• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нубские вопросы

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2006
Повідом.: 2359
Нубские вопросы

Вот задумался о покупке первого авто. Соответственно чайнег в этом деле полный.
И возникают у меня по ходу вопросы. Начну с самого животрепещущего ;)
Доверенность или перерегистрация (авто будет явно БУ). Какие преимущества и недостатки каждого ? Что лучше выбрать, для покупателя, покупающего первое авто, что не быть кинутым недобросовестным продавцем и какие могут быть подводные камни ?
Что сделать проще, и каковы примерные цены за "ускоренный" вариант решений по данным вопросам в ГАИ ?

... продолжение будет ;)
 
Довереность будет дешевле и проще явно!машину лучше брать у знакомых,иль вместе с знакомыми на СТО!
 
Лучше на себя переоформить, если есть возможность, по доверке если брать, то только от первого лица. Переоформление машинки до 2л, через бегунка будет стоить 4000грн.(снять-поставить), но зато времени займёт максимум 3 часа, снимает обычно продавец.
 
Не покупай машину на Лоске, там сплошные перекупы, а передпродажная подготовка бывает нескольких видов, на несколько недель, на несколько месяцев и на несколько годиков!
Лучше газеты полистай.
На мой взгляд лучше переоформить, так спокойнее.
 
Понятно, что лучше переоформить. Была у меня машинка по доверке от 3-го лица, когда я её продавал оказалось, что документы в утере, сответсвенно её нельзя поставить на учёт, пока хозяин не заберёт заяву.
 
Это что означает ? В смысле что значит доверенность от первого лица, от второго и т.д. ?

Есть ген.доверенность с правом передоверения, по ней ты можешь выписать ген.доверенность на другого человека, только дата окончания второй доверки будет таже, что и в первой.
Добавлено через 1 минуту
От первого лица-это от хозяина, который записан в тех.паспорт.
От второго-это передоверение по ген. доверке и т.д.
 
Спасибо. С доверенностью, вроде разобрался.
А какие еще сопутствующие расходы поджидают обывателя, при покупке б.у. авто, при условии что само авто в порядке и вложений не требует ?
Я просто пытаюсь определить примерно минимальную сумму, которую надо отложить на всю процедуру покупки.
 
Спасибо. С доверенностью, вроде разобрался.
А какие еще сопутствующие расходы поджидают обывателя, при покупке б.у. авто, при условии что само авто в порядке и вложений не требует ?
Я просто пытаюсь определить примерно минимальную сумму, которую надо отложить на всю процедуру покупки.

Такого не бывает, чтобы вообще никаких расходов, полюбому что-то будешь делать, этож б\у, если не сразу, то в ближайший месяц.
Если без ремонта, то переоформление, страховка и всё, но лучше поедь на хорошее СТО и пусть сделают нормальную диагностику.
 
очень желательно чтоб машины была не старше трех лет
 
Такого не бывает, чтобы вообще никаких расходов, полюбому что-то будешь делать, этож б\у, если не сразу, то в ближайший месяц.
Если без ремонта, то переоформление, страховка и всё, но лучше поедь на хорошее СТО и пусть сделают нормальную диагностику.
Не, ну это чисто гипотетически без расходов. Просто хочу отделить мух от котлет ;) Расходы на ремонты и т.п. это уже обслуживание авто, которое уже будет куплено. А вот диагностика на СТО (кстати с удовольствием выслушал бы рекомендации по выбору СТО, т.к. я все таки нуб в этом деле, и на СТО ни разу в жизни не был), это уже относится к процессу покупки.
Т.е. без каких сумм (действий), я не смогу купить (не желательно покупать) вообще.
 
4000(переоформление)+300(страховка)+огнетушитель+аптечка+трос, наверняка старый хозяин себе заберёт, может ещё какие мелочи. Ну окло 5000грн получится.
 
Что за авто вообще планируете брать?
 
Что за авто вообще планируете брать?
Пока не сориентировался. Буду смотреть по сумме денег на момент покупки. На данный момент на все про все, есть 4к $, дальше будет больше. Буду присматриваться.
Может доприсматриваюсь до нового логана или ланоса ;) Или еще чего.
 
Просто сумма при переоформлении будет зависить от рыночной цены авто, 3% в пенсионный фонд.
 
Просто сумма при переоформлении будет зависить от рыночной цены авто, 3% в пенсионный фонд.
Т.е. эти 4к грн, включают в себя 3% в пенсионный и "комиссионные" бегункам ?

Из предпочтений к авто, только наброски: для спокойной езды (самолет мне пока не к чему), достаточно просторное (чтоб с семьей ездить), достаточно безопасное (в виду практически нулевого опыта вождения), ну и чтоб не переселиться в СТО после покупки ;)
 
Т.е. эти 4к грн, включают в себя 3% в пенсионный и "комиссионные" бегункам ?

Из предпочтений к авто, только наброски: для спокойной езды (самолет мне пока не к чему), достаточно просторное (чтоб с семьей ездить), достаточно безопасное (в виду практически нулевого опыта вождения), ну и чтоб не переселиться в СТО после покупки ;)

если авто будет за 4-6куе, то где-то так, плюс оценщик занизит стоимость, конечно очень сильно не занизит, его просто спалят на этом, но в разумных пределах.
Добавлено через 51 секунду
отдай лучше мне их ) я диски куплю новые :пиво:

а хватит на Х5-й то?
 
если авто будет за 4-6куе, то где-то так, плюс оценщик занизит стоимость, конечно очень сильно не занизит, его просто спалят на этом, но в разумных пределах.
Про оценщика по подробнее можно ? Это включено в те самые 4к грн ? И где его, оценщика, искать ?
Просто я в упор не представляю себе процесс покупки авто с рук :(
 
Назад
Зверху Знизу