Собака умирает

domodel

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2007
Повідом.: 12
Собака умирает

У моей собаки на спине в районе хвоста образовалась шишка. За месяц выросла сильно . Ветеринар сказал, что скорее всего -злокачественная опухоль. Резать-это просто.........пол-собаки...Говорит,что пол-года ещё, и всё.Можно говорит на уколах держать.Потом придётся усыпить. У меня слёзы на глазах.Боксёр.11 лет.У кого был опыт аналогичный- неужели всё так?
 
а еще пару тройку врачей пригласить? такие диагнозы на глазок определять...
 
Это он наглазок сказал? Или анализы делали?
Сходите к другому вету. Обязательно надо узнать альтернативное мнение!
А может стоит сделать операцию?
Может нам повезло, но в прошлом году делали операцию кошке. Потом лечили год таблетками...
ТТТ - вроде все обошлось.
Не унывайте раньше времени.Держитесь!
 
опыт был. знакомые оперировали собаку несколько раз и ничего не помогло, только намучались и помучали животное. у моей собаки (15 лет) таких опухолей несколько, сказали, что может и операции не перенести, т.к старый, решили не мучать, а дать дожить спокойно свою жизнь. может это и не правильно...судите сами..
 
Конечно она достаточно молодая - пять лет, но...
 
Ясно, просто моей кошке было 15 лет, но я не рискнула делать операцию, врачи отговаривали, сказали, что точно погибнет на операционном столе в таком возрасте. Прошли какую-то сомнительную химиотерапию, эффекта - "0". В итоге за полгода опухоль очень сильно выросла и в страшных мучениях все закончилось (сорри, ТС). Но на усыпление я бы никогда все-равно не пошла...
Я до сих пор уверена, что обратилась не к тем врачам, и во всем виню их, ну и себя.
Так что поищите настоящих профессионалов и не сдавайтесь, удачи!
 
У меня тоже была боксерша, как раз в таком возрасте. Были у разных ветеринаров, но диагноз ставили один. Собаке буквально на глазах становилось все хуже, лечили ее, делали уколы, но врачи сказали, что % положительного исхода после операции очень мал. Нам пришлось принять тяжелое решение и усыпить собаку, т.к. она очень мучалась.
Узнайте мнение нескольких ветеринаров и постарайтесь сделать анализы, чтобы уточнить диагноз, а то может у вас ранняя стадия и все не так плохо. Если нет, постарайтесь чтобы собака прожила последние дни как можно лучше, это тяжелое заболевание и ей итак нелегко.
Удачи вам и вашему песику.
 
Останнє редагування:
Ох,тяжело вспоминать.4 года назад усыпили,обнаружили опухоли в молочных железах,2 месяца кололи поддерживающие и обезбаливающие препараты.Операцию делать было невозможно,возраст и расположение опухолей не давали ни единого шанса.В последние дни у нее сердце сдавать начало.Она смотрела такими глазами,что душа наизнанку выворачивалась.
ТС,сделайте как вам говорят,сделайте анализы,проконсультируйтесь с другими врачами,в конце концов-врачи тоже люди и им свойственно ошибаться.И если диагноз действительно подтвердится,будьте мужественны,соберите всю волю в кулак и дайте псу умереть без боли.
 
Обязательно нужно проконсультировааться у нескольких врачей и сделать анализы. Два года тому назад подобный случай произошол с собакой моей подруги. Опухоль росла быстро на туловище. Не советовали оперировать. Но все таки сделали.Собаке на тот момент было 5 лет. Сейчас есть нарост на губе. Растет усиленно.Тоже надо делать операцию. Положительный результат что собака прожила дополнительно 2 года. Хочется верить что и вашей собаке повезет.
 
мужайтесь, domodel. Вот Вам хорошая история.
В соседнем дворе несколько лет тетка выгуливала немца явно старого с огромной опухолью в р-не паха. Опухоль размером с футб. мяч(ну может чуть меньше) мешала псу ходить и он передвигался медленно-медленно. Всем было грустно на эту парочку смотреть, думали доживает свое псинка.
А тут пол-года назад где-то смотрю - идут навстречу и пес перевязан бинтом там, где опухоль была. Вот чудо, явно старый пес и не побоялись оперировать! Слава Богу все хорошо кончилось, чего и Вам желаю.
 
Я оперировала злокачественную опухоль молочной железы своей собаке, когда ей было 14 лет. Двухчасовая операция под общим наркозом была перенесена успешно и подарило ей еще 2 года жизни (без уколов и таблеток). Из-за того, что метостазы распространились по всему организму, на 16м году жизни у неё отказали почки и мою девочку пришлось усыпить. Хотя этот кошмар я не пожелаю пережить никому, я никогда не жалела, что сделала операцию, хотя и знала, что злокачественная опухоль - это приговор. Для собачьей жизни 2 года - это целая жизнь.
 
Спасибо всем, кто откликнулся.Сейчас делаются анализы.Естественно, обращаюсь к другим людям. Вот на форум вынес.
Найти хорощего врача- удача. Не всегда так складывается. Когда- то, когда мой пёс был щенком, я водил его (уж не помню с какой проблемой) на Гагарина 48, там в квартире клиника. Хорошая женщина принимала, помогла. Дозвониться не могу- трубу не берут. Может что-то изменилось за 10 лет.
В любом случае - то ,что сейчас происходит-меняет меня.Я пытаюсь дать ему больше радости в жизни. Честно сказать- не думал, что у меня будет такая реакция.Я всегда относился к смерти с лёгкостью, а вчера, пока вёз его из клиники-слёзы лились сами из глаз. Дело ,наверное не в смерти, а в том, что кто-то, кого ты любишь может уйти от тебя навсегда. Тем более, что это тот, кто любит тебя.
Спасибо ещё раз всем. Я понимаю, что эти сообщения на форум не помогут, но почему -то написал.
 
Спасибо всем, кто откликнулся.Сейчас делаются анализы.Естественно, обращаюсь к другим людям. Вот на форум вынес.
Найти хорощего врача- удача. Не всегда так складывается. Когда- то, когда мой пёс был щенком, я водил его (уж не помню с какой проблемой) на Гагарина 48, там в квартире клиника. Хорошая женщина принимала, помогла. Дозвониться не могу- трубу не берут. Может что-то изменилось за 10 лет.
В любом случае - то ,что сейчас происходит-меняет меня.Я пытаюсь дать ему больше радости в жизни. Честно сказать- не думал, что у меня будет такая реакция.Я всегда относился к смерти с лёгкостью, а вчера, пока вёз его из клиники-слёзы лились сами из глаз. Дело ,наверное не в смерти, а в том, что кто-то, кого ты любишь может уйти от тебя навсегда. Тем более, что это тот, кто любит тебя.
Спасибо ещё раз всем. Я понимаю, что эти сообщения на форум не помогут, но почему -то написал.

Удачи вам и держитесь. Иногда просто поговорить - уже хорошо, так что пишите. Вы видите, что многие через это прошли. Я верю ,что за собачьей радугой им гораздо лучше, чем здесь:)
 
Искренне сочувствую. Недавно потеряла своего самого-самого лучшего боксера. Ему было тоже 11 лет. Боритесь, обращайтесь к другим ветеринарам, если есть какая-то надежда - обязательно оперируйте. Если никто не сможет помочь, помогите вашей собаке уйти без лишних страданий. Ведь "все псы попадают на небо", особенно боксеры... Удачи вам и вашему другу!
 
Я прошу прощения за депрессняк, тут бы поддержку человеку оказать, а у меня одни сопли-слюни. Но стих уж как-то "очень" попался...А еще этот дождь и осень.... Просто очень-очень скучаю...

Лапа моя, лапа
Носа моя, носа.
Я научусь плакать
Тихо и безголосо;
Я научусь думать
Много и без истерик;
Гордость запру в трюмы
И научусь верить.
Чуда моя, чуда.
Рада моя, рада.
Хочешь с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь прижмусь лаской,
Мокрым своим носом?
Хочешь про снег сказку?...
Только живи, песа! ......
 
Я оперировала злокачественную опухоль молочной железы своей собаке, когда ей было 14 лет. Двухчасовая операция под общим наркозом была перенесена успешно и подарило ей еще 2 года жизни (без уколов и таблеток).
Аналогично, но после операции она была уже другой, плохо что сразу не понял, надо было сразу усыплять, жаль что собака мучалась.
 
Ребята! Девчата!
Оказалось (после анализа крови) , что всё в норме, кроме печени. О дин фермент понижен в 2 раза, а второй , взяв на себя его функцию частично полез вверх сильно. Печень в итоге с очищением крови не справляется, и изз-а этого скопление крови. Но уже всё рассосалось (но не до конца пока).Даём "гепабене" и ещё какую-то уколу. Собака ожила , а у меня просто камень с сердца. Вся семья возродилась.
Но что я пережил...
Добрые вы люди, спасибо. Наверно наш мир не безнадёжен.:love:
 
:yahoo:УРЯ!!! Поздравляем!!! Надо ВСЕГДА надеяться на хорошее:):):)

Ну а лечиться все равно надо.Песа уж не молодой.Поддерживайте его всячески.

Пришлите фотку плиз...Както он нам уж родным стал!:love:
 
Назад
Зверху Знизу