Мировые цены на нефть обвалились!

новости голодающей рашки :)
закупает все меньше свинины и наращивает экспорт , 6-я в мире по экспорту
мой ватный коллега вернулся из воронежа с полгодика как.работал в коптильном цеху(рыба) ,да рассказывал как там пиздато всё строится и пенсии высокие и покупают первичное жильё.а показываешь ему "ихние" сухие цифры,так он суко и не понимает откуда такое может быть!ведь он видит яркую красивую картинку:D а про воронежское "мясо" он красноречиво говорит:гавно и дорого.цена примерно в 2 раза от нашей если не изменяет память.колбасы гоуно.кура только нормульц и рыба. так что про голодающих может и не будем,но явно не жируют великорюские сволочи:D



закупает все меньше свинины и наращивает экспорт , 6-я в мире по экспорту
где в твоих графиках про экспорт??;)
В конце 2012 года отмечалось, что россия (страна-террорист) является шестой страной по объёму импорта мяса из США
 
Останнє редагування:
35,65 и рупий по 74 :)
 
CYBdINaWkAAEK8w.png
 
А кто говорил про голод? Свинью вырастят, лапти сплетут, сани приготовят летом, а телегу - зимой, народ работящий - кто от пьянки не сдохнет - те нормально выживут. Тайга она большая, там тебе и зверь лесной, и грибы, и ягоды. Орехи кедровые. Набрал туес морошки - сменял на вяленую щуку, сухих грибов на нитке - на кусок сыру домашнего. И не нужно никаких баксов, никаких тебе фондовых рынков и акций, ракета "Протон-М" на голову не упадет. Да и бюджету помощь - пойди тому пенсионеру выплати пенсию если он в деревне живет за полсотни верст от тракта, пока почтальон кобылой доедет - пенсионер уже и помрет. А может и не доехать - али медведь-шатун, али люди лихие. Да и ни к чему пенсионеру деньги то - негде ему их тратить. У него свое натуральное хозяйство - огородик, пасека, в речке рыба, в лесу звери. Зимой при лучине хозяин одежду зимнюю чинит и снасть, хозяйка ткет или из шерсти нить крутит - портки да онучи шить. Детишки малые на печке - все 12 штук. А как иначе - до полнолетия хорошо если треть доживет - из лекарств только мед да самогон на травах - от простуды хорошо, а вот от апендицита нифига не помогает. Раньше старики сказывали - из района бы машина винтокрылая прилетела, отвезли бы в больницу и живой остался бы - а так - Бог призвал и все дела.

Ай да доча, ай да молодца! Какой великолепный литературный слог! А ли подсмотрели где, а ли кто помог?

:клас::yahoo::пиво:
 
насколько помню, публикацию цен на уралс запретили еще при цене 80...90
 
а ты вообще там давно был? хоромы какие они себе строят в пригородах видел? а тачки по сравнению с которыми то что стоит возле панорамы по вечерам унылое гавно видел кол-во у них? а хоть один лапоть или балалайку или телегу или сани ты там видел хоть где то?

у меня среди знакомых много таких кто туда случайно попав вернулся охуевший, хотя сами даже на майдане прыгали

один такой недавно рассказывал что ему было в ростове стыдно ездить на своем ланцере 6ти летнем потому что там на таком гавне не ездят
А ваш знакомый не рассказал случаем, шо бОльшая часть российских машин - кредитные? Как впрочем, и квартиры. И сейчас их незадачливые владельцы в акуе? Если ржубль упадет до 90-100. Все. Пиндец рассейским банкам.
Был я там пару лет назад. Помню, как россияне тогда понты колотили. В кредит, правда. Я еще тогда говорил - ничем хорошим эта ваша кредитная истерия не закончится. Куда там. "Ты ничего не понимаешь, скоро доллар рухнет, а ржубль станет мировой валютой". Угу. Стал. Догнали и еще раз вставили.
 
А Brent у России есть? Вроде как их марка нефти - Urals. А она еще дешевле.
Дешевле. Тока сейчас никто не знает, какую скидку дают россияне за свой юралс. Мож, 5%, а мож и 10%. Хз. И чем ниже стоимость брента, тем сложнее положение кацапов. Шоб удержать рынки, им нужно давать все более привлекательные скидки, а маржа тает, и возможности для маневра все меньше. Идет война сырьевых держав на выдавливание соперника с рынков. Хотя для нас она - как подарок. тут главное - шоб цены не рухнули в одночасье. Лучше пусть колеблются на нынешнем уровне - так надежнее. :D
 
насчет этого ни у тебя ни у меня данных нет, но таким точно образом живут сша и ес

США и ЕС живут не таким же точно образом. Отнюдь.
Впрочем, я не буду вас переубеждать. Ваша вера - ваше дело. Но из опыта знаю - ПМЖ в Россию прочищает мозги довольно быстро. Как правило, пары лет хватает.
ПС. Не зря Восточная Европа при первой же возможности вальнула с лагеря "циркулярной экономики".
 
А нефть уже 35,27$
А 35 баксов, очень сильный психологический уровень.
Если сегодня-завтра не будет отскока, и цена упадет ниже, то дальнейшее падение до 30 неизбежно.
 
На 36.10 была очень мощная поддержка. Поскольку ее удалось пробить, падение ожидается довольно значительное.
 
Все же инетерсует маленький шкурный вопрос. Когда бензин подешевеет хотя бы на 30-50%, когда цена на нефть уже пробила половицы и ушла в подвал.
 
Сидят форумчане у терминалов Метатрейдер, и жмут кнопки на открытие коротких контрактов.... Смотрите не уйдите в маржин-колл.
 
Назад
Зверху Знизу