. Компьютерного архива клиентов нет. Врачи долго не задерживаются и убегают При оплате дают смешную бумажку без печати и росписи. А уж тем более не давайте деньги вперёд. Если не выполнят работу то все руководство начинает прятаться и отключать телефоны. Два месяца не могу получить от них возврат денег. Такие фирмы позорят украинскую медицину.
 
Записалась он-лайн на 9.00, перезвонили, сказали занято, можно на 15.00. Перенесла все дела, чтобы освободиться к 15. Пришла, а у доктора сидит пациент и она будет занята еще 1,5 часа, и больше она никого сегодня принимать не хочет, приходите через 3 дня. С зубной болью. ЕЩЕ ТРИ ДНЯ ЖДАТЬ (!!!) Отвратительная организация работы, отмороженный персонал, никому ничего не надо.
ПЛЮСЫ - нет
МИНУСЫ - Отвратительная организация работы, очень высокая ценовая политика. Пломба на молочном зубе ребенку 900 грн, лечение зуба с удалением нерва и пломбой - 4 000 грн (!!!!!!!!!!!!!!!!)
 
Пломба которую делали, почти отпала через месяц и оказалось что врач не до конца вычистила всё - пришлось всё переделывать, но обращаться повторно в Мастер мед - желания нет. Цены ставят раза в 2 выше чем в других клиниках, при этом делают так, что возникает чувство, будто главное здесь не вылечить - а получить максимальное кол-во денег с клиента. Не рекомендую.
 
Детская стоматология

Искала отзывы о данной клинике,тк в срочном порядке искали детского стоматолога (Предисловие -выпала пломба поставленная 4 месяца назад в другой частной стоматологии, до этого были только осмотры без лечения. Как я радовалась,что дочка села в кресло и спокойно лечила зубы (были кариесные повреждения,дочке 6 лет, насчитали около 6 поражений и их мы начали лечить с октября 2018 года. В первый прием дочке полечили 2 таких дырочки,во второй она дала спокойно полечить зубик в котором пришлось удалять нерв(закладка лекарства,чистка,временные пломбы) и остальные так же все прошло успешно без криков,со смехом и улыбками. Каково же было мое удивление,когда через месяц стали друг за другом выпадать поставленные пломбы ну и мы соответственно снова ездили и ставили их заново и дошло до того что врач начала ставить лекарство для удаления нервов при повторном обращении...лечение затянулось,ребенок устал...и уже просто отказывался от лечения. Апогеем стала очередная выпавшая пломба, я снова обратилась для лечения в надежде на то,что просто поставим пломбу,но врач,не посоветовавшись со мной снова поставила лекарство для удаления нерва..у ребенка истерика,4 недели лечения (закладка лекарства,через неделю его перекладывают,через неделю чистится канал и ставится временная пломба и через неделю постоянная..)все,у ребенка отказ от лечения(дело было в январе и лечение закончили в конце февраля). На дворе апрель тут снова выпала пломба...не ходить же с дыркой. Стал вопрос поиска другой клиники.Почитав отзывы решила посетить Мастер мед. Ситуация тяжелая, дочка рот открывать отказывается. уговорами понемногу врач сделала осмотр и сказала что без обезбаливания вряд и что то получится. Поскольку до этого я, готовясь к лечению, сделала алерготесты в эвиве,то оставался только вопрос как сделать укол,если от одного вида шприца у дочки точно начнется истерика...Смогли,сделали,отвлекли и в два захода сделали,причем она даже не поняла что это(слезы были,но не критично) и затем понемногу,по чуть чуть,показывая ребенку что боли нет, врач вычистила зубик и поставила пломбу. В общей сложности возились больше часа. По деньгам(хоть я была готова на любые суммы, тк нужно было полечить зуб в срочном порядке) вышло не дороже чем где либо- 651 грн с обезбаливанием(где обезбаливание 272 грн, а сама пломба 370 грн, остальное бахилы,шапочки). Пока что мне все нравится. На счет рекомендовать или нет-время покажет. Один прием не показатель,но то что врач смогла найти подход к ребенку это уже большой плюс.
 
в мастер мед больше не ходим, цены космос, оборудование не современное, гарантии нет, ребенку молочный зуб лечили - заплатили в общей сложности 2 тыс... мало того, раньше туда ходили всей семьей, цены зависят от врача, проводят никому не нужные процедуры, навязывают доп услуги, а под финиш - момент оплаты длится минут 15.... стоишь возле стойки и ждешь пока они там ведут какую то переписку с центральным офисом..и это повторяется каждый раз, нельзя заплатить и уйти не простояв 15 мин у стойки.
 
Хочу оставить отзыв о стоматологии Мастер Мед

У меня остались только положительные впечатления от посещения этой стоматологии. Персонал приятный и вежливый. У меня есть персональный менеджер, который сопровождает меня, который все знает о моем лечении.
Такое обслуживание не может не радовать. Могу рекомендовать!
 
крайне негативное впечатление от это клиники, были в отделении на Тракторостоителей с 10 летним ребенком, 2 часа 15 минут, да был проблемный случай, делали снимок, пришлось чистить каналы, но из всего времени, что были там, последний час врач, Юлия Александровна кажется, искала ребенку третий канал, при этом постоянно отходила спрашивала что-то у другого врача, та тоже подходила, тыкала этой иглой, уходила, потом пришла как я поняла их главная, я ее даже не видела, наша врач побежала к ней со снимком, и вуаля оказывается третьего канала у нас уже нет, тк зуб молочный, то есть час моего ребенка мучала неквалифицированная девчонка:рл::рл::рл:
я спросила, а что если бы этот их доктор, которая на снимке увидела что этого канала нет, не пришла:confused::confused::незнаю:
сколько бы еще тыкали иглой ребенку в десну, тупо развели руками
никому туда ни ногой, работают какие то молодые писюхи-студентки по моему
завтра идем уже у другому проверенному врачу, может допишу что они нам там наковыряли.......
 
У меня остались только положительные впечатления от посещения этой стоматологии. Персонал приятный и вежливый. У меня есть персональный менеджер, который сопровождает меня, который все знает о моем лечении.
Такое обслуживание не может не радовать. Могу рекомендовать!

Привет Превед!
Зарегистроровался для одного поста в Блэк листе...
 
У меня остались только положительные впечатления от посещения этой стоматологии. Персонал приятный и вежливый. У меня есть персональный менеджер, который сопровождает меня, который все знает о моем лечении.
Такое обслуживание не может не радовать. Могу рекомендовать!

А нахре.а нужен персональный менеджер. Может нужно, чтобы один стоматолог знал все о моем лечении. :D
Превед сотрудник данной клиники отжигает.
 
Назад
Зверху Знизу