Неправильная запись в карточке

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2008
Повідом.: 549
Неправильная запись в карточке

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. В карточке ребенка в поликлинике записал педиатр посещение, что называется с потолка. Причем в день "посещения" мы с ребенком лежали в стационаре. Как поступить в такой ситуации - сразу с заявлением к главврачу или куда-то еще идти жаловаться? Можно, конечно, и самим лист вырвать, все равно идем в другую поликлинику, но как-то это неправильно кажется. В общем, не очень понимаем, что делать, помогите советом.
 
Щитаю, что всех наказать!
И пожаловаться куда только можно.
 
Да я тоже считаю, что оставлять так нельзя, имеет ли смысл идти к главврачу поликлиники?
 
Сначала Вы должны решить для себя, чего именно хотите добиться. Вот конкретно - какой результат вас устроит?
 
вклейте выписку в карточку
если будут проверять, то обратят внимание на несоответствие
а вообще не вижу смысла в этой возне


хуже когда не делают записей
 
Ну, во-первых, мне нужно, чтобы у меня было правильно записано в карточке состояние здоровья ребенка. А то странно получается - жалоб нет, а в стационаре параллельно лежит. Во-вторых, хотелось бы чтобы этот участковый врач в следующий раз лишний раз подумал, прежде чем писать в карточку что-то для галочки от себя.
 
Тогда пишете заяву на имя главврача с описанием проблемы. Скорее всего всё решится очень быстро и в Вашу пользу.
 
1 снимаете ксерокопию карточки
2 общаетесь с педиатром не выпуская карту из рук на предмет анулирования записи
3 если по мирному не получается идете к главрачу или начмеду, но и имеет смысл начать с заведующего вашим педиатрическим отделением
 
Спасибо за советы, пойдем к главврачу.
 
ага, добавлю, что ребенок грудной
и я действительно считаю, что врач должен понести хоть какое-то наказание, чтобы в следующий раз думал, прежде чем просто "отмахиваться" от своей работы
 
Мы с 1-ой поликлиники "переселились" в 12-ую. На тот момент малому было 6 месяцев. За последующие полгода ни разу ни медсестра, ни врач не приходили. Зато записей патронажного посещения на полкарточки.
 
Патронаж в основном пишется с потолка,нам в свое время написали,что мы отдыхали в какой-то деревушке под Харьковом,о существовании такого населенного пункта даже не знала........
 
У нас педиатр записи вообще делает через неделю в лучшем случае. Со слов родителей о диагнозе и лечении, ну или с головы.
Прада жаловаться еще ни кто не ходил, а если и ходил то не сильно помогло.
 
Круче было, когда в детскую карту вписывается прием у врача-иммунолога. Мало того, на вопросы о том, что можно было позвонить и мы бы через 10 мин пришли(т.к. стоим на диспансерном учете), все отмалчиваются. Получается, приезжает иммунолог попить чайку в детскую поликлинику и параллельно пишет, что жалоб у нас нет никаких
 
Я так и не поняла, какая разница, чего там в карточке написано?... А потом люди хотят, чтобы врач не по инструкции к ребенку относился а по-человечески.

У врачей свои собственности проблемы с отчетностями, инструкциями и всякой другой писаниной. Какое это имеет отношение к здоровью ребена?
 
Я так и не поняла, какая разница, чего там в карточке написано?... А потом люди хотят, чтобы врач не по инструкции к ребенку относился а по-человечески.

У врачей свои собственности проблемы с отчетностями, инструкциями и всякой другой писаниной. Какое это имеет отношение к здоровью ребена?

Или может ТС хотела, чтобы врач и м/с посещали ее ежедневно согласно инструкции?
 
Речь идет о том, что врач халатно относится к своим непосредственным обязанностям. Или вы считаете, что так и должно быть?
 
Я так и не поняла, какая разница, чего там в карточке написано?... А потом люди хотят, чтобы врач не по инструкции к ребенку относился а по-человечески.
а разве это по-человечески, писать неправду?
Пусть врачи взбунтуются и скажут, что нынешним мамочкам патронаж ни к чему.
А то получается, что денежку за хождение по микрорайону мы получим, а зайти на порог и просто спросить, как дела- не могут. Наш первый педиатр приходила просто так, на вызовах была в нашем доме, например, зашла, спросила, как дела. Тут и патронаж, и вроде немного времени уделила. Все довольны.
А то получится как у ТС или у моей двоюродной сестры- ребенок в больнице, а мы пишем, что раз 5 навестили его
 
Речь идет о том, что врач халатно относится к своим непосредственным обязанностям. Или вы считаете, что так и должно быть?

вобщем я не считаю, что это халатностью
халатностью я называю назначение ненужных препаратов или неправильную постановку диагноза
а запись в карточке
ну это нереально столько ходить и лично мне совершенно было ненужно посещение м/с или врача каждую неделю.
не о чем нам было говорить так часто.
 
А Вы с врачем говорили? Может просто напутал человек, случайность вышла? Или Вам в принципе поругаться хочется?:):) Я бы в первую очередь поговорила с врачем, а потом бы уже била в колокола. Никого не оправдываю, но все живые люди, может действительно с Вашей карточкой просто банальная путаница вышла. Ну, а Вы, конечно, молодец, что заметили.
 
Назад
Зверху Знизу