Dodge Caliber

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Ну, как и обещал, выкладываю фотки своего Калибрика...
Если есть какие вопросы, спрашивайте...
 

Вкладення

  • 03.jpg
    03.jpg
    467.6 КБ · Перегляди: 899
  • 4.jpg
    4.jpg
    499.3 КБ · Перегляди: 777
  • 05.jpg
    05.jpg
    299.9 КБ · Перегляди: 821
  • 6.jpg
    6.jpg
    301.9 КБ · Перегляди: 728
Тада, красавчег, и скока стоит если не секрет?? таких не много.......:клас:
таких не то что не много, такая пока одна... (еще по городу есть серебро и красная) и еще одна не продана пока черная, кто успеет купить. очень повезет, тк.к на нас квота очень маленькая
стоит в районе 30
Считается, что это хэтчбэк :)
но хэтчбэк по-Доджевски - 150 лошадок под капотом, тапки - 17/215/60, и 20см мин. клиренс :yahoo::yahoo::yahoo:
 
Есть вопросы:
1. Полный привод или нет? Если полный, то постоянный или подключаемый. Блокировки?
2. Местонахождение кулисы (на руле, или на тунеле).
3. Какие сопли вылазили за время эксплуатации, и за какой прбег.
Вопрсы не праздные. Мой брат хочет купить кроссовер до 30 т.у.е.
 
А что, кто-то просил? Или просто похвастаться решил?
Та не Стасик, хвастаться не привык
просто mikeee просил
...Выложи фотки своего Доджа
Ну, чё те ответить... у тебя все на аватаре отвечено...:D
 
нормальное авто, только салон подкачал...
Да, салон вызывает двоякое мнение - он либо людям очень нравится, либо не нравится вообще...
Многих смущает присутствие в салоне светлого пластика, он имеет фактуру не такую мягкую, как у многих европейских авто...
Его применение вызвано повышенными (в Америке по сравнению с Европой) нормами безопасности: он какой-то там навороченный - не горючий, не токсичный, не травмоопасный, люди из Москвы делали дырки, чё-то проводили по салону, и дырки обрабатывали напильником, так вот, на местах разлома он как-то по особому крошится, так что об него нельзя порезаться об край, как об скол простого пластика...
Ну мне лично салон нравится, моей жене нет...
Зато пластик легко моется, хоть и светлый...
Единственное, что мне не нравится, так это отсутствие в салоне большого количества ящичков и всяких кармашков, к которым я так привык в Рено... А все остальное на высоте - эргономика, высокая посадка, очень удобные кресла, читаемость приборов, прикольная подсветка, удобное управление почти всем на руле...
А есть еще один гемор - кнопка переключения показаниями борт.комп. находится возле спидометра на приборной...:)
Чтобы переключить показания компаса на показания расхода или еще на что-нибудь, нужно так хитро изогнуть левую руку и просунуть ее под рулем, чтобы добраться до приборной панели...:D Щас я уже привык и свободно делаю этот трюк даже на большой скорости, но вначале я очень возмущался...
Есть вопросы:
1. Полный привод или нет? Если полный, то постоянный или подключаемый. Блокировки?
2. Местонахождение кулисы (на руле, или на тунеле).
3. Какие сопли вылазили за время эксплуатации, и за какой прбег.
Вопрсы не праздные. Мой брат хочет купить кроссовер до 30 т.у.е.
1. Полный привод с движком 2,4 не везут в Украину дилеры, он только в Штатах, Дилеры так решили, чтобы не перебивать себе продажи такого же как внутри так и по характеристикам Джипа Компаса - у того 2,4 и полн.привод...
2. на тоннеле, но он не обычный, немного приподнят вверх, очень удобно с подлокотника, который пододвигается вперед... см на фотке
3. Пол-года назад были "детские" болезни, но не очень существенные, зимой их вылечили... Говорят около 10 000 по Киеву появляются несколько скрипов в салоне и некоторые делают шумовку и доводку салона (ну я думаю по Харькову эти скрипы вылезут раньше с нашими ямами вместо дорог и я наверное сделаю шумку заранее) говорят эффект яхты получается, при закрытых стеклах еле слышно только шум резины... Те, кто сделали, говорят что аж скучно ездить стало... :D
Ну а у меня только лампочка загорелась от заправки на Окко, после того, когда у них вместо прибалтики стали румынию продавать... я поменал заправку и вместо 95 стал лить 92 - щас все супер!
Так что, на мой взгляд, лучше варианта нет до 30 (база начинается от 18 евро по курсу НБУ + 1,5 %).
Я ваще хотел взять новую тачку до 20 000 у.е. - дороже жалко убивать по этим дорогам, если бы не рестайлинг - взял бы Лансера, но увидел Калибра, влюбился, мотнулся домой за залогом, и через 2 недели стал счастливым обладателем Калибра, правда на 10-ку дороже, чем думал, но зато столько кайфа! :клас:
 
Спасибо Додж за исчерпывающую информацию! Машина очень эффектная, запоминающаяся. Думаю, еслиб я её увидел в зеркалах, то непроизвольно подвинулся бы вправо. К сожалению мой брат хочет только кроссовер 4х4.
 
Забыл фотки вложить :)
Кулиса немного выше чем обычно
 

Вкладення

  • Caliber2.jpg
    Caliber2.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 696
  • Interior.jpg
    Interior.jpg
    220.6 КБ · Перегляди: 430
...Думаю, еслиб я её увидел в зеркалах, то непроизвольно подвинулся бы вправо...
Так и происходить в 95% случаях - в зеркале заднего вида кажется, что сзади тебя на сумасшедшей скорости догоняет грузовик...
тем более я езжу не медленно:)
...К сожалению мой брат хочет только кроссовер 4х4...
Та я тоже думал о 4х4, чуть не взял Аутлендера, но мне полный привод не нужен, поэтому, когда я нашел переднеприводного Доджа, который как кроссовер, но переднеприводный, я понял, что это то, что мне надо...
 
Та не Стасик, хвастаться не привык
просто mikeee просил

Мы знакомы, Dodgek? Не надо так близко к сердцу принимать мои слова! Я же без задней мысли.... И тем более я не знал что Мики просил. А машынка и впрямь ниче. Но бумер х3 лучше!:)
 
Мы знакомы, Dodgek? Не надо так близко к сердцу принимать мои слова! Я же без задней мысли.... И тем более я не знал что Мики просил. А машынка и впрямь ниче. Но бумер х3 лучше!:)
Та Харьковская губерния это громко сказано, а вот харьковская деревния - самое то, наверное, :D:D:D мы тут все друг друга знаем...:пиво:
И при чем тут Х 3, я ж не кричу, что додж лучше восьмерки...;)
А "хэ три" :) ниче так по тех характеристикам, но это другого класса машина...
Да и начинается там база от 40 тыс евро, а если брать более-менее комплектацию, то она завесит больше 60 000 евро
А додж начинается от 18 ну и максимум 25 тыс евро,
поэтому на мой взгляд сравнивать эти тачки некорректно...
В штатах Калибр признан лучшей машиной для молодежи, я молод душой, поэтому согласен на 100%, для меня это лучшая машина... тока стоила б еще как в штатах... до 20-ки баксов, так и очередь была бы на нее как в штатах - на год вперед расписана...
ЗЫ: а внешне мне Калибр больше Х3 нравится раз в сто
 

Вкладення

  • download_X3_01+.jpg
    download_X3_01+.jpg
    25.2 КБ · Перегляди: 170
  • download_X3_07+.jpg
    download_X3_07+.jpg
    43.6 КБ · Перегляди: 131
  • +++.jpg
    +++.jpg
    96.5 КБ · Перегляди: 134
  • Caliber529-s.jpg
    Caliber529-s.jpg
    52.4 КБ · Перегляди: 148
  • 000_0377++.jpg
    000_0377++.jpg
    48.5 КБ · Перегляди: 146
Останнє редагування:
компания Startech, которая является отделением известнейшей Brabus уже готова порадовать страждущих очередным тюнинг-проектом, главная роль в котором отводится Dodge Caliber...
подробнее Посилання видалено
 

Вкладення

  • Startech.jpeg
    Startech.jpeg
    39.5 КБ · Перегляди: 260
не успело тюнинговое ателье Startech предложить для Dodge Caliber программу по доводке, как тут же стало известно, что на североамериканский рынок скоро выйдет его серийная «заряженная» 300-сильная модификация — SRT-4...
подробности Посилання видалено
и Посилання видалено
 

Вкладення

  • caliberfrontdrop.jpg
    caliberfrontdrop.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 179
  • срт4.jpg
    срт4.jpg
    46.4 КБ · Перегляди: 146
  • срт41.jpg
    срт41.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 121
не успело тюнинговое ателье Startech предложить для Dodge Caliber программу по доводке, как тут же стало известно, что на североамериканский рынок скоро выйдет его серийная «заряженная» 300-сильная модификация — SRT-4...
подробности Посилання видалено
и Посилання видалено

дьявол во плоти! крайслеровцы как всегда порадовали чем то оригинальным и свежим, а не пережевыванием старого и привычного
 
говно редкое этот калибер.Читайте атворевю!
 
говно редкое этот калибер.Читайте атворевю!

ну, если во всем верить продажным журналистам,
и их заказным и не объективным статьям, купленным за бабки,
то вряд ли сложится хорошее мнение...
многое из того, что написано в авторевю у нас, калиброводов, вызывало бурю негодования, т.к. совершенно не отвечает объективной действительности...
мы сначала возмущались этому грязному пиару... а потом положили большой болт на тех журналистов, которые продались...
мы то знаем, что такое калибр, и очень довольны, и знаем, что многое из того, что написано просто лажа и не про калибр...
Хотя есть и обьективные статьи, но их к сожалению мало...
как и вообще правды в нашей стране...
Анализируя причину появления такого количества заказных статей против Калибра, мы пришли к общему мнению, что это вызвано грязным пиаром со стороны Кашкая.
Калибр появился раньше почти на год... Эта машина попала в точку, заполнив сегмент между кроссоверами и хэтчбэками (многим, как и мне не хватало именно такого авто...)
Увидев пустующий сегмент, сразу после успешного выхода в него ломанулись все производители...
На европейский рынок первым выскочил Ниссан Кашкай...
Его пиар-компания, наверное, может быть признана одной из лучших...
Его комплектации были продуманы еще круче...
Его диапазон цен от 22 до 35 ваще давал возможность почти каждому стать его владельцем...
Все было просто супер, но слишком уж рано его выбросили на рынок, авто получилось немного недоработанное, сырое, но это нестрашно, т.к. его дорабатывают эже в процессе... Механизм реколлов (отзывов) это мировая практика... И все бы ничего, но некоторые отзывы просто ужасны - неправильный момент затяжки шаровых приводил в к тому, что у людей через 50 км они отваливались, ходовая у многих из первых партий рассыпалась на уже 500... ну, короче, что я буду вам рассказывать,
если интересно - сходите на какой-нибудь форум Кашкаеводов...
В общем я веду к тому, что у нас в стране лучший способ подняться в глазах других - это обкакать конкурентов, причем не обязательно объективно, все равно основная масса схавает и у них в подсознании останется, что продвигаемое авто - лучше, чем у конкурентов...
Даже если это и не так, и даже многих из указанных недостатков ваще нет...
За бабки у нас все можно, к сожалению...
 
ну внешне ниче так, зато то что у тебя на аватаре ваще полное говно =))

а этот бред я ваще не понял...
То, ты заблудился чё-то...
У меня на аватаре он и есть :)
Просто там качество никакое - ограничения по размеру аватары не дают сделать лучше...
 
Назад
Зверху Знизу