Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Медицина

Старый 4.01.2014, 13:14  
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Стоматологическая клиника ЦКС, Харьков - вопросы по стоматологии.

Доктор Левин Борис Владимирович, кандидат медицинских наук,
представляю стоматологию "ЦКС – Центр клинической стоматологии", г. Харьков.

Цель созданной темы: получить возможность максимально оперативно и открыто обсуждать с нашими пациентами и всеми желающими любые вопросы связанные со здоровьем зубов и полости рта.

А вопросов в стоматологии возникает много и всегда интересно знать несколько мнений на каждый из них. Не секрет, что в одной и той же ситуации можно найти несколько решений.

И каждое решение определяется философией конкретного доктора и конечно менталитетом пациентов, который формируется под влиянием общения с докторами.

Наша клиника представлена на сайтах:
www.dentalcentr.com
www.dentalcentr.com.ua

Вопросы ортодонтического лечения освещены на моем блоге

http://ortodont.blogspot.com/

ЦКС в социальных сетях:

Вверх
Старый 6.02.2015, 19:47   #81
Ортодонт 1

Из: UKRAINE
(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от Alexsandr.tks
Здравствуйте Борис Владимирович. У нас у малыша 4 годика нужно запломбировать зубик (стал побаливать), но есть нюанс-он у нас алергик (пищевая алергия). Расскажите пож. хоть в двух словах с чего начинается лечение, какие могут быть варианты пломб, сколько это стоит. Когда можно попасть к вам на приеом? Спасибо огромное, очень ждем ответа!
У ребенка 4-ех лет очень сложно планировать лечение.
Начинать надо с того, что он позволит сделать.
Если он в первый визит разрешит поводить ваткой по зубику, надо и за это сказать ему спасибо. Это мое личное мнение.

Вверх
Старый 12.02.2015, 23:26   #82
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Моментальная имплантация.
Моментальная имплантация - самая популярная процедура установки зубного импланта среди пациентов.
Моментальная имплантация предполагает удаление испорченного зуба, установка зубного импланта, фиксация абатмента и цементировка коронки в один день.
Такая процедура не может не нравится пациентам. Все делается быстро и сразу.
Есть и другие названия у моментальной имплантации. Синонимы: 1) экспресс имплантация, 2) немедленная одноэтапная зубная имплантация.

Ранее мы уже писали об этом виде имплантации в статье "Методы имплантации зубов". Эта статья приводит алгоритм каждого из четырех протоколов зубной имплантации в виде пиктограмм. Текст сопровождается большим количеством иллюстраций и пояснений к каждому этапу лечения.
Если пациент желает разобраться, чем отличаются разные методики имплантации, то статья "Методы имплантации зубов" будет большим подспорьем.

Новая статья "Одноэтапная немедленная (моментальная) зубная имплантация. Клинический пример.", которую мы анонсируем сегодня, более подробно рассказывает о моментальной имплантации.
В каждом ли случае можно провести моментальную зубную имплантацию?
Какие преимущества и недостатки такого вида протезирования зубов?
Какие есть риски такой имплантации?

Вверх
Старый 13.02.2015, 17:19   #83
vetalb14

...

Вверх
Старый 13.02.2015, 19:25   #84
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от vetalb14
Здравствуйте! Имею прилично кривые зубы - решил лечить). После долгих поисков врача, клиники решил лечится в ЦКС. Но услуги ортодонта не из дешевых, особенно если ты студент))) ознакомился с Вашим прайсом и остановил выбор, естественно, на самых дешевых металлических брекетах за 3300х2=6600 минимум. Но вот после изучения Вашего блога, а особенно статей про выбор брекетов понял что не все выбирать могу я. Вопрос такой: возможно ли что после консультации выяснится что я не могу лечится брекетами за 3300 и мне надо ставить допустим за 5,6 тысяч?????? Я спрашиваю здесь потому как я НЕ располагаю на данный момент бюджетом больше 6 тыс. и мне не хочется идти в клинику и попусту тратить Ваше время. Зубы у меня сильно скученные внизу, на верхней челюсти чуть ровнее. все 8 зубы удалил уже, мне 22 года ну если это имеет значение)) Заранее благодарен!

И у меня 1-ничка с верху без нерва. Это может как то навредить лечению??
Здравствуйте.
Вы не поверите! Я так благодарен за такой вопрос.

Еще и еще раз буду отвечать, на всех форумах и ресурсах: Все брекеты лечат одинаково!!!
Брекеты, о которых вы пишете, лечат не хуже и не лучше других. Они все работают по одному и тому же принципу.

Если конечно же, пациент хочет сделать лечение менее заметным для окружающих, тогда есть смысл выбирать эстетические брекеты.

Если пациент хочет подчеркнуть свой статус, то ему лучше выбирать брекеты от Donatella Versace, Givenchy или Giorgio Armani. Но от этого брекеты не станут лечить быстрее или качественнее!
Я писал об этом в статье "Выбор брекетов. 220 брекет систем. Как выбрать пациенту?"

Важным этапом лечения является составление плана лечения. Это можно сделать только на очной консультации. Для этого всегда нужен панорамный снимок. Иногда нужен снимок ТРГ. В нашей клинике консультация бесплатная.

Вверх
Старый 19.02.2015, 12:36   #85
Ортодонт 1

Из: Ukraine
(057) 705-22-17

По умолчанию Двухэтапная немедленная зубная имплантация
Чем интересен протокол духэтапной немедленной зубной имплантации?
Так как большинство людей не любит ходить к стоматологу, поэтому хочет сделать все, все, все за один визит. Двухэтапная немедленная зубная имплантация сокращает количество посещений. Так как удаление испорченного зуба и установка зубного имплантата проводятся за один сеанс, то пациенты любят этот вариант имплантации.

Однако, при проведении зубной имплантации необходимо учесть все факторы, которые влияют на качество лечения, на получение долгосрочного надежного и эстетичного результата. Двухэтапная немедленная зубная имплантация имеет несколько преимуществ и несколько недостатков. Поэтому такой вид имплантации можно рекомендовать только определенному кругу пациентов.

Статья на нашем сайте "Двухэтапная немедленная зубная имплантация" помогает разобраться во всех тонкостях этого метода протезирования на клническом примере лечения нашего пациента.

Вверх
Старый 20.03.2015, 15:57   #86
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию лечение брекетами пациента с врожденной адентией. Брекеты + импланты
Среди взрослых пациентов, решивших исправить "неровные" зубы, большой процент людей у которых были ранее удалены зубы.
План лечения для таких пациентов должен включать лечение брекетами плюс протезирование отсутствующих зубов.
Зубов у пациента может не быть по двум причинам:
Удалили испорченный (вторичная адентия)
Зуба не было с момента рождения (первичная адентия)

Предлагаем вниманию статью посвященную лечению взрослого пациента с первичной адентией двух боковых зубов. Лечение состояло из двух этапов: ортодонтического и имплантологического.

"Комбинированное лечение: ортодонтия + имплантология"

Вверх
Старый 30.03.2015, 15:23   #87
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Классическая имплантация в ЦКС (Харьков)
Классической имплантацией должна считаться та, которая может быть образцом и критерием для всех прочих видов имплантации.

Подавляющее большинство зубных имплантатов устанавливается по методике отсроченного двухэтапного протокола. Именно такой проток и является классическим.

Описание основополагающих положений, преимуществ и недостатков классической методики можно прочитать на сайте нашего центра в статье "Классическая зубная имплантация - четыре шага к успеху"

Описаны четыре этапа лечения.
Описано и иллюстрированно применение 4-х компонентов имплантации:
  • зубной имплантат,
  • формирователь десны,
  • абатмент,
  • коронка.

Вверх
Старый 30.03.2015, 16:44   #88
Иринкор

Из: Russian Federation

Добрый день, Борис Владимирович, сколько в вашей клинике стоит металлокерамическая вкладка в зуб? На сайте не нашла стоимость. Я не разбираюсь в стоматологии, правильно ли я понимаю, что на эту вкладку коронка не ставится? Надежны ли эти вкладки? И как можно попасть на консультацию именно к вам?

Вверх
Старый 31.03.2015, 23:09   #89
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от Иринкор
Добрый день, Борис Владимирович, сколько в вашей клинике стоит металлокерамическая вкладка в зуб? На сайте не нашла стоимость. Я не разбираюсь в стоматологии, правильно ли я понимаю, что на эту вкладку коронка не ставится? Надежны ли эти вкладки? И как можно попасть на консультацию именно к вам?
Здравствуйте Иринкор.

Металлокерамическая вкладка является устаревшей конструкцией.
Во-первых это некрасивая конструкция.
Во-вторых она непрактичная.
Более совершенная система: Металлическая вкладка, поверх которой фиксируется металлокерамическая коронка.

Представим себе ситуацию. Из-за того, что пациенту попался камешек в рисе, керамическое покрытие скололось. Что делать?

Если керамическое покрытие скололось с коронки, то коронку можно переделать. Ее можно снять с зуба.
Если же такая же проблема случилась с вкладкой, то извлечь вкладку из зуба невозможно. Поэтому и починить ничего нельзя.

Резюме.
Изготовьте культевую вкладку. Она восстановит зуб. А затем изготовьте коронку. Коронка восстановит цвет и форму зуба.

P.S. Записаться на консультацию можно по телефону 705-22-17

Вверх
Старый 1.04.2015, 20:26   #90
0077

Добрый вечер! Брекиты ставятся на 2 челюсти ил только на ту которая требует изменений? Возможно ли у Вас в клинике установить брекит систему в расточку? И на каких условиях, если это возможно? Жду ответа, спасибо!

Вверх
Старый 1.04.2015, 21:54   #91
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от 0077
Добрый вечер! Брекиты ставятся на 2 челюсти ил только на ту которая требует изменений? Возможно ли у Вас в клинике установить брекит систему в расточку? И на каких условиях, если это возможно? Жду ответа, спасибо!
Если проблемы только с одной челюстью, то конечно же, на вторую ставить брекеты не надо.

Если неровные зубы и верхнего зубного ряда и нижнего. Но нет желания ставить брекеты на две челюсти, то лучше обсудить с доктором, чем такой вариант чреват...
Об этом я писал статейку. "Установка брекет системы лишь на одну челюсть.."
Будет интересно прочитайте.
http://ortodont.blogspot.com/2013/05/blog-post.html#more

Рассрочка возможна. Обсудить можно на консультации.
Консультации у нас бесплатные.

Вверх
Старый 6.04.2015, 20:33   #92
70/30

Добрый вечер! У меня два вопроса , очень надеюсь на вашу помощь.
1. После пломбировки жевательных зубов на нижней и верхней челюсти появилось ощущение явной "оскомины", которая в течении пару недель постепенно утихала, но не до конца...Врач говорит такое бывает и это пройдет...Что скажите , Вы? Ощущение не из приятных, нет возможности нормально жевать некоторые продукты
2. Хочу поставить брекеты на обе челюсти, но жутко боюсь нарушение в височно челюстных суставах в процессе исправления прикуса. Как часто возникают такие проблемы? Как они устраняются? Огромное спасибо за ответы!

Вверх
Старый 9.04.2015, 17:48   #93
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от 70/30
Добрый вечер! У меня два вопроса , очень надеюсь на вашу помощь.
1. После пломбировки жевательных зубов на нижней и верхней челюсти появилось ощущение явной "оскомины", которая в течении пару недель постепенно утихала, но не до конца...Врач говорит такое бывает и это пройдет...Что скажите , Вы? Ощущение не из приятных, нет возможности нормально жевать некоторые продукты
2. Хочу поставить брекеты на обе челюсти, но жутко боюсь нарушение в височно челюстных суставах в процессе исправления прикуса. Как часто возникают такие проблемы? Как они устраняются? Огромное спасибо за ответы!
Здравствуйте.
Отвечая на Ваши вопросы:
1. Чувствительность подобная той, что Вы ощущаете на жевательных зубах, может иметь одну из двух причин: а) пациент поздно обратился и поэтому кариозная полость очень глубокая; в) была нарушена технология постановки пломб.

Конечно все нюансы вашего случая знает только лечащий врач. Но болезненность становится все меньше и меньше. Это вселяет оптимизм - все будет хорошо. ))

2. Дисфункция челюстных суставов бывает от очень многих причин. Лечение брекетами должно быть направленно на уменьшение риска развития таких проблем. Но не на усугубление проблем.
Вопрос этот очень объемный и сложный, подробнее смогу рассказать только если увижу прикус.
Пишите еще, что осталось не понятно.

Вверх
Старый 10.04.2015, 16:26   #94
70/30

Цитата:
Сообщение от Ортодонт 1
Здравствуйте.
Отвечая на Ваши вопросы:
1. Чувствительность подобная той, что Вы ощущаете на жевательных зубах, может иметь одну из двух причин: а) пациент поздно обратился и поэтому кариозная полость очень глубокая; в) была нарушена технология постановки пломб.

Конечно все нюансы вашего случая знает только лечащий врач. Но болезненность становится все меньше и меньше. Это вселяет оптимизм - все будет хорошо. ))

2. Дисфункция челюстных суставов бывает от очень многих причин. Лечение брекетами должно быть направленно на уменьшение риска развития таких проблем. Но не на усугубление проблем.
Вопрос этот очень объемный и сложный, подробнее смогу рассказать только если увижу прикус.
Пишите еще, что осталось не понятно.
Спасибо огромное за ответы. Вроде все понятно! Запишусь позже на консультацию по брекетам. А по первому вопросу очень надеюсь, что это ощущение скоро пройдет)

Вверх
Старый 11.04.2015, 09:42   #95
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от 70/30
Спасибо огромное за ответы. Вроде все понятно! Запишусь позже на консультацию по брекетам. А по первому вопросу очень надеюсь, что это ощущение скоро пройдет)
Да, будем надеяться, что гиперэстезия пройдет. Будьте здоровы!

Вверх
Старый 12.04.2015, 23:25   #96
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Съемное протезирование или имплантация. Бюгель против зубных имплантов.
Если утрачен зубы, то пациент находится перед сложной дилемой - как восстановить утраченные зубы.
  • Если удален один зуб, то выбор состоит между зубным имплантатом и мостом.
  • Если удалено два и более зубов, то выбор состоит между бюгельным протезом и зубными имплантами.

Что такое бюгельный протез? Какие бывают бюгельные протезы? Чем отличается бюгель от зубных имплантов в вопросах комфорта для пациента?
Этим вопросам посвящена статья на нашем сайте "Съемное протезирование или имплантация. Бюгель против зубных имплантов"

Вверх
Старый 20.04.2015, 12:55   #97
gpcr

имплантацией не занимаетесь? нужно убрать зуб мудрости и укрепить соседний зуб.
ответ в личку

Вверх
Старый 20.04.2015, 20:00   #98
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

Цитата:
Сообщение от gpcr
имплантацией не занимаетесь? нужно убрать зуб мудрости и укрепить соседний зуб.
ответ в личку
Ответили как просили ))

Вверх
Старый 29.04.2015, 23:03   #99
Ортодонт 1

(057) 705-22-17

По умолчанию Ортодонтическое лечение. Удалять зубы или нет?
Ортодонтическое лечение. Удалять зубы или нет?

Этот вопрос возникает перед ортодонтом и пациентами достаточно часто.
Иногда ортодонты злоупотребляют таким выбором как "лечение с удалением зубов". Злоупотребляют - значит используют и где это надо и где это не надо.

Ради чего стоит удалять зубы, если вы решили лечиться брекет системой.
Этому посвящена статья на моем блоге "Лечение брекетами. Целесообразность удаления зубов."

Вверх
Старый 30.04.2015, 18:28   #100
Алесс

Цены на сайте актуальны?
Сколько по времени займет полное изготовление виниров 4 верхних зубов.Изначально были покрыты фотополимером 10 лет назад.уже пришли в негодность.

добавлено

Например такой протокол насколько приемов затянется?
http://dentalcentr.com.ua/estetiches...ozitnye-viniry

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Медицина