Фильм "Форрест Гамп" - ваше отношение

Собственно Ваше мнение


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2006
Повідом.: 1547
Фильм "Форрест Гамп" - ваше отношение

Я после первого просмотра плакал (впервые при просмотре фильма).
И каждый раз, когда смотрю, эмоции переполняют...
Длительное время не встречал равнодушных к этому фильму людей.

Но некоторое время назад столкнулся с тем, что естьлюди, которые не считают этот фильм выдающимся....

Поэтому опрос небольшой решил сделать...
 
Пусть и не самый любимый но .. я очень люблю этот фильм
шедевр!
 
А я из категории Doctorа "есть люди...", т.е. не отметила особой гениальности этого фильма. Идея интересная, но как-то не зацепило.
 
Потрясающий фильм.
 
Этот Фильм тронет того кто сталкивался с подобным в жизни сам, не важно каким образом...

Для иного человека этот фильм может видится глупым, пустым, пресным - от знакомых слышал такие комментарии не раз.

Форест Гамп это человек сильный душой, и фильм показывает что это такое.
Фильм - пища для размышлений.
 
Этот Фильм тронет того кто сталкивался с подобным в жизни сам, не важно каким образом...

Для иного человека этот фильм может видится глупым, пустым, пресным - от знакомых слышал такие комментарии не раз.

Форест Гамп это человек сильный душой, и фильм показывает что это такое.
Фильм - пища для размышлений.

ППКС
 
Проголосовал за шидевр,хотя конечно реально фильм где-то между 1 и 2 пунктами
 
А меня тоже особо не зацепило.. Я прошу прощения у почитателей фильма, может мои слова оскорбят чьи-то чувства... но это дурацкая сказка о том, как в Америке можно делать то, что тебе нравится и добиться успеха будучи при этом полным идиотом.. Сорри.. я в сказки не верю.. Я что-то вроде того мужика на скамейке, который в конце концов махнул рукой и свалил...

Патриотическая пафосная бессмыслица.
 
А меня тоже особо не зацепило.. Я прошу прощения у почитателей фильма, может мои слова оскорбят чьи-то чувства... но это дурацкая сказка о том, как в Америке можно делать то, что тебе нравится и добиться успеха будучи при этом полным идиотом.. Сорри.. я в сказки не верю.. Я что-то вроде того мужика на скамейке, который в конце концов махнул рукой и свалил...

Патриотическая пафосная бессмыслица.

По форме оно так и есть!... А вот по содержанию фильм оочень глубокий !!
 
По форме оно так и есть!... А вот по содержанию фильм оочень глубокий !!

Я с вами с удовольствием соглашусь.. Только в таком случае объясните мне, убогому, в чем же глубина данного произведения? Из всей глубины я увидел парочку американских социальных постулата: Будь добрым к окружающим, работай хорошо, говори правду.. При этом быть умным совсем не обязательно.. За тебя будут думать другие.
 
Надо еще раз пересмотреть свежим взглядом, давно его видел.
Основное впечатление от него - слишком уж сильное восхваление Америки, американский фильм для американцев. Выдуманый, искусственно культовый герой. А может это и есть типичный американец? Глядя на Буша-младшего так и думается :)
Действительно, посмотреть надо, может с возрастом что-то увижу, чего раньше не замечал...
 
Шедевр одназначна!Хоть и балик заставил посмотреть на это подругому :)
 
А я увидел,в частности,что современное американское(и вообще) общество лживо и цинично,и как и протипоставление себя ему,так и слепое следование его правилам игры приводит к краху личности,и поэтому есть путь главного героя "я креведко",путь дао,путь снятия дуализма понятий субьект-обьект,путь просветления.И он доступен всем людям,вне зависимости от их интелекта,богатства и т.д.И более того показан способ реализации этого пути.В частности такая психотехника как бег на длинные дистанции.
Вообщем,Форест Гамп собирательный образ Христа и Будды.Вот.
 
Останнє редагування:
А я увидел,в частности,что современное американское(и вообще) общество лживо и цинично,и как и протипоставление себя ему,так и слепое следование его правилам игры приводит к краху личности,и поэтому есть путь главного героя "я креведко",путь дао,путь снятия дуализма понятий субьект-обьект,путь просветления.И он доступен всем людям,вне зависимости от их интелекта,богатства и т.д.И более того показан способ реализации этого пути.В частности такая психотехника как бег на длинные дистанции.
Вообщем,Форест Гамп собирательный образ Христа и Будды.Вот.
Хмм.. интересное видение.. Спасибо.
Дело в том, что в отличие от Христа и Будды, Форест ничего не проповедовал и ничего осознанного вообще в жизни не делал. Всё, что он делает- на уровне инстинктов.

Более того, когда он бегал от побережья к побережью, у него как раз и пытались выяснить, не является ли это каким-то социальным актом.. Вместе с ним побежали какие-то "последователи"... которых он в один момент просто оставил в полном недоумении на дороге:"Всё.. мне надоело бегать.. я пошел домой.."

Дальше.. про общество. Форест ни в коем случае не отгораживает себя от общества. Он в нем живет (точнее существует) и полностью подчиняется законам этого общества. Мало того ему нравится подчиняться приказам.. и когда он занимался спортом и во время службы в армии.. Бывший командир становится для него что-то вроде кумира, которого он оберегает и облизывает- по сути правильный социальный поступок, но в исполнении Фореста выполненый в виде примитивной собачей преданости.
Фильм как бы подсказывает потребителю:"Люби и обожай своё начальство! Начальство знает и умеет всё лучше тебя!"

В общем, я понимаю твою идею, но мне кажется ты ошибся в главном: Форест- часть этой системы.. Он ни в коем случае не выпадает из неё.. и уж совсем верно- не является проповедником ничего... Он просто существует.. варится в этом супе.. без иннициативы, без воли.. слепо подчиняясь приказам.

А то, что общество лживо и цинично... ну так это и без фильма ясно.. тут в любом фильме этот постулат можно найти.. даже в "Скуби Ду" :D
 
может там и есть какой то смысл, но передан он совсем не в моем стиле.
бред какой то. какие то задницы президенту, теннис двумя руками, миллиарды и все прочее.
хотя актеры хорошие
 
Дело в том, что в отличие от Христа и Будды, Форест ничего не проповедовал и ничего осознанного вообще в жизни не делал. Всё, что он делает- на уровне инстинктов.
А я не вижу в этом недостатка,у него не работает пресловутая "ментальная машина"которая всем нам пересирает все удовольствие от жизни:D
Более того, когда он бегал от побережья к побережью, у него как раз и пытались выяснить, не является ли это каким-то социальным актом.. Вместе с ним побежали какие-то "последователи"... которых он в один момент просто оставил в полном недоумении на дороге:"Всё.. мне надоело бегать.. я пошел домой.."
Дык это еще круче,чем сделали Будда и Христос.Их учения в конце концов извратили ради собственной наживы церкви.Форест предвидя это, предлагает каждому в одиночку искать свой путь духовного развития

Форест- часть этой системы.. Он ни в коем случае не выпадает из неё.. и уж совсем верно- не является проповедником ничего... Он просто существует.. варится в этом супе.. без иннициативы, без воли.. слепо подчиняясь приказам
Были такие формы непротивления насилию как у Ганди,соседняя тема про лузеров подбрасывает идеи тоже

А то, что общество лживо и цинично... ну так это и без фильма ясно.. тут в любом фильме этот постулат можно найти.. даже в "Скуби Ду" :D
Согласен,каждый находит в любом произведении что-то свое:)
 
А я не вижу в этом недостатка,у него не работает пресловутая "ментальная машина"которая всем нам пересирает все удовольствие от жизни:D

Ну.. примерно об этом же я и говорил.. только с другой точки зрения :D
Меня эта "ментальная машина" устраивает.. Она помогает не просто течь по течению подчиняясь только инстинктам и приказам, но и принимать собственные, осознанные решения..

Если же ты прав и фильм и несёт в себе идею отказаться от "ментальной машины", то это не просто отстой.. Это фильм, который пропагандирует общество зомби...

"Действуй по приказу, либо подчиняясь инстинктам"- ужас какой-то...

Я всё-таки надеюсь, что авторы фильма пытались сказать что-то другое..

Думаю, что никто не собирался снимать нетленку.. Просто полуфантастическая история о приключениях слабоумнго человека...
Кстати.. по фильму и не ясно, правда ли это всё, или просто бред странного человека на скамейке...

Хорош фильм тем, что заставил вас (ну и меня само собой) задуматься...
 
Останнє редагування:
форес гамп не главный герой :)
главный герой америка :)
он всеголишь глаза, поэтому он простой как двери(условно) :)
тк если хочешь смотреть чбими-то глазами то нужно, чтобы эти глаза не пририсовывали своих подробностей, вот и придумали фореста гампа, такой себе дурачек, которого покатали по всем дорогам, и который как чукч, что вижу то и пою.


вообщем я голосую за шедевр. один из любимых фильмов.
посмотрите в оригинале.
 
Назад
Зверху Знизу