Как засыпают ваши малыши?

Красотка 28

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 12
Как засыпают ваши малыши?

Наверное у каждой мамочки есть свои методы как уложить спать малыша.Поделитесь секретами!!!
 
Останнє редагування:
2 года.ложу,включаю мультики,выключаю свет,ухожу,закрываю дверь-5 мин и готово.))))
 
Ложу,песенка или сказка,цемки и все.
 
2 года. самостоятельная. Играет-играет, спать захочет- может придти позвать, чтоб с ней рядом полежали, а может сама забуриться, накрыться потеплее, чтоб один носька торчал и засыпает. иногда даже грустно- так хочется полежать рядышком, пообниматься перед сном, но если прихожу- выгоняет из своей комнаты... :( ... выросли как-то быстро! мама даже в дочки-матери не наигралась!
 
а как укладываете деток до года? вот нам, например, 7 месяцев - спит только на балконе (еще пока помещается в корзину), дома - ну никак (то ручки соску отбирают, то подняться на четвереньки нужно или еще чего-нибудь придумает). перепробовала все - безрезультатно. зато вечером засыпает более менее, как раз кушает и засыпает)
 
До года с компотиком укладывались. И тоже только на балконе - дома в кроватку вообще не могла уложить.
Сейчас сказка, выключаем свет, дальше сам.
 
включаю вот такой проектор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, малой устраивается рядом, чмокает грудь и засыпает (ттт)
если не помогает и сильно возбужден, то приходится петь песни: колыбельные))
но иногда укладываю под гимн СССР, моментально срабатывает ;)
 
Днем кладу в коляску на балкон и даю бутылку со смесью, засыпает сразу после еды, спит несколько часов. К вечеру, в кроватке сама с бутылочкой. Перед ночным сном на ручках, пою песенку...
 
2,4, бутылка кефира и соска обязательный набор, всем "пока" сказать, всех поцеловать, укрыться одеялом, рядом волка и собаку проверяет, включаю ночник и выхожу из комнаты, мама "пока" чмоки и все.
 
до года засыпала с сисей -потом перекладывали в кроватку, сейчас 1.5 - в 22.30- 23.00 кладу в кроватку или на нашу постель, выключаю свет..... и в 90% случаев -ВСЕ!!! - до утра родители свободны :)
 
нам 1,7 - вечером засыпаем после банных процедур,всем пока,ложимся в постельку-пьем -сосю (как он бутылку называет),переворачивается, обнимает мишку и собаку, и спать.мама в это время -до момента пока не уснет-должна находиться рядом в комнате.и это вся процедура в промежутке времени 21.00-22.00(в зависимости как поспал днем).
 
С рождения даже не укачивала. Просто нежно гладила личико и всё тельце. Так и засыпал. И до сих пор (а уже 6:))
 
А меня спасают аудио-сказки.
 
моему 4 месяца - масик засыпает сам без сиси днем... играется на коврике с дугами что то рассказывает- поворачиваюсь - уже спит! (ттт) а на ночь уже с сисей понятно :)
 
Доцюне почти 9 мес- засыпаем только с сисей( кроме улицы), а если сильно возбуждена, приходиться маме еще и колыбельную попеть.
 
Ой!А мне страшно сглазить,но так хочется похвастаться...У меня родился увесистый малыш(4,600),а я после кесарево...Укачивать по долгу не могла..Больно!Садилась в кресло с масей и немножко раскачивалась.По мере роста малыша перешла на кровать и ложились вместе.С 4 мес. он стал засыпать сам!!!И сейчас ему уже годик,он за лазит на кровать,вставляет себе в рот сосю,берет мягенькое одеяльце и айда в обнимку с ним спать!А мама оттягивается за компом.Он даже когда расстроится или плачет берёт свой этот набор и идет успокаиваться!Очень смешно,хотя обниматься со мной обожает,но успокаивается именно так.И спим мы с 23.00 до 11-12 дня!Ну не сказка ли?(тьфу-тьфу 1000раз).
 
Назад
Зверху Знизу