• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Садовой vs Кернес. Харьков vs Львов.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Садовой vs Кернес. Харьков vs Львов.

Две концепции. Ярый ватник и прогрессивный проевропейский мэр. Два крупных города на западе и на востоке страны. Просто интересно стало поговорить за досягнення. Я вот как некоторым известно, живу в Харькове. Тут с измальства, с рождения даже. И горжусь своим городом, а в последнее время поводов для гордости все больше.
Дороги. Можно много говорить но я двадцать лет за рулем. Я помню как в 97 м я на своей копейке не мог добраться до новоселовку. Ща все нормально. Мне даже двор заасфальтировали! Чудо! Ну и так по всему городу. Есть всякие жопы типа основянской но в целом каждый год лучше. На выходных приезжал друг со Львова, брал у меня машину, был приятно удивлен нашими дорогами.
Освещение до часа ночи. Как по мне это круто. И везде. Этого не замечаешь, вернее замечаешь када в час идешь со стоянки пьяный а раз и отлючили. И понимаешь что нехуй в час ночи шастать.
Метро - домучали станцию и слава богу. Ща надеюсь с трамваями нормально будут решать, кто по новым рельсам ездил - знает о чем я...трамваи стали безшумными просто.
Стрелка. Я помню её. Это было в 98м просто ужасное место, грязь, запустение, а щас одно из лучших мест Харькова.
Парк. Ну тут не все так однозначно, но все же, не будем себе врать, приезжих с перефирии вы поедете туда обязательно.
Школьные стадионы. У меня под домом просто идеально сделали. Дети с утра до ночи гоняют в футбол, баскетбол, настольный теннис. Это самое лучшее что может сделать мэр для города.
Вот как бы то, что вспомнил.
А теперь давайте за Львов.
Восстановленный туристический центр - безусловный плюс, правда я не был раньше и не видел что было лет 10 назад. Дороги - хз, мож только мне попадались убитые. В общем, кто часто бывает во Львове, хочу узнать, что всё-таки сделал Садовой для своего города. Я знаю, тема с подвохом, ватная и тд, буду рад даже рад, если меня зачмурят, но только реальными фактами. Я обожаю Львов туристический, инфраструктура на высоте, но есть еще Львов для местных жителей. Вот кто знает про него? Я только про свалку слышал которая сильно горела.
 
Пока конкретики ноль. Чисто форумные балаболы.
 
07bbde2b9bbb257ebcf195982cf5a29e.jpg
 
Мне кажется, шо Львов и Харьков идут ноздря в ноздрю.
1. В Харькове пусть со скрипом, но строится метро. Во Львове буквально на днях запустили новенькую, низкопольную, комфортную трамвайную линию на Сыхов.
2. И во Львове и в Харькове активно реконструируют улицы. Здесь сделаю ударение - не просто латают дороги, а именно реконструируют целые улицы. Правда, Львов здесь вырвался вперед. Садовый привлекает иностранных инвесторов и делает комплексный проект: от ширины бордюра до полосности, уровня тротуара и расположение городской мебели. Все продумывается до мелочей. Плюс Львову еще и за плиточку вместо асфальта в спальных районах. Хотя пока еще и в малых количествах.
3. И Львов, и Харьков пытаются восстанавливать городские водоемы. Здесь мы львовян сделали. :)) Но Львов может нас обойти. Там разрабатывается проект восстановление некогда засыпаного исторического озера в центре. Это уникальный проект. И я даже не знаю, имеет ли он аналоги на постсовке.
4. Реконструкция двориков. Здесь на равных.
5. Водопровод и канализация. На сегодня паритет. Хотя еще лет 5 назад Харьков бы имел несомненное преимущество.
6. Городское общественное пространство. К сожалению, в Харькове такого понятия, как такового, нет. Но возможно появится после реконструкции Сада Шевченко. Вообще, исторический цент Львова и Харькова сравнивать не стоит. Все же мы в разных весовых категориях. Посему - проедем.
Подытоживая - есть отличия в приоритетах и подходах, но в целом, темпы изменений идентичны.
 
прогрессивный проевропейский мэр
ты,Европеец, оглянись вокруг
Уже давно не актуально кричать вбросы аля Украина это Европа.

Такое ощущение, что автор темы-ТС, абсолютно не уважает читателя.
Чукча не писатель.

ТС Европеец просто :) :) :)
 
ты,Европеец, оглянись вокруг
Уже давно не актуально кричать вбросы аля Украина это Европа.



ТС Европеец просто :) :) :)

Почему не актуально?
И шо тогда, если не Европа?
Азия?
Ну ок. Украина - это Азия. :D
 
Делается действительно много, но увы очень часто нефункционально: расширяют проспекты, но без развязок сто пятдесят светофоров усугубляют пробки, т.е. необходимо реконструировать альтернативные маршруты и разгружать частично основные. Разметка, светофоры многие красивые, но не по ГОСТу, во многих местах не делают элементарных уширений на перекрёстках для увеличения пропускной способности, и т.д. и т.п.
Одним словом, показательная нарядность превалирует над совершенством и функциональностью.
 
Украина это Украина
ты понимаешь о чем я

Не, не понимаю.
Есть Азия. Есть Европа.
Европа - это цивилизация европоидов-христиан.
Азия - цивилизация монголоидов-буддистов (преимущественно).
Вторых безмерно уважаю за древнюю культуру, но первые мне как-то бесконечно ближе. И мои дети в детстве читали про Оловянного солдатика, Винни-пуха. Золушку, а не азиатские сказки (коих я даже не знаю). Поэтому никогда, НИКОГДА, я не буду считать себя представителем азиатской культуры. И напротив, Европа всегда будет чем-то, шо близко мне по духу и букве. Как бы некоторых от этого не воротило.
 
Садовий = львівський Кернес. Мені це львів'яни давно казаи.
 
Не, не понимаю.
Есть Азия. Есть Европа.
Европа - это цивилизация европоидов-христиан.
Азия - цивилизация монголоидов-буддистов (преимущественно).
Вторых безмерно уважаю за древнюю культуру, но первые мне как-то бесконечно ближе. И мои дети в детстве читали про Оловянного солдатика, Винни-пуха. Золушку, а не азиатские сказки (коих я даже не знаю). Поэтому никогда, НИКОГДА, я не буду считать себя представителем азиатской культуры. И напротив, Европа всегда будет чем-то, шо близко мне по духу и букве. Как бы некоторых от этого не воротило.

 
Делается действительно много, но увы очень часто нефункционально: расширяют проспекты, но без развязок сто пятдесят светофоров усугубляют пробки, т.е. необходимо реконструировать альтернативные маршруты и разгружать частично основные. Разметка, светофоры многие красивые, но не по ГОСТу, во многих местах не делают элементарных уширений на перекрёстках для увеличения пропускной способности, и т.д. и т.п.
Одним словом, показательная нарядность превалирует над совершенством и функциональностью.

Наверное будет еще время и для функциональности. А сейчас, возможно, людям просто хочется эстетики, упорядоченности. Почему бы и нет?



И?


Не отвлекайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу