Попытка развода?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Попытка развода?

В соседней теме теме я писал:
...
звонили со службы безопасности какого-то предприятия.
Якобы я купил у их сотрудника материалы, которые он якобы сдернул у них на предприятии и просились ко мне, что бы я дал возможность им пофоткать эти материалы и обещали в этом случае все замять мирным путем в отношении меня, а со своим сотрудником они сами разберутся. Если откажусь, то будут делать заявление в полицию и меня приплетать типа как соучастника. Я им ответил, не за те идеалы майдан стоял, что бы незаконные действия в тихую заминать. Посоветовал обращаться в правоохранительные органы. Больше не перезванивали.

Чуть более подробней. Звонили, якобы, сотрудники службы безопасности Киевоблэнерго, по вопросу того, что они выявили крупную недостачу материалов и установили, что к этому причастен их недобросовестный сотрудник, который потом, этими материалами и торговал на ОЛХ. Мой телефон якобы они нашли у него, то ли в компьютере, то ли в записной книжке. И предлагали поступить таким образом, что их сотрудник будет в Харькове, и заедет ко мне, что бы сфотографировать коробки с этими материалами, я должен был подтвердить, что да я действительно покупал такие материалы и тра-та-та. В общем, они решают этот вопрос полюбовно, мною подтвержденный факт они используют в качестве аргумента, что бы решить вопрос со своим сотрудником, а про меня забывают. В противном случае они будут вынуждены обратиться в полицию. И соответствующий прессинг, что вместо пару слов в подтверждения и фоток, я получу соответствующий геморрой с неизвестными последствиями.
В общем я им отказал.
Судя из даты предыдущего моего сообщения, это было в конце ноября, прошлого года.
И вот сейчас ситуация повторяется почти точь-в-точь. Звонят из ДТЭК, и практически с той же ситуацией, что у них украли те же самые материалы, я купил, а им надо разобраться со своим сотрудником по-тихому, иначе привлечение к этому делу силовых структур и соответствующие последствия. От меня требуется подтвердить факт, что я действительно покупал такие материалы и т.д. Дальше я не дослушал, и сказал, что ничего никому подтверждать не собираюсь, и если их что либо интересует, то пусть обращаются в полицию. И сказал им, что ни уже не первые, кто пытается приставать с подобными вопросами. Вроде даже как удивились и поинтересовались кто? На повышенных тонах ответил, что не собираюсь непонятно перед кем изливать душу и со всему вопросами идите в полицию.

При первом звонке была непонятка. Но после второго явно прослеживается развод, по крайнем мере мне так показалось. Вопрос в чем это развод? Или суть развода стала бы понятна только позже.
И интересен вопрос, откуда они берут информацию? На форумах объявления, что я куплю, не давал. Новая почта? Так откуда она знает, что в коробке, даже если товар идет в оригинальном коробке, мало, кто какую тару использует. На ОЛХ?

Какие есть соображения?
 
гы, работаю с обеими организациями, поставляю им продукцию, им нужен мешок документов для поставки и если где-то пропущена запятая ничего не принимают, больше десяти подписей на поставку одной волосинки! и если кто то там и тырит то явно для утери следа продает через посредника а не на прямую на ОЛХ.
и если такой факт есть то они могут только буквой закона действовать...
так что однозначно развод, точно не скажу в чем уловка но думаю ситуация развернется как соучасника после признания покупки....
 
Назад
Зверху Знизу