Русский все таки региональный

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 5563
Русский все таки региональный

Определением Апелляционного суда Харьковской области от 6 февраля 2007 г. в удовлетворении апелляционной жалобы прокурора г.Харькова В.С.Суходубова отказано. Постановление Дзержинского районного суда от 17.08.06 отменено, а исковое заявление прокурора города Харькова В.С.Суходубова к Харьковскому городскому совету о признании недействительным и отмене решения 43/06 от 06.03.06 «О русском языке в г.Харькове» оставлено без рассмотрения. Об этом сообщила представитель Харьковского городского совета по этому делу в суде Ярослава Николенко.

В заявлениях, направленных представителем Верховной Рады и первым заместителем министра Кабинета министров, указано, что Харьковский городской совет при принятии решения 43/06 от 06.03.06 „О русском языке в г.Харькове” никоим образом не нарушил законных прав и интересов Кабинета министров и Верховной Рады Украины в сфере регулирования вопросов о языках. В заявлениях отмечено, что решение Харьковского городского совета принято в пределах полномочий, предоставленных совету законом, и способом, предусмотренным Конституцией Украины. Определение Апелляционного суда Харьковской области от 06.02.07 вступило в законную силу с момента оглашения.

Таким образом, решение Харьковского городского совета от 06.03.06 „О русском языке в г. Харькове” является законным и действующим на территории города Харькова. Русский язык сохраняет статус регионального в определении Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств и применяется наряду с государственным языком – украинским – в работе городского совета, его исполнительного органа, в официальных сообщениях и объявлениях.
Посилання видалено

С чем я всех нас, господа русскоговорящие, и поздравляю!..
 
У тебя сдвиги есть внутри, поэтому тебе внешние незаметны.
 
Ура, теперь я могу спокойно говорить и писать на русском языке.:клас: :кручусь:
 
Ура, теперь я могу спокойно говорить и писать на русском языке.:клас: :кручусь:

а до этого злые бандеровцы отрубали по пальцу за каждое русское слово?

пипец, за квартиры начали требовать в 3 раза больше, но не отменили решение о региональности русского - и все довольны.
и ди о ты
 
а до этого злые бандеровцы отрубали по пальцу за каждое русское слово?
Вот почему харьковчане неразговорчевые были)))

пипец, за квартиры начали требовать в 3 раза больше, но не отменили решение о региональности русского - и все довольны.
и ди о ты
Народ готов платить в 3 раза больше, главное чтоб разрешали говорить и писать на русском)).
 
Вот почему харьковчане неразговорчевые были)))


Народ готов платить в 3 раза больше, главное чтоб разрешали говорить и писать на русском)).

а можно, я тогда откажусь от остатоков русского языка в общении, а тарифы будут старые.
 
а можно, я тогда откажусь от остатоков русского языка в общении, а тарифы будут старые.

Нет, думаю скоро сделают закон по которому нельзя будет отказыватся от русского языка в общении, а тарифы еще увеличить, народ поймет)
 
Останнє редагування:
Не путайте г**но с масленицей.
Если бы не подняли тарифы (отдельная тема), то народ был бы весьма рад (равно как и я)
....
правда (на превеликий жаль), что от этого поменяется, так сказать в корне?
 
Останнє редагування:
вобля О_о!?
чота не улавил связь между руссяз и тарифами О_о
 
KuKlus сказав(ла):
вобля О_о!?
чота не улавил связь между руссяз и тарифами О_о

связь очень простая - и то и другое принял горсовет.
плохой суд запретил действия горсовета
народ возмутился, горсовет выиграл
теперь народ в экстазе что они всё-таки показали власти кузькину мать, горсовет весь в белом, и всем уже до лампочки повышение тарифов - главно что показали кто в доме хозяин!
 
Да, господа, русофобной сволоты еще к сожалению полно на форумах водится...
 
Фобы - это явление социальное, без них было бы скучно...
 
а до этого злые бандеровцы отрубали по пальцу за каждое русское слово?

пипец, за квартиры начали требовать в 3 раза больше, но не отменили решение о региональности русского - и все довольны.
и ди о ты

+1
 
У тебя сдвиги есть внутри, поэтому тебе внешние незаметны.

НУ, дружочек, вот ты попал на свои же уловки. :-) :-)
Что же ты девушек стал намёками оскорблять ?? Слился, признал поражение?? Аргументы кончились?? :-) :-) :-) :-)

Браво :клас: Только что в соседней ветке герр Сомдарис высказывается за культуру общения, а тут вдруг такой конфуз :yahoo:

Предлагаю игру "поймай Сомдариса". Самого активного разоблачителя его двойственности и его ахинеи, преподносимой как неопровержимые истины, лично напою пивом пока влазить будет :yahoo:
 
А в целом, событие отрадное и справедливое. Я доволен :клас: Только нашим воинствующим русофобам даже фразы "в определении Европейской хартии" не авторитет :-)
А тарифы - да, неприятно. Но не вижу связи одного с другим...
 
Предлагаю игру "поймай Сомдариса".

только не на форуме "политика" - задолбал уже этот флуд.
кстати, при регистрации четко написаны правила форума, в частности:
На форуме запрещено
1. Оскорбление участников
2. Разжигание на форуме межнациональной вражды
3. Фашизм
и т.д.

по-моему, для того, чтоб соблюдать эти правила, какие-то сверх усилия не требуются.
хотя, по-видимому, спорить не переходя на личности для многих действительно сложно...
 
На форуме запрещено
1. Оскорбление участников
2. Разжигание на форуме межнациональной вражды
3. Фашизм
и т.д.

по-моему, для того, чтоб соблюдать эти правила, какие-то сверх усилия не требуются.
хотя, по-видимому, спорить не переходя на личности для многих действительно сложно...

Вот и объясните это герр Сомдарису :-)
 
Назад
Зверху Знизу