Расчеты за газ . Коэффициент.

интернет - личный кабинет счет, помесячная оплата, нет задолженности.

нп получается так личный кабинет 104 я плачу понемногу целый месяц дегьги высвечивпются там до коэффициента все было правильно и нормально. сейчас они автоматически накидуют определенное количество кубов за коэффициент поэтому деньги отнимают за предыдущую недоплату и наростает долг.счет то не отдельный а вместе я нашла скаргу на сайте нафтагаза написала потом в 104 это было еще в прошлом месяце начале.они 2 неделе думали потом выродили это полотно я его отскриншотила и начала распространять в твиттере других соц сетей у меня нет.жду дальнейших указаний от государства может надо еще куда то написать жалобу. я к сожалению не имею возможности позвонить фирташу и этому российскому олигарху и сказать что они долбоебы.
 
ниже - 1 человек. Правда - стоит двухконтурник, соотв. летом (показано) он "делает горячую воду", прикидываясь аналогом галовой колонки (по исполняемой функции), ну и плюс газовая плита. Сколько тама в новых старых нормах "с плитой и колонкой" по суду ? 19 ?

0hhbhh.png


14, 14, 14 .... Причем реальная эта цифра - чудненько кореллирует с одним из вариантов норм (не заниженных и не завышенных, а реальных). Действовавших в 14-15 годах (да-да, там где норма на просто плиту была 6 на рыло, а на плиту + газовый водоонагривач - 14)

Я точнее посчитал - 8,5 куба за 195 месяцев как установлен счётчик :) Файл есть у меня специальный в формате Ексель.
На данный момент у меня на счётчике 1649,3 куба. Счётчик установлен и опломбирован в 20-х числах ноября 2002 года с показанием 4,505 куба. У меня всё записано )))
 
ну вот и пришел счет за газ за декабрь.
значит потребил я по счетчику 276 кубов, а насчитали мне за 284,28
позвонил в харківгаз збут 0577289304. в ходе общения рассказли, что закон о о коэф. был принят еще в далеком 2003, но методику расчета приняли вот только в конце 2018. и нормы эти приняло и расчитали мин энергетики.
гройся же никакие нормы и коэф. не отменял. на вопрос "что будет, если оплачу только за фактически потребленный газ?" ответили, что будет задолженность. так же добавили, что харьковгаз сам эти нормы не расчитывал и не устанавливал, а выступает исключительно исполнителем приянтых норм мин энергетики.

вот я реально не понимаю как выживают пенсы при такой стоимости коммуналки+всякие еще там коэф и тд.
 
вот я реально не понимаю как выживают пенсы при такой стоимости коммуналки+всякие еще там коэф и тд.
субсидія

ХЗ як вони там виживають, а в транспорті із за них не проштовхнутись. Все кудись їздять щось купують.
 
Возможно, для этого умножения есть даже нормативно-правовая база..
Нет. И быть не может. Потому что в гражданском кодексе написано, что поставка осуществляется по счетчику.
А изменение объема в зависимости от температуры, учтено при определени НКРЭУ цены куба газа.
 
в ходе общения рассказли, что закон о о коэф. был принят еще в далеком 2003, но методику расчета приняли вот только в конце 2018
Люди подневольные. Им сказали этот бред рассказывать, они и брешут.
 
гройся же никакие нормы и коэф. не отменял
Как можно отменить то чего нет? В договоре и в законе написано что расчет производится только по показаниям счетчика, без никаких коофициентов. Хотят по другому, пусть вносят изменения в закон, или обращаются ко мне с просьбой изменить договор.
 
Как с этим бороться ?
Не знаешь как поступать, поступай по закону.
1. Написать заявление в полицию по факту мошенничества. Что требуют деньги за несуществующие показания счетчика.
2. После того как полиция зафиксирует все обстоятельства, иск в суд. Если конечно наличие нарписованного долга нарушило ваши права. К примеру неназначена субсидия. Без этого иск не примут.
 
Нет. И быть не может. Потому что в гражданском кодексе написано, что поставка осуществляется по счетчику.
А изменение объема в зависимости от температуры, учтено при определени НКРЭУ цены куба газа.

Ну видимо не зря введение этого коэффициента совпало в повышением цены. Может там приняли закон какой-то под шумок..

Я решил немного потроллить газовщиков - написал им письмо о том, что счетчик у меня стоит в котельной. Температура там минимум 25 градусов, в проекте это видно. И если уж вы ввели "коэффициент", то он же должен в обе стороны работать, т.е. в моем случае в сторону уменьшения :)

..уже 5 дней жду ответ в личном кабинете )
 
Ну видимо не зря введение этого коэффициента совпало в повышением цены
Совпало не с повышением цены а с выборами. Кремль дал указания облгазам находящимся под контролем их агентов, озлоблять людей. А своим ольгинским ботам распускать слух в сетях о том что "жиды" приняли закон о каафициенте.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот нашел эту лабуду
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


странно все это
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


странно все это

Только в газхозяйствах плевать на эту комиссию и на гройсмана. Закона или другого документа отменяющего то что приняли депутаты в 2003 нет.Поэтому коэффициент насчитывают
 
Только в газхозяйствах плевать на эту комиссию и на гройсмана. Закона или другого документа отменяющего то что приняли депутаты в 2003 нет.Поэтому коэффициент насчитывают

Все равно странно.
Приняли в 2003, но насчитывать начали в 2018 :)
 
Мошенникам писать жалобу на самих мошенников? Круто.

я другого ничего сделать не могу пока я написала жалобу на данные с сайта нафтогаза. так же в бумажном виде в нафтогаз с ксероксами и распечатками квитанции заказным письмом. ну и с распечатанным ответом с кабинета 104. написала в твиттер и фейсбук. я если честно считаю что это предвыборный прикол от облгазов а так как они принадлежат россиянам то от них.но в любом млучае мне как т омтадьным людям от этого не легче
 
Закона или другого документа отменяющего то что приняли депутаты в 2003 нет
Брехня. Нет закона обязывающего потребителя платить за газ не по утвержденной НКРЕУ цене а выше. Почему никто этот вымышленный закон ни разу и не процитировал.
 
Про затвердження Методики визначення питомих втрат природного газу при його вимірюваннях побутовими лічильниками у разі неприведення об'єму газу до стандартних умов
вот нашел эту лабуду
И какое отношение эта лабуда имеет к правоотношениям между поставщиками и потребителями газа? Она называется: Методика расчета удельных расходов. Т.е. расходов которые поставщик представляет в налоговую для вычета из прибыли. Наравне с фондом оплаты труда и расходами на амортизацию оборудования.
Правоотношения между поставщиками и потребителями газа регулируют не методики а Законы. В том числе Цивильний кодекс Украины. Где плата за потребленный газ расчитывается путем умножения утвержденной цены на обьем измеренный счетчиком. Точка. Все удельные расходы это проблемы поставщика газа, и они уже включены в цену. А то завтра поставщики начнут требовать с потребителей оплату ремонта в ихнем офисе. Мы ж мол потратились, а вы платите.
 
Назад
Зверху Знизу